Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39015



Сбила велосипедиста на переходе
29-летняя девушка на "Мазде" сбила на пешеходном переходе 13-летнего велосипедиста

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.08.2015 18:31

Сбила велосипедиста на переходе

5 августа 2015 года около 11 часов утра в переулке Элеваторном 58-летний водитель автомобиля "Мицубиси Лансер" при проезде нерегулируемого перекрестка, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу и допустил столкновение с двигающимся по главной дороге автомобилем "ВАЗ 2106", который буксировал автомобиль "ВАЗ 21102". В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. Как отметили в отделе ГИБДД по городу Миасс, виновник ДТП имеет водительский стаж с 1998 года, за это время за ним числится девять нарушений правил дорожного движения, в 2009 году он уже был участником ДТП.

Вчера, 6 августа, около шести часов вечера на улице Победы в районе дома № 27 29-летняя девушка- водитель автомобиля "Мазда" совершила наезд на велосипедиста 2002 года рождения, пересекавшего дорогу по пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП автомобиль и велосипед получили механические повреждения, ребенок не пострадал. Как отметили в отделе ГИБДД по городу Миасс, девушка имеет водительский стаж с 2011 года, за это время за ней числится пять нарушений правил дорожного движения, в 2014 году она уже становилась участницей ДТП.

Всего за минувшие сутки на дорогах Миасского городского округа было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий.


Сбила велосипедиста на переходе

Сбила велосипедиста на переходе



1. 123
07.08.15 в 18:52   IP: 217.19.112.59
Голосов: +4 / -0
не понятно кто нарушил ПДД, водитель Мазды или велосипедист?
2. 123-му
07.08.15 в 19:00   IP: 5.206.118.79
Голосов: +4 / -9
Баба конечно!!!
3. Владимир
07.08.15 в 19:54   IP: 91.205.25.157
Голосов: +4 / -6
ГАИшник, конечно, виноват, который прибыл на место ДТП.

Сейчас начнут девочку с "Мазды" травить, придумывать себе травмы, потом - на деньги напрягать, прав лишать.
Как уже это достало это лицемерие.
4. Мое имя
07.08.15 в 20:07   IP: 5.79.160.102
Голосов: +26 / -12
Велосипедист не пешеход. По пешеходному переходу он не имел права ехать. Поэтому девушка с "Мазды" должна подать иск к родителям велосипедиста на возмещение ущерба. Удачи девушке.
5. моему имя
07.08.15 в 20:46   IP: 77.222.106.29
Голосов: +3 / -1
где написано что велосипедист ехал?
6. жж
07.08.15 в 22:38   IP: 217.118.83.199
Голосов: +0 / -0
в первом ДТП "шестерка" буксировала автомобиль скорее всего с включенной "аварийкой", а водитель лансера думал, что она поедет прямо, т.к. поворотники не были включены, начал движение к мосту, а шестерка поехала по главной..
7. Патриот
07.08.15 в 22:39   IP: 31.40.115.132
Голосов: +6 / -13
ну давайте теперь даже если он и ехал всех велосипедистов давить будем... Я вот тоже вечерами на велике катаюсь, и пропускают адекватные водители. Я и сам пропускаю когда на машине.
8. 123
07.08.15 в 22:51   IP: 91.205.25.157
Голосов: +1 / -0
Если бы ребенок ехал на велосипеде, то он упав получил бы какие либо ушибы, травму и т.п. А тут "не пострадал".
9. тваё..ымя
08.08.15 в 00:13   IP: 5.206.118.100
Голосов: +6 / -5
По пешеходному переходу он не имел права ехать."" -- а напишите ка здеся пунктик из ПДД где написано что водиле можно на переходе давить лисапедистов!!??? а ежели ребенок едет в коляске??? он кто?? на пешехода не похож... да и на/у коляски не ноги, не ступы а колеса!!...
10. гога
08.08.15 в 00:35   IP: 5.141.185.171
Голосов: +17 / -15
Велик отобрать и распилить! Родителям мозги вправить. Пусть научат деточку по правилам ездить! Водителя понять и простить!
11. 111
08.08.15 в 04:07   IP: 94.73.193.121
Голосов: +5 / -2
Что за новый термин "был участником ДТП"? Стоял на красный, получил от девушки у которой тапки на педали намотались в зад. Все - участник ДТП, "кредитная" репутация испорчена!
12. Робоцып
08.08.15 в 11:33   IP: 5.206.117.139
Голосов: +9 / -5
Смысл защищать велосипедиста? Если конечно он не ехал.
Патриоту, если тебе неизвестно, то даже если велосипедист медленно переезжает переход, это всй ровно в 2 а то и в 3 раза быстрее идущего пешехода.
Водители порой вступившего на проезжую часть пешехода не успевают заметить, неговорч уже о бегающих пешеходах, и тем более не говоря о велосипедистах, которые даже медленно ехав появляются на проезжей части ну очень внезапно. Похтому и придумали правило о том что велосипед нужно везти рядом.
13. сочувствующий
08.08.15 в 12:08   IP: 213.191.29.107
Голосов: +8 / -6
нынешнее поколение, которых родители элементарным правилам дорожного движения не научили, надо на привязи держать! Они ведь уже достали! Не знает, как надо по переходу идти, если ты с великом - это целиком заслуга его предков. То, что сам до чего-то допрет надеяться не приходится ввиду детского возраста и потому атрофированного мозга
14. за телефон - расстрел на месте!!
08.08.15 в 20:13   IP: 5.206.118.100
Голосов: +14 / -5
Водители порой вступившего на проезжую часть пешехода не успевают заметить,"" -- конешно не могут!! --- в ухе торчит рука с телефоном...в другой руке/зубах сигарета... крыша подпрыгивает от музычки... и главное - стекла закопченые!!! вусмерть...
15. 15-ому
09.08.15 в 01:34   IP: 178.46.239.82
Голосов: +3 / -4
Ты прям как коммуняки, расстрел, расстрел.
16. Olich
09.08.15 в 13:26   IP: 5.206.96.220
Голосов: +20 / -2
Если ребёнок переходил по пешеходному переходу с велосипедом, то он пешеход с велосипедом, а велосипедист- значит пересекал переход на велосипеде т.е. нарушил правила ПДД. Нужно давать верную информацию, тогда не будет кривотолков. Родителям прежде чем давать велосипед ребёнку, нужно вместе с ним выучить ПДД. Водители а/м, пешеходы и велосипедисты- РАВНОПРАВНЫЕ участники дорожного движения и ОБЯЗАНЫ соблюдать ПДД. Пора уже начать штрафовать и пешеходов(идущих на красный свет) и "Велосипедистов"(пересекающих по пешеходному переходу верхом) и водителей а/м пересекающих сплошную(например у "Медео", "Слона" на Лепешковой горе).
17. ххх
10.08.15 в 09:28   IP: 178.46.163.77
Голосов: +2 / -1
Что б понятно было, кто виноват...

