Опубликовано: 22.07.2005 14:47 |
![]() |
22 июля в Миассе стартует групповой турнир по футболу Второй летней спартакиады учащихся России. Сегодня встречаются команды Северо-Западного, Дальневосточного и Приволжского Федеральных округов и Москвы.
Накануне праздника открытия турнира тренеров и представителей команд собирали в гостинице "Нептун", чтобы познакомить с распорядком соревнований и культурной программой.
Турнир обещает быть интересным. Во-первых, почти все команды, за исключением, может быть, не очень футбольного дальневосточного региона, представляют футбольные центры страны. Во-вторых, в миасской группе спартакиады выступает амбициозная в спортивном плане Москва, а в не менее сильной команде Приволжского округа - одиннадцать ребят носят звания чемпионов России среди юношей 89 - 90 годов рождения. Все они - кандидаты в юношескую сборную России. "С другими командами знакомы хорошо, - говорит тренер приволжской команды Владимир Щербак, - никого не боимся, но соперников уважаем и предлагаем увлекательное соперничество". Руководитель московской делегации тоже высказал уверенность в хорошем уровне игры, который должны показать футболисты 89 года рождения. В финальный турнир спартакиады выйдут шесть лучших команд, по две из каждой подгруппы.
Сегодня на стадионе "Труд" пройдут первые игры и состоится торжественное открытие группового турнира.
Гости уже побывали на стадионе "Труд" и остались удовлетворены состоянием покрытия футбольного поля. В субботу встречи намечены на 16 и 18 часов, в воскресенье - на эти же часы, понедельник будет днем отдыха, а 26-28 июля состоятся игры за 7-9 места с 16 часов. Вход на стадион для болельщиков бесплатный.