Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47087



На 86%! В Миасс приехала инспекция "Народного контроля"
Объекты, которые благоустраивают по партийному проекту "Формирование комфортной городской среды", проинспектировал координатор проекта

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.09.2017 18:38

На 86%! В Миасс приехала инспекция "Народного контроля"

Сегодня, 28 сентября, координатор проектов "Городская среда" и "Народный контроль" регионального отделения партии "Единая Россия" Вадим Воробей приехал с деловым визитом в Миасс.

К комиссионной проверке вместе с представителем областного партийного руководства на центральной площади, реконструируемом участке проспекта Автозаводцев и во дворах побывали глава Миасса Геннадий Васьков, его первый заместитель Александр Качёв, руководитель местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Субачев и представители "СтройКонтроля".

Вадим Воробей не только с доскональностью осматривал все объекты, но и общался с миасцами. В частности, контролёр узнавал, довольны ли местные жители проделанными работами, есть ли замечания. Рассказывал, как самостоятельно контролировать ход работ.

"Миасс всегда славился интеллектуальными людьми, и мне сегодня было приятно пообщаться с местными жителям. Они выражают благодарность власти за проведённые работы, так как видят, что стало чище, уютнее, красивее", - прокомментировал координатор проектов "Городская среда" и "Народный контроль" Челябинского регионального отделения партии "Единая Россия".

По состоянию на 28 сентября по Миасскому городскому округу фактическое выполнение работ по благоустройству дворовых территорий выше средне областного уровня и составляет 83,5%, общественных территорий - 86%. Однако комиссионную проверку больше интересовало качество.

"Я оцениваю качество выполненных работ, как довольно высокое. Есть некоторые замечания для устранения в текущем режиме. Считаю, что объекты достойные и уверен, что проект "Формирование комфортной городской среды" будет исполнен в обозначенные контрактом сроки до 15 октября", - резюмировал Вадим Воробей.

По двум особо посещаемым территориям Миасса: центральной площади и пешеходной зоне по проспекту Автозаводцев подрядчик обещает завершить работы с опережением сроков исполнения по контракту, а именно до 1 октября.

Работы по благоустройству дворовых территорий исполняются согласно графику. Так, в 11 дворах выполнен ремонт козырькового освещения (проспект Октября 36, переулок Физкультурников 4, улица Академика Павлова 11 и 38, улица Ильмен-Тау 13, улица Ильменская 117, улица Победы 24, улица Уральская 2, улица Победы 25, улица Свердлова 2, 4, 6, 8, улица Уральская 7, переулок Автомеханический 7). В 35 дворах выполнено асфальтирование дворовых территорий. Ещё в 12-ти работы заканчиваются. Для приёмки дворы будут готовы до 3 октября.

Напомним, в Миассе общий объём финансирования программы "Формирование комфортной городской среды" в 2017 году составляет 59 миллионов 745 тысяч рублей, из них - 41 миллион 595 тысяч рублей - средства федерального бюджета, остальная сумма пришла из области. За счёт этих денег в округе отремонтируют центральную площадь города, сделают пешеходную зону на проспекте Автозаводцев и благоустроят 47 дворов.


На 86%! В Миасс приехала инспекция "Народного контроля"

На 86%! В Миасс приехала инспекция "Народного контроля"

На 86%! В Миасс приехала инспекция "Народного контроля"

На 86%! В Миасс приехала инспекция "Народного контроля"

На 86%! В Миасс приехала инспекция "Народного контроля"

На 86%! В Миасс приехала инспекция "Народного контроля"

На 86%! В Миасс приехала инспекция "Народного контроля"

На 86%! В Миасс приехала инспекция "Народного контроля"

На 86%! В Миасс приехала инспекция "Народного контроля"

На 86%! В Миасс приехала инспекция "Народного контроля"

На 86%! В Миасс приехала инспекция "Народного контроля"

На 86%! В Миасс приехала инспекция "Народного контроля"



1. пенсионерка
28.09.17 в 18:48   IP: 77.222.107.88
Голосов: +72 / -4
Где то чисто, только не знаю -где. А у нас на машгородке как рос бурьян, так и растет, сейчас правда там колючки в основном. Не вижу благоустройства города на 83%. Вижу грязный неухоженный город. Видимо пора очки покупать...
2. Солидарен
28.09.17 в 19:00   IP: 5.79.130.240
Голосов: +47 / -3
Причём розовые как у главы и инспектирующих)))
3. Да уж
28.09.17 в 19:43   IP: 5.79.171.106
Голосов: +13 / -4
Вот Миасс теперь город контрастов. На Автозаводе в районе геологоразведочного техникума( напротив на другой стороне) работа кипит, у администрации тоже, а дальше - ничего. Да денег потрачено уйма, одни скамейки, вероятно, по бешеным ценам, они такие навороченные, что даже слишком, кто только такие заказал. А на Машгородке - ничего, бурьян кругом.
4. Гость
28.09.17 в 20:19   IP: 85.140.77.133
Голосов: +13 / -3
Эти твари все куплены и проданы
5. Наталья С.
28.09.17 в 20:43   IP: 37.140.189.205
E-mail: nataljassv@mail.ru
Голосов: +21 / -4
Машгородок забытое место, от администрации очень далеко! Центральные проспекты НЕ ОСВЕЩАЮТСЯ! Темно и на пешеходной зоне и на проезжей части! Опять сбили человека на пешеходном переходе! Фонари не освещают улицы, а чуть рассеивают тьму вокруг себя! Темнота лучший друг администрации города-не видно беспорядка и безобразия на улицах?!
6. завод
28.09.17 в 21:23   IP: 77.222.104.214
Голосов: +12 / -12
не надо лукавить. Машград наоборот в почете-туда даже царь прилетал и все там бюджетники живут в шоколаде.это мы тут хрен сосем на заводе.
7. Денис
28.09.17 в 22:24   IP: 5.43.157.153
Голосов: +8 / -8
завод, Так оторвись от сосания и приедь посмотри как машград "благоустроен".
8. Старожил
29.09.17 в 01:15   IP: 5.141.196.154
Голосов: +8 / -1
Во дворе Макеева,11 -15 рядом с существующими качелями, поставленными недавно, при Степовике, в укатанный щебень капитальной волейбольной площадки, построенной тут при Григориади (когда он жил в этом дворе) на-днях без всякого согласованного проекта ломами вбили и вбетонировали ещё вторую такую же, и ещё детские горки тоже в эту волейболку. Рядом много места, но загубили капитальное детско-взрослое место активного отдыха. От чьей то безграмотности в строительстве загубили капитальную площадку. Видно денег стало лишнего. А надо было покрасить существующую, а горку поставить рядом в газон. Да денег всего на сетку найти, а не на такие дорогущие "дубляжи". А в волейбол ребята рядом играют через стальную перекладину ковровыбивалки (сетку некому было купить). Кто автор? Отзовитесь.
9. гость
29.09.17 в 08:36   IP: 188.128.117.146
Голосов: +8 / -2
Действительно красиво. Надеемся, что так будет продолжаться в последующие годы и во всех частях Миасса (сразу и всем угодить никогда не получится). Только посмотрим как это все сохранится, т.к. еще не доделали, а на столбе освещения уже висит листок А4 с рекламой (старый столб напротив ПП) и как в дальнейшем будет охраняться эта территория. Спасибо.
PS: сделали островок безопасности при выезде на проспект/с проспекта - хорошо, а если установить какой-нибудь арт-объект с красивой подсветкой - это было бы ещё и красиво (например, без особых затрат, перенести имеющийся "Я люблю Миасс" и доделать его подсветкой). А вот с четной стороны проспекта или проезжая на лег. авто по проспекту мимо появившегося арт-объекта "Миасс" не совсем хорошо его заметно, ладно кусты подрезали (может что-то еще сделать, чтобы его стало хорошо видно).
10. Горожанин-неравнодушный
29.09.17 в 09:13   IP: 188.19.118.122
Голосов: +3 / -0
Во дворе пер. Физкультурников 2 сделаны дополнительные стояночные места для автомобилей без особого ущерба для газонов и это "КЛАССНО" - всё для людей!!! Этот опыт надо распространить на все дворы, ведь машин у населения стало в разы больше, и старая планировка дворовых территорий не справляется с этой проблемой, а надо среду обитания сделать комфортной для всех людей и не создавать напряженность в связи с увеличивающимся количеством личных автомобилей. Вот посмотрите на территорию во дворе детской поликлиники - машин стало столько, что ставят автомобили против подъездов: ни подъехать - разгрузиться не подойти к подъездам - большая проблема, а ведь в центре двора есть большая площадка с берёзами для игры ребятишек и без ущерба для неё можно расширить дорогу вокруг неё так, чтобы по периметру поместилось много личных машин жильцов домов во круг. И сделать её проезжей в два ряда, а то встречные машины не разъехаться не могут, приходится комуто сдавать назад - проблема!!! Надо решать эту проблему!, и на примере пер. Физкультурников, можно сказать, что она решаема!!! Власти АУ!!! Откликнитесь и повернитесь лицом к этой теме благоустройства дворов, пока не случиться непоправимое, пока кто то не пострадал!!!
11. Нн
29.09.17 в 09:17   IP: 5.79.135.187
Голосов: +2 / -3
Да уж, Вы разве не знаете? Год назад шел на выборы Вайнштейн, от ЛДПР, вот, молодец - потратился для нас на эти красивые, удобные скамейки. И еще красивый, каменный крест у Памятника Карабашским рабочим, у Тургояка, тоже он. Спасибо ему. А власти наши не причем, ни копейки не потратили для удобства старушек и стариков.
12. Нн
29.09.17 в 09:23   IP: 5.79.135.187
Голосов: +0 / -0
Да уж, хотя, может, Вы пишете про другие скамейки, новые, которые я еще не видела?
13. 11
29.09.17 в 09:44   IP: 77.222.108.237
Голосов: +0 / -0
Интересно, а почему один то из области приехал, надо было послать целую комиссию.
14. гудок
29.09.17 в 10:01   IP: 178.46.164.83
Голосов: +1 / -0
завод, царь прилетал сразу на грц, не было его на стадионе это так было прикрытие)))
15. Не нравится
29.09.17 в 10:05   IP: 194.33.94.2
Голосов: +4 / -8
Новые скамейки, урны и фонари уж силишком наворочены - сделаны под старину - ее очень то они вписываются в окружающее пространство. Даже и не красиво можно сказать. Можно было и по-проще сделать.
16. Горожанка
29.09.17 в 10:08   IP: 77.222.104.148
Голосов: +1 / -1
Да опять пыль в глаза, пример по конкретному адресу пр Автозаводцев 5 проезжую часть закатали а тротуар оставили, Да при том ещё и не выташили утонувшие бордюры, так и засыпали гравием. НА бумагах и в администрации все отчёты на ура, а на деле на букву (х).
17. гостю (9)
29.09.17 в 10:54   IP: 188.16.128.215
Голосов: +1 / -5
гость (9), на Ваше PS: если на этот островок поставить что-то, то это что-то будет закрывать видимость выезжающим на проспект машинам и способствовать ДТП.
18. Старожил
29.09.17 в 11:19   IP: 188.16.128.215
Голосов: +3 / -0
Горожанин-неравнодушный (10), какой хороший пример про парковки.
У нас во дворе домов 15, 11 по Макеева и меж домом 15 и соседним 14-м по Молодежке постоянно нагромождение приезжих машин, а тут ещё идут и фуры сквозным проездом в "Дикси" в соседний двор в нарушение ПДД идут и легковые. Узкая колея и вся разбитая. Переписка идет с мэрией и ГИБДД не один год. И депутаты прежний и нынешняя видели. Вопрос не решается никем.
19. Старожил
29.09.17 в 11:25   IP: 188.16.128.215
Голосов: +4 / -0
И ещё про парковки. Все проспекты размечены на две одинаковой ширины проезжие полосы, но практически везде вторая полоса занята под стоянки машин и можно ехать лишь по одной. Эту разметку проектируют в Челябинске, но не видят этого что ли? А наши власти и ГИБДД не имеют права голоса в этом вопросе? Нужен план создания парковок в городе.
20. Игорь Владимирович
29.09.17 в 13:47   IP: 89.31.186.166
Голосов: +2 / -0
Комиссии надо было не Автозавод показывать, а окраину города. Вот и посмотрели бы на оценки инспектирующих.
21. 12
29.09.17 в 14:42   IP: 77.222.105.151
Голосов: +4 / -1
Нашим властям лишь бы украсть. У нас мэр пос. Строителей так умудрился позаботиться о людях, утащил скамейку от магазина "Магнит" с Керченской, 30. К своему подъезду по пер. Садовому, где находится его рабочий кабинет. А на бумагах отчитался наверное как надо.
22. Елена
29.09.17 в 21:01   IP: 212.57.180.42
Голосов: +2 / -3
Горожанка, за тротуар надо было заплатить хотя бы 3% от стоимости, но ваш дом отказался. Качество работ (утопленные бордюры и прочее) контролировать надо было самим жителям, возможность была предоставлена. На себя теперь обижайтесь.
23. Наблюдатель
29.09.17 в 21:23   IP: 5.141.201.171
Голосов: +1 / -0
Строяк тоже в темноте! И помоек там трехмесячных хватает. Где мер поселка, куда смотрит? И зачем он вообще нужен?
24. Елена
29.09.17 в 21:30   IP: 212.57.180.42
Голосов: +16 / -16
Игорь Владимирович, на окраине ( пос. Первомайский) заасфальтировано 5 дворов из 17. Жители довольны, ведь не все даже верили, что сделано будет. Конечно, чтобы навести порядок во всем городе денег надо раз 10 больше. Но еще надо, чтоб и жители о благоустройстве не только на форумах рассуждали, а что-то конкретное сделали: провели бы собрание, подготовили документы для вхождения в программу благоустройства. Не хотят - работа сложная и бесплатная. Проще повозмущаться и жить дальше в разбитом дворе.
25. Игорь Владимирович
02.10.17 в 15:56   IP: 89.31.186.166
Голосов: +8 / -1
Елена, неужели нужны эти вычурные лавочки и фонари на проспекте, можно было обойтись простыми и что-то сделать для других районов города. Работу свою надо делать добросовестно, а зачем тогда все "эти" в Администрации сидят. Перед выборами все кандидаты в депутаты видят и знают о проблемах, ремонтируют детские площадки, ставят лавочки, латают дыры на дорогах и т.д. А где они после избрания? Одним словом: "Денег нет, но вы держитесь".
26. Ну да
02.10.17 в 18:19   IP: 5.79.161.99
Голосов: +2 / -1
Хотелось бы увидеть смету, 19 млн потратили на небольшой участок. И главное, работы такие, что можно списать сколько угодно. А дома на проспекте Автозаводцев оштукатурить конечно, уже не на что. Такой позор эти облупленные дома на центральном проспекте.
27. свыф
03.10.17 в 12:45   IP: 188.19.118.122
Голосов: +0 / -1
Ну да, а на фига мне эти дома на проспекте Автозаводцев? Сами ремонтируйте.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика