Опубликовано: 10.03.2016 22:29 |
![]() |
7 марта, накануне весеннего женского праздника, в ЦД "Строитель" состоялся необыкновенный фильм-концерт "Любимые мелодии нашего кино". Гостей праздника в фойе цветами и улыбками встречали депутаты городского Собрания Фатих Мамлеев и Сергей Собинов, создавая праздничное настроение прекрасной половине человечества. Программа концерта была посвящена Году кино и дню 8 Марта. Автором и идейным вдохновителем "фильма" стала ведущая Ольга Тюрина, а режиссёром - Эльдар Сангатуллин. С первых же минут зрители были увлечены в удивительный мир музыки кино. Открыл концерт-фильм харизматичный и импозантный Геннадий Кирилкин знаменитой песней "Как много девушек хороших" из легендарной комедии "Весёлые ребята". Весеннюю тему любви подхватил юный солист Александр Соловьёв, а затем по залу широким многоголосьем ансамбля песни "Добродея" разлилась любимая всеми "Каким ты был". Зрительские сердца откликнулись горячими и долгими аплодисментами на песню "Старый клен" в исполнении дуэта Галины Нехаевой и Тамары Максимович. Зал с удовольствием подпевал, глядя на экран, где мелькали кадры из фильма "Девчата".
Ведущие всё дальше и дальше увлекали зрителей за собой, раскрывая женский характер, взаимоотношения мужчины и женщины, заставляя то радоваться, то грустить. Песню "Два берега" из забытого фильма "Жажда" в новой современной обработке ярко исполнила Евгения Мордвинова. Зрители подпевали и приплясывали вместе с Алексеем Шишкановым, Евой Патраковой и Дарьей Шармановой под песни из лучших комедий советского кинематографа.
Любимыми романсами из "Иронии судьбы" и проникновенной "Колыбельной" из "Гусарской баллады" в души зрителей вошел трогательный голос Светланы Воробьёвой. Вместе с Ольгой Вольвач все взлетели на "крылатых качелях" и почувствовали себя "Леди совершенство" с юной исполнительницей Вероникой Соболевой.
Любимые мелодии улетали в зал, рождая восторг и праздничное настроение. Песня "Всё пройдет" в исполнении Максима Титова и Ольги Вольвач завершила программу на оптимистичной жизнеутверждающей ноте.
Любимые мелодии кино до сих пор живут в наших сердцах, звучат на эстраде и за праздничным столом, согревая души теплом и любовью.