Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51142



В центре города сбили девушку
19-летняя жительница Миасса попала под машину в утренний час пик

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.08.2018 09:36

ДТП в центре Миасса
ДТП в центре Миасса

Сегодня, 22 августа, в начале рабочего дня в центральной части города произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим пешеходом. 19-летняя девушка оказалась в больнице, сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения миасского отдела ГИБДД Дарья Лунёва.

Авария имела место около половины девятого утра на нерегулируемом пешеходном переходе на остановке "Центр" в сторону машгородка. Очевидцы в социальных сетях рассказывают, что водитель легковушки, проигнорировав остановившуюся на "зебре" и пропускавшую пешехода маршрутку, не сбавил скорость и сбил девушку.

Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшую в медицинское учреждение. ДТП зарегистрировано. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства инцидента. Подробности мы озвучим по мере поступления информации.



1. С
22.08.18 в 09:50   IP: 31.40.118.110
Голосов: +6 / -0
В субботу на этом переходе чуть не произошла трагедия. Молодой человек на черной приоре универсал устроил гонки по проспекту и чудом пролетел между молодым человеком и девушкой с коляской. Между ними было всего три метра. ПОСТАВЬТЕ НА ЭТОМ МЕСТЕ ЧЕТЫРЕХСТОРОННИЙ СВЕТОФОР!!!
2. Балбес
22.08.18 в 10:25   IP: 78.29.27.142
Голосов: +16 / -0
С, также вечером, видимости практически нет, а подобные х...есосы летают как в последний раз.
3. ва
22.08.18 в 10:43   IP: 195.46.177.150
Голосов: +7 / -7
Ничего там не надо ставить, беспроблемный перекресток, дело в головах людей
4. Три кола
22.08.18 в 10:45   IP: 85.116.125.106
Голосов: +6 / -6
Не нужно выдумывать велосипед. Есть ПДД, там все прописано:
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
5. Карабас Барабас
22.08.18 в 10:57   IP: 188.19.35.16
Голосов: +5 / -2
Три кола, если уж цитируете, то цитируйте правильно:
14.1 Водитель ТС, приближающегося к нерегулируемому ПП, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу, или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. (Изм. постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 №1197)
Выбросьте свои старые Правила и купите новые.
6. Горожанин
22.08.18 в 11:53   IP: 188.18.231.41
Голосов: +36 / -1
Все понятно, на всех переходах светофор не поставишь, затратное это дело. Но посмотрите, что творится перед переходами. Неужели нет службы, которая должна следить за срезкой деревьев, кустарников? Я сам автомобилист и стараюсь соблюдать ПДД. Но если честно, иногда возникает страх перед пешеходным переходом, как бы не выпрыгнули из кустов люди... А в ночное время - вообще караул. Почему ГиБДД не спрашивает с тех, кто должен обеспечивать обзор перед пешеходными переходами?
7. Гость
22.08.18 в 12:14   IP: 176.59.195.191
Голосов: +14 / -13
Да вы вдумайтесь, что в этой статье написано:"...водитель легковушки, проигнорировав остановившуюся на "зебре"(НА "ЗЕБРЕ"!!!)...маршрутку...".
Вот вам и еще одна причина! У маршрутчиков вообще в голове такого понятия как "зебра" нет! Эти так называемые "водятелы" могут остановиться вообще где хотят, создавая при этом аварийные ситуации!
8. 2
22.08.18 в 13:57   IP: 188.128.117.149
Голосов: +1 / -0
Да и освещение страдает на ПП (например, едва заметным желтым светит). Опять к примеру, относительно нагруженный переход по ул. 8 Марта, рядом с ост. "Ильменская", где магазин "Магнит у дома" (бывший "Товары для дома"). Там у рекламных щитов подсветка заметно лучше.
9. горожанин
22.08.18 в 16:19   IP: 82.145.223.69
Голосов: +0 / -0
Малолеток за рулём развелось, вот и гонки устраивают, но этот то взрослый мужик, на 12ке, где мозги???
10. этоРассея
22.08.18 в 16:20   IP: 77.222.106.239
Голосов: +6 / -3
Горожанин, конечно затратно.
Но такую то штуку можно поставить.
Увеличить изображение
Имя файла: perehod-02.jpg
Размер: 1000 x 666 пикс.
Объем: 113.3 Kb
11. Н
22.08.18 в 18:17   IP: 91.205.26.46
Голосов: +3 / -1
этоРассея, нельзя! Троллейбусы не смогут ездить.
12. Мишаня
22.08.18 в 19:00   IP: 77.222.104.156
Голосов: +0 / -0
2, Там камеры стоят и многие водители об этом знают и скорость снижают заблаговременно, да и освещение нормальное там.
13. Оля
22.08.18 в 20:52   IP: 5.79.165.121
Голосов: +3 / -1
С, Мы живём напротив этого страшного перехода, чуть ли не каждую неделю сбивают людей, на одной полосе останавливается, по другой как бешеные мчатся,Страшно, ДАВНО ПОРА поставить светофор
14. zaq
22.08.18 в 22:32   IP: 37.140.189.197
Голосов: +13 / -3
Гость, А при чем здесь маршрутка? Она-то как раз пропускала
15. Петя
22.08.18 в 22:51   IP: 5.79.143.41
Голосов: +8 / -0
Водитель однозначно не прав, но если бы девушка удосужилась повернуть голову, подойдя к краю газели, то ничего этого бы не было! Много раз отмечал, что пешеходы, под лозунгом "Я прав" идут с прямым взглядом вперёд! Но, на каждого правого пешехода найдётся десять водителей, которым плевать!
16. Петя
22.08.18 в 22:55   IP: 5.79.143.41
Голосов: +7 / -2
Дай, бог, чтобы она выжила...
17. Гость
23.08.18 в 12:37   IP: 176.59.206.202
Голосов: +6 / -8
zaq, пропускала остановившись на "зебре"? Изучайте ПДД!
18. zaq
23.08.18 в 17:51   IP: 95.108.225.220
Голосов: +4 / -1
Гость, А это уже вопрос к журналисту Но каждому здравомыслящему понятно, что имеется в виду ПЕРЕД зеброй
19. Гость
23.08.18 в 18:56   IP: 176.59.206.202
Голосов: +0 / -6
zaq, ну это получается как у классика: " если на клетке со слоном написано " буйвол", не верь глазам своим...!" А я и не удивлюсь, если маршрутка стояла именно на зебре, а летевший по соседней полосе " герой" и в голову не взял, что она ( маршрутка) кого-то пропускает! Хотя в данном случае должен бы просчитать все варианты и выбрать правильный.
20. zaq
23.08.18 в 20:05   IP: 95.108.225.232
Голосов: +10 / -2
Гость, А я не удивлюсь, что фразу "машина стоит на светофоре" Вы поймете буквально и будете искать ее на столбе
21. Гость
24.08.18 в 09:18   IP: 176.59.206.202
Голосов: +0 / -8
zaq, Ну, если Вы не понимаете разницы между "на" и "перед" - можете продолжать домысливать, додумывать и т.п. А вообще, "остановился на светофоре" - это не совсем грамотное построение фразы.
22. Зануда
24.08.18 в 10:27   IP: 31.40.114.49
Голосов: +1 / -0
Гость, постройте правильно.
23. zaq
24.08.18 в 21:11   IP: 188.18.226.185
Голосов: +24 / -4
Гость, "" если на клетке со слоном написано " буйвол", не верь глазам своим...!"" - Если уж пытаетесь цитировать К. Пруткова, то цитируйте правильно, а не пишите отсебятину, раз уж Вы такой борец за правильность написания


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика