Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39776



Успешная "Ностальгия"
Ансамбль "Тимур и Ко" порадовал горожан концертом и стал лауреатом конкурса

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 02.11.2015 16:00

29 ноября в городском доме культуры состоялся концерт ансамбля "Тимур и Ко" под названием "Ностальгия" - вниманию зрителей группа представила более пятнадцати песен советских композиторов, от военного до перестроечного времени. И пусть в зале оказалось не очень много зрителей - около пятидесяти человек, в то время как зал вмещает в четыре раза больше - но зато пришли те, кому было действительно интересно. И, что было особенно приятно артистам, оказались это люди разных возрастов - и старшее поколение, и семьи с детьми, и молодёжь. Время они провели просто замечательно.

Как рассказал руководитель и солист ансамбля Тимур Хасаншин, атмосферу удалось создать самую тёплую и дружескую, зрители не только слушали и подпевали, но даже и танцевали в проходах. Самыми "танцевальными" песнями оказались "Колодец" из репертуара Ярослава Евдокимова и "Детство" "Ласкового мая". Проникновенно исполненная "Зорька алая" заставила некоторых даже всплакнуть. Расшевелила народ и очень кстати пришедшаяся викторина на знание строчек из песен и крылатых фраз из известных советских кинофильмов, за правильные ответы вручались небольшие приятные призы.

Концерт мог похвастать ещё одной изюминкой - баяном в руках замечательного музыканта Дмитрия Назарова, который вместе с группой сыграл несколько песен. И здорово выручил музыкантов, когда в зале вдруг внезапно погас свет - "Тимур и Ко" выступают исключительно "живьём", а аппаратура напрямую зависит от электричества. Так что несколько песен были исполнены исключительно под аккомпанемент баяна, что придало им особый колорит.

Также зрители отметили профессионализм и замечательную работу ведущих концерта Дарьи Фёдоровой и Любови Гордюшкиной - по словам тех, кто посещает много мероприятий в городских культурных заведениях, работа ведущих ГДК очень отличается в лучшую сторону, и, конечно, такие отзывы очень приятны тем, в чей адрес звучат.

Ансамбль "Тимур и Ко" может похвастаться ещё одной победой в своей копилке - вчера, 1 го ноября, они стали лауреатами отборочного тура областного фестиваля "Песни нашей юности", который состоялся в селе Уйское. Миасские музыканты исполнили песни "Под звёздами Балканскими" и "Старая мельница", чем впечатлили членов жюри. В скором времени в Челябинске состоится церемония награждения, а миасцы смогут услышать этот ансамбль уже завтра в кафе "Семь вечеров", а на 22 ноября в ГДК предварительно запланирован концерт "Звёзды шансона. Творчество Сергея Трофимова" о котором ещё будет сообщено дополнительно.

Юлия Кушпиль



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика