Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41245



В России снижается число курильщиков
15-17% курильщиков за последние годы отказались от вредной привычки

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 06.04.2016 21:37

Социолог, председатель совета общественной организации "Совет по общественному здоровью и проблемам демографии" Дарья Халтурина заявила о снижении числа курильщиков в России. По словам эксперта, в настоящее время в стране курят около 17% женщин и 50% мужчин, что свидетельствует о снижении числа курящих: "Ещё несколько лет назад, в 2009 году, в 2000-х годах, у нас был один из высочайших уровней курения - в районе 39-40% всего населения, включая пенсионеров и тех, кто болеет". Как подчеркнула социолог, это был один из рекордных показателей. В настоящее время курильщиков около 33%, то есть получается, что 6-7% всех россиян и 15-17% курильщиков отказались от этой привычки, добавила эксперт.

Кроме того, Халтурина сообщила, что данные о продажах табачных изделий в магазинах тоже свидетельствуют о снижении числа приверженцев курения.



1. Вася Пупков
06.04.16 в 22:48   IP: 37.140.94.163
Голосов: +7 / -4
Дарья Халтурина - ты халтуришь...а кто учитывает потребление контрафакта - табачных изделий пр-ва Казахстан и т.д. и т. п., а пенсионеры ваще на махорку и табак собственного пр-ва переходят...
2. Вадим
06.04.16 в 23:01   IP: 37.140.68.7
E-mail: man2417@mail.ru
Голосов: +11 / -6
А также, сократилась продажа спиртных напитков.. Вот только, почему то увеличилась продажа сахара. Вроде бы зима, варенье не варят. И, что самое страшное, увеличилась продажа всяких лосьёнов
3. Y77
07.04.16 в 09:36   IP: 80.255.81.70
Голосов: +8 / -1
Туфта сплошная, сами себя обманывают и рады. Раньше школьников курили - единицы, теперь - толпой за школой стоят... Самое действенное - это пропаганда здорового образа жизни, вреда курения. Причем с детства. Да долго, да накладно, да результат заметен будет только спустя 20-30 лет. Зато работает и дает объективный результат. Вспомните перестроечные времена - табака не было, только по талонам, и то не факт что привезут. Так что? Можно тогда сказать, что там 90% страны было некурящих? Ну-ну...
4. антистат
07.04.16 в 10:14   IP: 37.79.255.202
Голосов: +3 / -1
не замечено сего факта. как и с алкоголем
5. 123
07.04.16 в 10:16   IP: 77.222.96.141
Голосов: +3 / -1
так же очень стремительно число людей снижается!!!
6. 123
07.04.16 в 10:18   IP: 77.222.96.141
Голосов: +3 / -1
ещё забыл это такая же туфта что и про зарплаты!
7. Rus
07.04.16 в 11:03   IP: 94.51.52.6
Голосов: +8 / -1
Бросить курить и бухать очень сложно если не сменить круг общения. Если в вашем обществе кто то курит или бухает, вас будет тянуть на это гнусное дело.
8. Балбес
07.04.16 в 11:06   IP: 217.19.120.238
Голосов: +2 / -0
В России снижается число жителей, об этом ничего совет по проблемам демографии не говорит?
9. Капец
07.04.16 в 13:20   IP: 188.19.118.122
Голосов: +3 / -3
Снизилось число, потому что поумирало от болячек справоцированных курением, а не от отказа от этой привычки!
10. любит наш народ всякое гов но
07.04.16 в 18:28   IP: 91.205.25.172
Голосов: +6 / -1
так сигареты дорожают раньше бы я на сотню рубликов купил пачку и литр молока, промыл бы весь никотин молочком, а сейчас ток пачку на сто р купить позволяю себе...с молоком завязал,,,


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика