Жим штанги лёжа
Определились победители и призёры традиционного открытого чемпионата города по всем видам жима штанги лёжа

Опубликовано: 14.12.2015 16:42

Вчера, 13 декабря, состоялся традиционный открытый чемпионат Миасса по всем видам жима штанги лёжа (без экипировки, экипировочный и народный), соревнования проводились без учёта возраста. Своё мастерство продемонстрировало рекордное число спортсменов для этих соревнований - 77 человек. Поучаствовать в состязаниях приехали восемь команд. Чемпионами соревнований в своих категориях стали:

Классический (безэкипировочный) жим штанги лёжа

Женщины

Абсолютной чемпионкой соревнований стала Подкорытова Алёна (клуб "Медведь" ДДТ "Юность") с результатом 90.0 очков (тренер Копытов).

Мужчины

Абсолютным чемпионом стал мастер спорта международного класса Мартьянов Алексей с результатом 114,9 очков (тренеры Котов и Трепаков).

В экипировочном жиме штанги лёжа абсолютным чемпионом (114,3 очка) стал Пастухов Олег (клуб "Лидер", тренер Коростелёв) с результатом 190 кг. при собственном весе 103 кг.

В народном жиме звание чемпиона среди мужчин завоевал Мартьянов Алексей клуб "Олимп, Геркулес" (тренеры Котов, Трепаков) с результатом 36 подъёмов с весом штанги (равным собственному весу) 80 кг. Чемпионкой среди женщин стала Подкорытова Алёна - "Медведь" ДДТ "Юность" - результат 22 подъёма с весом штанги 57,5 кг. (тренер А. Копытов).

1. уточнение
14.12.15 в 17:08   IP: 5.45.192.83
Голосов: +2 / -1
Это был не открытый чемпионат города, а открытый чемпионат горно-заводской зоны Челябинской области.