Опубликовано: 10.04.2018 17:16 |
![]() |
На днях члены комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили организационно-технические мероприятия по приёму и безопасному пропуску паводковых вод. Разработанный план включает в себя проверку состояния гидротехнических сооружений, защиту мостов, дорог и тротуаров, очистку водопропускных и канализационных устройств. Чтобы минимизировать скопление талых вод на миасских улицах, заблаговременно начат вывоз снега и очистка ливневой канализации.
Ситуация с пропуском талых вод в Миассе находится под личным контролем первого заместителя главы округа Александра Качёва и директора МКУ "Управление ГОЧС" Валерия Карпунина. В начале апреля комиссия оценила готовность гидротехнических сооружений. В частности, специалисты побывали на городском и Поликарповском прудах, ручье Безымянном - в районе озера Тургояк, Ильменском озере, в посёлке Строителей и селе Смородинка. Сегодня за всеми гидротехническими сооружениями округа закреплены ответственные организации, которые выполняют работу на основании контрактов, подписанных с муниципалитетом.
Противопаводковая комиссия отметила и недочёты в работе обслуживающих организаций и дала рекомендации по их устранению в короткие сроки. Хотя незначительные замечания есть, все сооружения находятся в рабочем состоянии и к весеннему половодью готовы.