Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42846



Качество жизни в Миассе - самое высокое в области
Миасс обогнал другие города Челябинской области в рейтинге качества жизни

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 07.10.2016 14:51

Качество жизни в Миассе - самое высокое в области

Специалисты портала Domofond.ru провели масштабный опрос россиян и по его результатам составили рейтинг трёхсот крупнейших городов России. Местные жители оценивали, насколько они довольны экологией, чистотой, услугами ЖКХ, соседями, транспортом и другими сферами жизни в своих районах.

Согласно результатам опроса, опубликованным на сайте проекта, Миасс занял лидирующие позиции среди всех городов Челябинской области, обогнав по многим показателям Челябинск, Магнитогорск, Златоуста и другие города. Лидерами российского рейтинга топ-300 стали Геленджик, Грозный и Салехард. Наш город - на 104 месте.

Среди положительных отзывов респондентов - экология, место расположения города среди гор, лесов и озёр, близость магазинов и доступность инфраструктуры. В рейтинге экологического благополучия Миасс располагается действительно достаточно "высоко" - на 87 месте. Самые худшие у города показатели - "Безопасность" и "Спорт и отдых". По ним город находится лишь на 187-м и 163-м местах соответственно. Зато по наличию и доступности магазинов Миасс на 29-м месте.

В своей оценке жители Миасса указали, что город можно назвать курортом - здесь есть сосновые леса, чистые озёра и красивые горы. Среди "минусов" горожане озвучили низкий уровень благоустройства, не интересную застройку новых микрорайонов, отсутствие увеселительных заведений, плохое освещение во дворах, плохое качество дорог. В экологическом рейтинге город занимает 87-е место. Миасцы хвалят также доступность детских садов, детских площадок, школ. А по наличию и разнообразию магазинов Миасс и вовсе оказался на 29-м месте, то есть - в числе десяти процентов лучших городов. Правда, горожанам не очень нравится архитектура: новые микрорайоны могли бы быть и интереснее, считают жители Миасса.

Ознакомиться с другими показателями города можно на официальном сайте проекта на официальном сайте проекта.


Качество жизни в Миассе - самое высокое в области

Качество жизни в Миассе - самое высокое в области



1. пенсионерка
07.10.16 в 16:10   IP: 77.222.112.209
Голосов: +61 / -4
Вранье. да еще какое. Медицина у нас на последнем месте. А от м едицины зависит качество жизни напрямую. К врачу приходишь. а он даже и не послушает и не смерит давление. от балды пишет свои показания. жалуешься на одно. пишет совсем другое. Вода у нас из кранов течет безобразная. Ну а дороги, и говорить не хочется. Качество смерти у нас - высокое. Никому нет никакого дела до людей. Так бы и писали. А бурьяны и свалки мусора везде. Позор.
2. горожанин
07.10.16 в 16:16   IP: 37.140.90.4
Голосов: +16 / -1
точно и коровы по городу ходят, или у нас деревня а не город?
3. 1
07.10.16 в 16:37   IP: 188.128.117.150
Голосов: +22 / -0
Магазинов и в правду больше чем нужно, только одеваться все ездят в Челябинск или дальше.
4. Обидно
07.10.16 в 16:44   IP: 31.173.84.228
Голосов: +31 / -1
Бурьян и бесхозность, разруха, постепенно всё безнадёжно ветшает и сыпется, принимает печальную картину от бездействия чиновников. ДЕНЕГ НЕТ, но вы держитесь...
В таком виде как сейчас Миасс выглядит - нельзя заявлять город на конкурс!
5. Нн
07.10.16 в 16:54   IP: 37.140.73.177
Голосов: +37 / -3
Из нашего городка, конечно, можно сделать "конфетку". Хороший городок, есть положительные моменты. И Тургояк, и леса, и много магазинов, и медицинские центры, и много аптек. Около моего дома, считала, в шаговой доступности, 11 продуктовых магазинов и 6 аптек. Стоматологий много, банков много, "Слон" замечательный. Что плохо: нет системы уборки мусора, благоустройством не занимаются, бурьян везде, газоны от случая. Хорошо, хоть выборы были, и депутаты что-то сделали, и улицы убрали. А дальше? Коровы гадят на газонах, деревня! Никаких цветников, детские площадки чаще всего старые, заросшие бурьяном. А так- удивительно, много успехов в спорте, в музыке, люди талантливые, Заниматься городом надо, и все будет хорошо.
6. Seryi-kun
07.10.16 в 17:04   IP: 94.51.75.204
Голосов: +9 / -0
Коровы, это украшение города!
7. Нью-Васькюки
07.10.16 в 17:55   IP: 31.173.100.233
Голосов: +40 / -3
Осталось провести "Международный шахматный конгресс". "Не беспокойтесь, - сказал Остап, - мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.- Всего мира!!! - застонали оглушенные васюкинцы".
8. Вывод
08.10.16 в 07:32   IP: 5.132.220.265
Голосов: +22 / -3
Вывод напрашивается следующий: с географическим положением и природой нам повезло, а с городской властью - нет. В результате бездействия местных чиновников скоро весь город станет темной грязной свалкой, которую уже не скрасит вся наша чудесная природа.
9. Вывод 2
08.10.16 в 07:54   IP: 37.140.119.62
Голосов: +4 / -7
Всем нижеподписавшимся. Миасс обогнал другие города Челябинской области в рейтинге качества жизни, потому что в других городах ещё хуже, чем то, что у нас считаете плохо.
10. Историк
08.10.16 в 07:57   IP: 175.59.166.98
Голосов: +5 / -7
Вообщем-то правильная оценка. Челябинцы скупают в Миассе квартиры, чтобы приезжать отдыхать на выходные. Город - курорт. Зато миассцы на выходные колонной едут в Челябинск в нормальные магазины. Потому что в наших магазинах ничего толком не купишь. Круговорот людей в природе.
11. Герцен
08.10.16 в 09:25   IP: 77.122.221.206
Голосов: +25 / -0
Вывод 2, неверный вывод, товарищ! Миасс обогнал другие города, потому что уровень нашей географии и природы (леса, горы, озера) многократно превышает уровень соседних городов. А что касается дорог и благоустройства - тут мы в .опе. И это тащит нас вниз. Убери из опроса природу, и где мы тогда будем? На 301-м месте из 300-х возможных. Но природа - это не заслуга местной власти.
12. !!вот так вот!! это вам не там!
08.10.16 в 10:16   IP: 37.140.70.188
Голосов: +3 / -3
10. Историк
08.10.16 в 07:57 IP: Зато миассцы на выходные колонной едут в Челябинск в нормальные магазины. Потому что в наших магазинах ничего толком"" -- а мы с нашей улицы посылаем в четверг засланцев очереди занимать в чел.магазины!!..а то денежки некуда девать!!...
13. Дама в противогазе
08.10.16 в 11:55   IP: 77.222.96.104
Голосов: +3 / -0
Не могу не написать. Живу на Ильмен-Тау в Машгородке. И вот уже довольно продолжительное время кто-то пакостит - по вечерам, когда не так заметно, начинают сжигать отходы производства (не знаю, на кого грешить - тут и "Ивкор", и "Энергия-источник" и др.) и едкий дым начинает заползать в наши квартиры. Приходится наглухо задраивать окна и не открывать до 4-х утра. Вот тебе и курортная зона.
14. Критикан
08.10.16 в 12:28   IP: 91.205.25.132
Голосов: +2 / -0
Да причём тут Миасс, блин!!! При всёй его захолустности он боле-мене наплаву (в сравнении с другими моногородами, где с закрытием основного предприятия жители коротают остаток дней).
15. васюкинец
08.10.16 в 14:38   IP: 31.173.101.164
Голосов: +8 / -1
Не всё, конечно, но многое зависит от власти. Если Глава пройдоха, команда по типу Главы, если говорят одно, а делают другое, если в команде приспособленцы, мелкие карьеристы, вруны и хапуги, - ждать, что качество жизни будет в таком городе высоким, всё равно, что ждать пришествие Христа.
16. Сергей
08.10.16 в 17:03   IP: 31.40.120.51
E-mail: lidalandina@mail.ru
Голосов: +11 / -0
Конечно, это радует!
Но почему никто не называет огромный МИНУС: НЕТ РАБОТЫ МОЛОДОМУ ПОКОЛЕНИЮ. ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛСЯ АВТОЗАВОД!?!? МАШЗАВОД ТОЖЕ НЕ ДАЛЕКО ОТ НЕГО... На одних магазинах и торговле не будет развития города!!!
17. Сергей
08.10.16 в 17:13   IP: 31.40.120.51
E-mail: lidalandina@mail.ru
Голосов: +1 / -0
Запах гари действительно был. В основном вечерами и ночью. Я предполагал, что сжигают какую-то гадость в садах, но, видимо, гораздо серьезнее: Пакостят промышленные предприятия. Если ещё будет так продолжаться, будем привлекать областных экологов!.
18. Вед
08.10.16 в 17:23   IP: 217.118.83.167
Голосов: +3 / -1
Итальянец, работавший на совместном предприятии, постоянно спрашивал, почему в Миассе только 3 центральных улицы асфальтированы, а на других грязь по колено, у него на родине(кстати, не самой богатой) даже в деревнях асфальт на всех улицах!
19. Денис
08.10.16 в 17:51   IP: 213.242.250.194
Голосов: +1 / -0
Вед, При чем тут вообще итальянец и то как у них? Мы с другими городами области сравниваем исходя из их и нашего состояния.
20. каппец
08.10.16 в 21:56   IP: 217.118.83.245
Голосов: +5 / -0
кто бывал в других странах, пусть даже с невысоким уровнем дохода населения, тот поймет. Мы живем в грязи. Если бы не природа... И заслуга это нашей власти с верху до низу.
21. Кузьмич
08.10.16 в 23:29   IP: 91.205.25.169
Голосов: +0 / -0
Денис, не обращай внимания. Просто Веду за державу обидно, Верещагин нашелся! Мы же относительно своего Парижа огромный город. И будем этим тщательно гордиться. А вот Их Рим- вапще одни руины!
22. Светлана
09.10.16 в 00:15   IP: 91.205.24.1
Голосов: +2 / -0
ВСЕ ХОРОШО В РАЮ, ТОЛЬКО СКУКА АДСКАЯ... (журнал "Работница" раздел "Сатира и юмор") Смеялась сквозь слезы...
23. Светлана
09.10.16 в 00:32   IP: 91.205.24.1
Голосов: +0 / -0
Есть еще одна афористическая миниатюра:Не все, что слетает с языка, имеет крылья." И где эти "крылья"...!!!??
24. 74
09.10.16 в 02:09   IP: 77.222.104.38
Голосов: +4 / -14
Еще хочу отметить население- очень злые и завистливые люди
25. ...
09.10.16 в 12:22   IP: 37.140.76.72
Голосов: +0 / -0
кто бывал в других странах,"" -- да сейчас и бывать не надо...
Греция

Средняя пенсия в Греции в 2015 году составила 573 доллара Средняя пенсия в Украине в 2015 году составила 52 доллара (1100 гривен или 2946,54руб.)На сегодня средняя пенсия в Латвии составляет около 335 долларов (18982,51 руб.),
26. Seryi-kun
09.10.16 в 16:08   IP: 94.51.72.169
Голосов: +1 / -0
74, просто, не признают купленный авторитет...
27. фе
10.10.16 в 10:38   IP: 31.173.101.57
Голосов: +1 / -2
!!вот так вот!! это вам не там!, и че ты это хотел (но не смог) рассказать?
Историк все верно сказал.купить нечего.за всеми норм.товарами ездим в Центр.
под"карусель" два гектара замечательной березовой рощи выпилили чтобы в этой коробке продавать товары одноразового качества как в фикспрайс по дорогим ценам.
28. и
10.10.16 в 20:10   IP: 37.140.101.181
Голосов: +0 / -1
васюкинец, с чего вы взяли, что глава пройдоха? а до него нескольких посадили, пардон, честных. после них городу еще долго в себя приходить. или вы за тех, кто уже сидит?
29. Seryi-kun
10.10.16 в 21:01   IP: 94.51.52.131
Голосов: +3 / -0
и, этого посадят...дело времени...
30. ..-по чесноку
11.10.16 в 09:45   IP: 31.173.120.143
Голосов: +2 / -0
место в этом рейтинге,(если не сам рейтинг выдумал) заказал нынешний глава.с целью позитивизации отношения к местн.власти и "разрядки" обстановки вокруг ея.надо как то подстраховываться от немилости губернатора например.соломки подстелить.
так что закроем тему редакция.рейинг выдуманый порталом Домофон это средняя температура по больнице. - сравнивать города с экстремально полярными показателями климата, роли в экономике и интеллект и..духовным потенциалом
сводя их под одну гребенку -это еще конвульсирующая тенденция "вертикали".но уже-утиль, вчерашний день...геленджик и салехард..."безопасный" грозный...
не смешите.некомильфо.глупо.
31. Seryi-kun
11.10.16 в 12:51   IP: 94.51.67.181
Голосов: +1 / -0
Достаточно сравнить контейнерные площадки в Миассе и Златоусте...
32. Карабас Барабас
12.10.16 в 17:40   IP: 94.51.45.174
Голосов: +2 / -0
"Качество жизни в Миассе самое высокое в области"
Это фраза для живущих в Миассе как красная тряпка быку. Бесит. Или как разговор о веревке в доме повешенного.
Вариант 1. Похоже кто-то очень хочет иметь красивую "мину" при плохой игре.