16+ | Опубликовано: 21.11.2017 14:15 |
Следователи городского отдела МВД возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершённого ещё 3 октября. С заявлением в правоохранительные органы обратилась 34-летняя местная жительница.
Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, в тот день женщина, намереваясь прикупить зимнюю одежду, наткнулась в социальной сети "ВКонтакте" на рекламный пост о продаже пуховика и ботинок.
Списавшись с продавцом, женщина договорилась о покупке и получила от него номер банковской карты. Переведя через мобильное приложение почти три тысячи рублей, ни ботинок, ни куртки покупательница так и не дождалась. Свою страничку мошенник вскоре удалил. Решив привлечь негодяя к ответственности, женщина обратилась в полицию.