Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39943



Акцизные марки вызвали сомнение
За прошедшие сутки полицейскими было изъято в общей сложности тридцать шесть бутылок "незаконной" водки

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 19.11.2015 11:38

Вчера, 18 ноября, сотрудники правоохранительных органов провели однодневную масштабную операцию "Алкоголь". Главная цель мероприятия - выявление контрафактной продукции. Были проведены рейды по местам незаконной торговли. Такие точки сбыта становятся известны полицейским по своим источникам, по звонкам и поступившим жалобам соседей.

Около десяти часов утра у дома по улице 8 Июля сотрудники ГИБДД остановили отечественный автомобиль "Лада-21703". В ходе досмотра в автомобиле было обнаружено двадцать бутылок водки "Царская охота", акцизные марки которой вызывали сомнение в подлинности. По многочисленным жалобам сотрудниками службы участковых уполномоченных был проверен дом на улице Севастопольской на посёлке Строителей. По некоторым сведениям, его владелица приторговывала из-под полы алкогольной продукцией. В ходе проверки изъято шестнадцать бутылок водки "Пшеничная". На владелицу, женщину 1968 года рождения, составлен административный протокол по статье 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Изъятое спиртное будет утилизировано.



1. Вася Пупков
19.11.15 в 11:45   IP: 37.140.103.104
Голосов: +3 / -0
Операция масштабная - результат ни о чем...наказание наверно тоже будет очень суровым.
2. Дуся
19.11.15 в 12:29   IP: 31.40.120.107
Голосов: +1 / -2
Утилизировано? Вы чё? Новый год на носу.
3. Просто так
19.11.15 в 12:40   IP: 37.140.73.230
Голосов: +5 / -0
Абалдеть в масштабную операцию, со всего города, по известным точкам сбыта 36 бутылок х 99 руб.(цена нелегальнй водки) = 3600 рублей плюс штраф по ст.14.2 (если выплатить) итого 5500. Потрачено на з/плату на бензин на содержание авто. Как сами-то полицейские думают отрабатывают-ли они народные денюшки.
4. Балбес
19.11.15 в 13:29   IP: 217.19.120.238
Голосов: +1 / -1
"А гадость пьют из экономии, Хоть поутру, да на свои."
5. никто
19.11.15 в 13:57   IP: 31.40.115.121
Голосов: +4 / -1
А почему народный рынок обошли там и с машин торгуют и с киосков
6. 77
19.11.15 в 16:30   IP: 5.141.201.35
Голосов: +1 / -0
народный рынок обошли.или сами там затариваються
7. хорошо када хорошо!!
19.11.15 в 18:08   IP: 37.140.71.244
Голосов: +2 / -0
хорошо что на машграде не торгуют алкоголем с акцизными марками вызывающими сомнения!!! вот что значит Акция "письмо участковым" от учащихся школ северной части! не желают ученики травиться!!
8. п. Строителей
19.11.15 в 22:35   IP: 31.40.115.113
Голосов: +1 / -0
По улице Севастопольской сам лично ходил к участковому, наверное с полгода назад точно, он ответил "я в курсе, всему свое время, подготовится операция дойдет очередь и все такое", и вот результат хахахаха смех на палочке
9. гость
19.11.15 в 22:36   IP: 31.40.115.48
Голосов: +5 / -1
Скоро Новый Год! полиция запасается спиртным!!!
10. cbxbxb
20.11.15 в 10:03   IP: 217.19.116.122
Голосов: +6 / -2
а я вот не пойму едешь вот так.. тебя остановили без ориентировки на автомобиль, перетрясли машину, обнаружили 20 бутылок водки без акциза.. А кому какое дело? Может на гулянку себе везу, а гуляющим до лампочки есть там акцизы или нет и что??? То же самое и дома, нельзя хранить водку в количестве 16 бутылок? А если ко мне сосед вечером за хлебом зашел или соли попросил, то отдать взаймы можно, а водку - нет?
11. испытывающий
20.11.15 в 13:06   IP: 37.140.70.52
Голосов: +5 / -2
-- было... проходили... Я не пил. как положено. токо через силу... И скопилось у меня водвки с горбачевских времен по талонам ящиков несколько. Когда пошли марки... менты пришли... водовку приватизировали... марок то нет..


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика