Опубликовано: 07.05.2018 09:34 |
![]() |
В прошлую субботу, 5 мая, в спортивном комплексе "Папилон" в машгородке состоялись решающие матчи открытого чемпионата города по баскетболу. Турнир длился более двух месяцев, в нём принимали участие шесть команд - как из Миасса, так и из соседнего Чебаркуля. По итогам матчей "плей-офф" в финал вышли команды "Фасад-НПО" - прошлогодний чемпион - и команда "Хаски".
Перед главной встречей турнира была проведена игра за третье место. В ней сыграли команда "Чебаркуль" и "BOS", сильнее оказались гости из Чебаркуля, они победили со счётом 87:65. Игрок команды "Чебаркуль" Александр Кузнецов набрал за встречу 34 очка и стал по этому показателю вторым за игровой день.
Финальный матч прошёл при полном преимуществе действующего чемпиона - команды "Фасад-НПО" - над командой "Хаски". Итоговый счёт в матче вышел крупным - 92:67, при этом 59 (!) очков за матч набрал игрок команды "Фасад-НПО" Александр Герлейн.