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
18. ххх
10.08.15 в 09:32   IP: 178.46.163.77
Голосов: +6 / -1
А теперь совсем что б понятно было...

ПДД:
п. 24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
пересекать дорогу по пешеходным переходам.
19. 123321
10.08.15 в 10:00   IP: 217.118.83.245
Голосов: +2 / -2
№7. Патриоту. Квк раз вчера у Автозавода на светофоре чуть не даванули такого патриота - идиота. Скакал на лисапете по переходу... На вас же дети смотрят и пример берут... Неужели, чтобы вы поняли -должно у вас самого горе случитсЯ?
20. ***
10.08.15 в 11:29   IP: 92.255.247.63
Голосов: +5 / -4
а ежели ребенок едет в коляске??? он кто?? на пешехода не похож... да и на/у коляски не ноги, не ступы а колеса!!..
- не говорите ерунды. коляску катит человек, идущий пешком.
21. ваще непонятно..
10.08.15 в 20:14   IP: 5.206.118.100
Голосов: +4 / -5
А теперь совсем что б понятно было...

ПДД:
п. 24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:"" а почему не мопедист??? --- а почему не водитель велосипеда??? вот футболист! - он когда футболист? када в гетрах, с мячом? када в душе футболист? или на поле футбольном?---"""двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
пересекать дорогу по пешеходным переходам."" -- двигаться как? пёхом?? пересекать запрещатся как? верхом? рядом? совсем туманно... А ежели всем всё понятно, то и не пишите...свои понятки...непонятные...
22. Капец
11.08.15 в 14:34   IP: 188.19.118.122
Голосов: +2 / -0
Оба виноваты, надо быть внимательней (водителям) и знать ПДД (велосипедистам, как правильно ПЕРЕХОДИТЬ, а не проезжать по пеш. переходу). Велосипедисты тоже совсем обнаглели, на тротуаре наезжают на людей. Они, наверное, не знают, что у них есть тормоза для этого!
23. Лиса
11.08.15 в 16:54   IP: 94.28.39.6
Голосов: +1 / -1
реально эти велосипедисты оборзели, едут как хотят даже не смотрят, по сторонам.
24. Puma
11.08.15 в 21:01   IP: 109.191.233.63
Голосов: +16 / -1
На одном из местных сайтов: ""Автоледи сбила 13-летнего велосипедиста на Победе
Ребенок переезжал через пешеходный переход на велосипеде и угодил под колеса иномарки.""
Изменения в ПДД с 1 июля 2015г гласят: "Абзац первый пункта 4.3 ПДД
Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам..."
Пункт 24.8 ПДД
Велосипедистам запрещается:пересекать дорогу по пешеходным переходам.
25. Ёван
11.08.15 в 22:34   IP: 5.79.191.125
Голосов: +2 / -5
Вот эти куры не знают где находится масло в двигателе, а сев за руль ставят себя такими ассами, хоть водителям с 35 летним стажем не выезжай на дорогу.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика