Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46935



"Накипело!"
Жители Миасса вышли на митинг против некачественной горячей воды

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.09.2017 13:23

"Накипело!"

Сегодня, 18 сентября, в начале рабочего дня на крыльце городской администрации собрались жители посёлка Строителей. "Накипело!", "Нормативы - пересмотреть, тарифы - заморозить!", "Нормативы на ОДН в Миассе в четыре раза выше, чем в Москве! Куда идёт разница?" - взывали лозунги с плакатов в руках митингующих. Выразить своё недовольство пришли полтора десятка человек вместо заявленных пятисот.

Как рассказал инициатор митинга Виктор Шестаков, горожане устали от безобразного качества горячей воды. Жители города требуют от руководства Миасского машиностроительного завода обеспечить горячее водоснабжение должного качества в машгородке и посёлке Строителей, произвести перерасчёт за неудовлетворительную услугу, вернуть жителям излишне полученные деньги и наказать виновных.

От властей, в свою очередь, активисты требуют провести ревизию и промывку магистральных тепловых сетей, обеспечить контроль качества горячего водоснабжения во всех районах города, за бездействие отстранить от занимаемой должности первого заместителя главы округа Александра Качёва и провести оптимизацию административно-управленческого персонала "Рассчётно-кассового центра"

С отдельной просьбой митингующие обращаются к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Миасцы просят главу региона взять на контроль решение проблемы горячего водоснабжения в Миассе и принять управленческие решения в отношении недобросовестных чиновников.


"Накипело!"

"Накипело!"

"Накипело!"

"Накипело!"

"Накипело!"

"Накипело!"

"Накипело!"

"Накипело!"

"Накипело!"

"Накипело!"

"Накипело!"

"Накипело!"



1. вот так
18.09.17 в 14:13   IP: 5.141.216.245
Голосов: +9 / -1
Качева давно пора отправить в гости к Ардабьевскому!!
2. 123
18.09.17 в 14:40   IP: 31.40.113.74
Голосов: +3 / -0
На мебельной притензии не к качеству горячей воды, а в отсутвии ее в принципе
3. 159
18.09.17 в 15:31   IP: 94.24.248.138
Голосов: +8 / -0
какой то неправильный опрос!!! а где ответ: Да в северной части города Миасса существует серьезная проблема с качеством горячей воды!!!
4. докладываю
18.09.17 в 17:14   IP: 31.173.101.137
Голосов: +7 / -4
В. Шестаков смелый гражданин.он занял личную достойную гражданина позицию - не платить точнее недоплачивать за "недоводу" за те помои которые подают по трубам.за это ему шлют угрозы те кто питают помоями машград и строителей.
Но митинг он провалил.где то -не так сработал коли не смог разбудить тупое недоразвитое провинцальное население которое в понедельник с утра привычно поплелось на работу и учебу не понимая что именно с утра в понедельник-и должен быть нанесен по жуликам и ворам -"удар" а не в воскресенье когда чинуши на дачах.надо уметь работать с массами,Виктор.еще один такой провал
-и вы очередной политический изгой, маргинал над которым чавкающие хряки весело похохатывать только будут.
5. Увы
18.09.17 в 17:36   IP: 5.79.162.152
Голосов: +2 / -0
Народ на митинги не дозовешься. Надо было заявлять пикет, тем более в понедельник с утра вообще шансов мало. Тему то же надо бы расширить, проблемы не только с водой, благоустройство плохое, на озере Тургояк беспредел, еще можно про дороги и т.д.
6. Нн
18.09.17 в 18:18   IP: 5.79.136.125
Голосов: +7 / -1
Не каждый пойдет на митинг. Я против того, чтобы на меня, да и на других, смотрели камеры. А потом в Инете смотрели бы на нас другие, равнодушные к проблемам города, и смеялись. Зачем? Надо писать письмо, подписывать, тогда люди будут активнее. Отправлять Губернатору, Президенту, собирать подписи, тогда толк будет. Есть у нас в городе люди, которые с красными флагами выходят всегда на митинги, кроме жалости... А толк был когда-нибудь? Не помню. Есть СМИ, "УРА.ру", и т.п., есть Приемная Губернатора в городе, в Челябинске-Приемная Президента. Кстати, был у меня случай, проблема была городская, общественная, обратилась в Приемную Губернатора - проблема была решена.
7. жительница
18.09.17 в 18:29   IP: 31.40.117.54
Голосов: +2 / -0
ММЗ дает вонючую воду, а Качева в оставку! Логика железная, Жириновский отдыхает!
8. не равнодушная
18.09.17 в 18:55   IP: 5.79.165.171
Голосов: +8 / -0
Дело не только в качестве воды а еще в ее стоимости, почему у нас на машгородке стоимость горячей воды и отопления гораздо выше, чем в других городах и даже в нашем городе, он нам воду золотую подает и отопление, хотелось бы задать вопрос этот нашей администрации. Этой ТЭЦ больше 60 лет, там все дырявое они каждый год латают ее кое-как, а за то что у него трубы не заизолированы и он отапливает улицу должны платить мы, когда кончится этот беспридел.
9. Ку
18.09.17 в 20:13   IP: 217.118.83.248
Голосов: +1 / -0
Надо все проще делать! Не нравится запах-отключить воду горяченькую! Похоже, на Первомайке не первый год так делают. Ветеран даже голодовку объявлял, но как всегда клятвенные обещания оказались очередным обманом. А как здоровье ветерана? Горячей воды нет до сих пор! А отопление будет?
10. Житель
19.09.17 в 09:57   IP: 80.255.80.138
E-mail: mars55551@mail.ru
Голосов: +5 / -3
Претензии жителей властям доведены, но жаль что они имея полномочия решать такие непростые вопросы с привлечением специалистов, самоустраняются. А ведь этот вопрос ТЭЦ в одиночку не решит. Вот почему. Горячая вода, подаваемая в жилые дома, должна иметь постоянный расход даже в ночное время. Иначе вода остывает в трубах и при температурах 25-45 градусов идет интенсивное размножение бактерий в стоячей воде в трубах. Чтобы этого не происходило, температура горячей воды в трубах должна быть 60-85 градусов. Тогда в трубах зараза не размножается, вода не "тухнет". А зажимают линию тока "обратки" алчные управляющие компании. Им выгодно не возвращать горячую "обратку", а подавать жильцам еле теплую воду. Вот она и воняет. А жильца платят за еле теплую воду как за горячую. А защищать законные интересы жителей - обязанность городских властей. Разве не так? Тогда и митингов не потребуется.
11. Имя
19.09.17 в 12:15   IP: 217.118.83.212
Голосов: +0 / -0
Это не митинг, а политическое ватокатание под красивым предлогом


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика