Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39954



От идеи до своего бизнеса
Предпринимательская жилка и что с этим делать: в городе дан старт проекта "Открой дело"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.11.2015 19:02

От идеи до своего бизнеса

В 2010 году городское сообщество предпринимателей присоединилось к федеральной программе "Ты - предприниматель" и с тех пор активно участвует в ней. Как сами организаторы говорят о своей миссии: "Мы создаём армию предпринимателей, готовых встать на защиту экономики страны". В Миассе набор на обучение проводится два раза в год, в рамках стартовавшего осеннего набора планируется провести обучение 120 человек. Сегодня, 19 ноября, в конференц-зале администрации города состоялся форум для нынешних и будущих предпринимателей "От идеи до бизнеса".

"Проект создан для того, чтобы молодые люди, мечтающие работать "на себя", могли получить максимум полезной информации, советы специалистов и общение с такими же начинающими предпринимателями в одном месте. Главное, в конечном счёте, запустить свой бизнес. Программа рассчитана на две недели, за это время участники получат понимание, что такое маркетинг, финансы, планирование, и как пользоваться этими инструментами", - поделилась координатор проекта "Открой дело" в Миассе Анна Комарова.

Ошибочно считать, что открытие дела обязательно требует больших вложений, порой для запуска идеи достаточно десятка тысяч рублей. И это подтверждают успешные ныне руководители компаний, которые уже прошли школу предпринимателя. Кстати, сегодня они собрались в холле администрации и представили свою продукцию "на пробу". Выпускниками проекта "Открой дело" познакомились с участниками, рассказали, чем конкретно им помог проект, поделились накопленными знаниями.

Добавим, что по-прежнему действует государственная поддержка бизнеса, которая выражается в форме субсидий. Правила получения субсидий опубликованы на сайте министерства экономического развития Челябинской области.

Юлия Ситковская


От идеи до своего бизнеса

От идеи до своего бизнеса

От идеи до своего бизнеса

От идеи до своего бизнеса

От идеи до своего бизнеса

От идеи до своего бизнеса

От идеи до своего бизнеса

От идеи до своего бизнеса

От идеи до своего бизнеса



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика