Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40263



Проблема остаётся актуальной
Губернатор обсудил с экспертами борьбу с контрафактным алкоголем

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.12.2015 20:32

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провёл заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории региона. Напомним, комиссия была создана в июне текущего года распоряжением губернатора. На сегодняшнем заседании были подведены итоги работы за год. Как сообщил вице-губернатор Олег Климов, проблема незаконного оборота промышленной продукции остаётся актуальной для нашей области. В основном это касается продукции машиностроения, лёгкой промышленности, производства и реализации пищевой продукции, в том числе алкогольной, стройматериалов. "Так, в тяжелой промышленности выявлено шесть преступлений в сфере производства транспортных средств, 11 преступлений в сфере производства машин и оборудования, 34 преступления в сфере металлургического производства и готовых металлических изделий, - уточнил он. - В торговой и пищевой отраслях экономики только управлением роспотребнадзора по Челябинской области проведено около 500 контрольно-надзорных мероприятий. Проверено более 87 тысяч кг пищевой продукции российского и импортного производства, забраковано 10%".

Однако наиболее острой и социально значимой в Челябинской области, как и в России в целом, является проблема незаконного оборота спиртосодержащей продукции. Тем более что совсем недавно по стране прокатилась волна отравлений людей суррогатом - в Курской области, Кемерове, Красноярске, Оренбурге и других городах. Именно поэтому усилия региональных властей и правоохранительных органов направлены на выявление и пресечение фактов изготовления и распространения контрафактного алкоголя.

Так, в Челябинской области только в марте 2015 года по результатам проведённых проверок возбуждено десять уголовных дел. Изъято более 26 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции (13 тонн). Составлено 43 протокола об административных правонарушениях. В сентябре текущего года сотрудниками правоохранительных органов был выявлен цех по изготовлению с местами хранения и реализации суррогатной алкогольной продукции в Троицке.

"Всего в результате проведённых мероприятий из незаконного оборота изъято около 90 тысяч бутылок водки, около 6 тысяч бутылок коньячных изделий, более 700 пятилитровых канистр со спиртом", - доложил Олег Климов. Кроме того, в рамках сотрудничества с правоохранителями республики Казахстан изъята готовая алкогольная продукция в количестве около 24 тысяч бутылок и спирт в канистрах в общем объёме 25 тысяч литров.

"Работу по пресечению контрафакта будем продолжать, это принципиальная позиция. Помимо очевидных потерь для региональной экономики, эта проблема потенциально несёт угрозу здоровья жителям. Этого нельзя допускать", - резюмировал губернатор Борис Дубровский.



1. Здраствуй.опа Новый Год.
16.12.15 в 22:04   IP: 37.140.116.41
Голосов: +3 / -1
Покупку контрафакта будем продолжать, это тоже принципиальная позиция. Чтобы не было контрафакта цены нужно не поднимать до небес, а наоборот опускать. Этот опыт проходили многие государства в том числе и СССР. Чем выше цена, тем больше "левака". Эстетов и Знатоков вина или коньяка у нас в городе маловато, так что казахстанское "пойло" пойдёт на "УРА".
2. юрий
17.12.15 в 07:17   IP: 217.118.83.250
Голосов: +3 / -0
Полностью согласен. для свинорылых московских депутатов наша местная зар плата- это завтрак.один раз в думе. а для большинства уральцев 10000 это всё что они могут заработать и жить на это месяц. адекватная цена водки сейчас максимум 100 рублей. пока она дороже будем рублем поддерживать нелегального производителя или выход самогон
3. Членистоногое с усами
17.12.15 в 12:03   IP: 217.19.120.238
Голосов: +7 / -2
А может проще не "бухать"? Пока не продолжат дохнуть с "левака", так и будут синячить. Депутаты значит свинорылые, а народ не свинорылый сивуху всякую в глотку заливает вёдрами до полной деградации. Возмущаются, что зарплаты не хватает на ЖКХ и на жизнь, а ты перестань бухать и курить, кругленькая сумма экономится! Лучше на детей эти деньги потратить.
4. юрий
17.12.15 в 12:32   IP: 31.40.114.97
Голосов: +2 / -1
Для тараканообразного. А вы думаете депутаты не бухают? Они пьют больше нас. они же ничего не делают. резьбу в носу в основном нарезают.но жизнь народу портят основательно и постоянно. А в остальном они такие же как мы и пьют и курят и другие излишества себе любимым позволяют. Конечно гораздо более качественный алкоголь чем мы. Ну так и зп у нас разная. А бухать или нет каждый решает сам у нас это в конституции написано в разделе прав и свобод
5. Членистоногое с усами
17.12.15 в 16:02   IP: 217.19.120.238
Голосов: +1 / -1
Само собой каждый решает сам, но глядя на людей, которые сбухиваются да даже конкретно в нашем городе, понимаешь, что это тупое бычьё. Все пробухали, ни интеллекта, ни мозгов, ничего - одни рефлексы! Нормальным людям тяжело и противно среди таких жить, когда по вечерам и в выходные по улицам вокруг синячьё толкается, молодое причем.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика