Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49441



К паводку готовы
Чрезвычайная комиссия проверила состояние плотин на миасских водоёмах

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 10.04.2018 17:16

К паводку готовы

На днях члены комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили организационно-технические мероприятия по приёму и безопасному пропуску паводковых вод. Разработанный план включает в себя проверку состояния гидротехнических сооружений, защиту мостов, дорог и тротуаров, очистку водопропускных и канализационных устройств. Чтобы минимизировать скопление талых вод на миасских улицах, заблаговременно начат вывоз снега и очистка ливневой канализации.

Ситуация с пропуском талых вод в Миассе находится под личным контролем первого заместителя главы округа Александра Качёва и директора МКУ "Управление ГОЧС" Валерия Карпунина. В начале апреля комиссия оценила готовность гидротехнических сооружений. В частности, специалисты побывали на городском и Поликарповском прудах, ручье Безымянном - в районе озера Тургояк, Ильменском озере, в посёлке Строителей и селе Смородинка. Сегодня за всеми гидротехническими сооружениями округа закреплены ответственные организации, которые выполняют работу на основании контрактов, подписанных с муниципалитетом.

Противопаводковая комиссия отметила и недочёты в работе обслуживающих организаций и дала рекомендации по их устранению в короткие сроки. Хотя незначительные замечания есть, все сооружения находятся в рабочем состоянии и к весеннему половодью готовы.


К паводку готовы

К паводку готовы

К паводку готовы



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика