Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39010



Пьяных водителей ждёт принудительное лечение
Комплекс мероприятий по снижению смертности россиян от ДТП включает медицинскую реабилитацию для нетрезвых водителей, попавших в аварию

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 07.08.2015 12:09

4 августа председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий. Уточним, что по данным правительства в первом полугодии этого года смертность в ДТП уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,8%. На дорогах за полгода погибли 11036 человек, также около 100 тысяч человек получили травмы.

Среди прочих положений документа, например, есть поручение Минздраву разработать до 15 октября проект федерального закона, по которому первая медицинская помощь будет дифференцирована в том числе по условиям её оказания и уровню подготовки медика на "базовую", "расширенную" и "первую помощь в особых ситуациях".

Помимо этого, правительство в первом квартале 2016 года намерено обсудить возможность введения повышающего коэффициента при оформлении полиса ОСАГО для злостных нарушителей ПДД, а также перспективу введения дифференцированного наказания за систематическое нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Уделено внимание и борьбе с нетрезвыми водителями. Кстати, таких нарушителей в этом году стало на 2% больше - за полгода из-за пьяных водителей в ДТП погибли 1342 и получили ранения 9312 человек. Согласно документу, Минздраву и Минюсту поручено до 15 октября 2015 года разработать проект закона, предполагающий при назначении наказания за совершение правонарушения или преступления пьяным водителем возможность обязать его пройти диагностику, профилактику, лечение и (или) медицинскую реабилитацию. После подготовки законопроекта он будет в установленном порядке направлен на рассмотрение в Госдуму.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика