Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39860



Кредиты, налоги, рабочие профессии
Депутатам нового созыва предстоит освоить тонкости бюджетного прогнозирования и планирования

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.11.2015 17:33

Очередное заседание депутатской комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики включало в себя такие вопросы, как исполнение бюджета Миасского городского округа за девять месяцев 2015 года, утверждения порядка составления проекта бюджета Миасского городского круга на 2016 год, утверждение плана разработки и утверждения среднесрочного финансового плана МГО, прогноза социально- экономического развития Миасского городского округа на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов. А также информацию о мероприятиях по устранению выявленных нарушений по объекту ФСК "Центр скалолазания", об отчёте о работе контрольно-счётной палаты МГО за девять месяцев 2015 года, и контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведённой КСП.

В целом все доклады по этим темам депутаты принимали к сведению, а представителей общественности, находящихся в зале, особо заинтересовала информация о расчётах городской власти по кредитам. На первое января 2015 года сумма долгов составляла 384 миллиона, 212 были погашены ранее и ещё 25 миллиона - в октябре. Депутатов же в рамках доклада о составлении бюджета заинтересовал вопрос сбора штрафов ГИБДД - ведь половина выплаченных нарушителями средств остаётся в бюджете города, и активно взыскивать таковые - в наших интересах.

К большей части обсуждаемых вопросов депутаты намерены вернуться на следующих заседаниях.



1. ерофей
10.11.15 в 21:17   IP: 77.222.107.85
Голосов: +7 / -1
" А на некоторых предприятиях серьёзная кадровая проблема - рабочие достигают пенсионного возраста и уходят, а молодёжь к станкам не идёт. Как верно заметил один из депутатов, престиж рабочих профессий не поднять, пока существенно не поднимется их зарплата, и никакие модные уроки профориентации тут не помогают". -- Ни какой кадровой проблемы нет, это всё брехня. Меня на прошлой неделе сократили (выгнали) с автозавода, хотя нет ещё 60-ти. И не только меня, но ещё многих. в том числе и молодых, квалифицированных рабочих инструментальщиков, заменить которых не так то просто.
2. петя
11.11.15 в 08:28   IP: 109.71.203.69
Голосов: +3 / -2
Целый этаж в Администрации занимается экономическими прогнозами, которые они не могут делать. Разогнать вместе с замом у которой доход 1200000 в год
3. Эльвир Набиуллин
11.11.15 в 10:57   IP: 37.140.71.244
Голосов: +2 / -1
Исполнился ровно год с тех пор, как Банк России перестал поддерживать курс рубля, в результате чего он рухнул чуть ли не вдвое. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина выступила с подробным обоснованием, почему это было сделано, причем столь резко, раньше планируемого. Есть целый ряд признаков того, что девальвация рубля пошла российской экономике на пользу.
4. xcxbxb
11.11.15 в 11:21   IP: 176.56.10.48
Голосов: +1 / -1
ИТОГ после всех этих финансовых планов один: чуть что коснись - в городской казне нет денег
5. Seryi-kun
11.11.15 в 11:36   IP: 94.50.27.136
Голосов: +2 / -3
Политика компаний, работающих "по белому" - МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ!!!
что рабочий был РЕАЛЬНО ЗАНЯТ!, "блатные" ребята, они жеж типа "мелкое но начальство"...
Человек(пехота, быдло, рабочий,...назови как хочешь), в итоге найдет работу всё равно, НО!- с меньшим окладом(на первых порах возможно), нервы поматают ВСЕ!!!(и старое начальство, и новое, и ЦЗ, тем более...), что не лучшим образом сказывается на желании РЕАЛЬНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!, а не "халтурить", лишь бы платили...

ДА! - реально возрождается рабство...о каком "развитии" речь?...
6. Горожанин
11.11.15 в 16:39   IP: 188.19.118.122
Голосов: +4 / -2
Новые депутаты вдруг прозрели - им открыли глаза на отсутствие денег в бюджете! Что же теперь им самим-то достанется? И вопрос о кредитах понятен - типа старая администрация их набрала, а им платить... а не вышло! Вот и посмотрим теперь на профессионализм и порядочность "новой элиты"
7. Seryi-kun
11.11.15 в 16:47   IP: 188.17.250.158
Голосов: +1 / -2
Решето, можно наполнять бесконечно!
8. город
11.11.15 в 19:13   IP: 37.140.97.62
Голосов: +1 / -1
сдохнет скоро градопредприятие а следом и городишка загнётся
9. Революционер
11.11.15 в 20:27   IP: 37.140.107.81
Голосов: +5 / -1
Такое ощущение, что наши "слуги народа" только и болтают ни о чём на своих сессиях и заседаниях. Молодёжь сейчас продвинутая., видят по телевизору, что можно не работать и жить в шоколаде. А на токарных станках по уши в г наши деды наработались вдоволь. Государство у которого нет нормальной идеологии, а есть только УРА патриотизм не имеет будущего. Всё закончится революцией 7 ноября 2017 года.
10. Вася Пупков
11.11.15 в 22:26   IP: 37.140.103.104
Голосов: +1 / -1
Быстро че-то разочаровались депутаты нового созыва...
11. коротенько. а то удаляют
12.11.15 в 11:00   IP: 37.140.71.244
Голосов: +1 / -1
8. город
11.11.15 в 19:13 IP: 37.140.97.62
+ 0 -
сдохнет скоро градопредприятие а"" --- "фукциклировать" будут лепешковцы... и вкусно есть но не сладко спать... даже ежели их будут охранять не токо полицаи но и с в/ч... ибо остальные будут голодные и злые!...
12. Seryi-kun
12.11.15 в 11:36   IP: 188.17.250.158
Голосов: +1 / -4
"Государство у которого нет нормальной идеологии,..."

Вам, что коммунисты мало в мозг срали своей идеологией???, пока вы "поуши в дерьме" вкалывали???


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика