Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38689



Продают, не смотря не возраст
Полицейские провели повторный рейд по выявлению фактов реализации алкогольной и табачной продукции лицам, не достигшим совершеннолетия

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.06.2015 16:55

22 июня 2015 года отделом МВД России по городу Миассу был проведен повторный рейд по выявлению продажи алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним. В ходе рейда была осуществлена "контрольная закупка" в магазине "Калина" по адресу улица Труда, 63. Факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним подтвердился. Продавец магазина за продажу алкогольной продукции привлечена к административной ответственности по ч.2.1. ст.14.16 КоАП РФ. Материалы направлены мировому судье для принятия решения.

В дальнейшем сотрудниками полиции будет осуществляться повторный контроль, с продавцами торговой точки была проведена профилактическая беседа, в ходе которой им были разъяснены правила продажи спиртосодержащей продукции.

В магазине по улице Коминтерна продавец продал подростку бутылку пива. В павильоне по улице Ветеранов продавец попросила подростка предъявить документ, подтверждающий личность, но убедившись, что он несовершеннолетний, всё равно продала бутылку пива. Продавцы за продажу алкогольной продукции привлечены к административной ответственности по ч.2.1. ст.14.16 КоАП РФ. Материалы направлены мировому судье для принятия решения.

"Рейды по выявлению фактов продажи алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним продолжаются. Хочется ещё раз напомнить, что продавцы должны требовать документ, подтверждающий личность покупателя, если он сомневаются в возрасте", - пояснила старший инспектор ПДН Султанья Янбаева.

О фактах нарушения правил продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним можно сообщить на телефон доверия ОМВД России по городу Миассу Челябинской области 299-494.



1. Русский
29.06.15 в 17:50   IP: 188.18.232.57
Голосов: +16 / -4
Уважение всем кто борется с продажей алкоголя!
2. все это пыль... в глаза
29.06.15 в 19:48   IP: 5.206.120.144
Голосов: +5 / -4
точек продаж алко - мильён. во всех гаражах и тд.. Плюс гнилой подход к ловле на "живца"(несовершеннолетним которому на рожу можно дать все тридцать). Считаю что это соска для дойки.. продавца. И чему научаться подставщики??
3. Андрей С
29.06.15 в 21:57   IP: 77.222.97.180
Голосов: +6 / -0
Сегодня сам видел, как девочки подростки разгуливали вечером по пляжу Тургояка с пивом в руках! Девочки! Кошмар!
4. "Меченый"
30.06.15 в 00:49   IP: 5.206.120.144
Голосов: +1 / -4
1. Русский
29.06.15 в 17:50 IP: 188.18.232.57
+ +5 -
Уважение всем кто борется с продажей алкоголя!"" -- один ужо боролся... всю страну в задницу загнал...
5. борьба. в отд.кабинете.
30.06.15 в 00:50   IP: 5.206.120.144
Голосов: +2 / -2
3. Андрей С
29.06.15 в 21:57 IP: 77.222.97.180""--- надо было с ними побороться!!! Тебя бы уважил "Русский"!...
6. Елена
30.06.15 в 09:29   IP: 5.79.191.90
Голосов: +1 / -0
В "Орловский" на ул. Орловской бы сходили - там все салаги с района пивом и сигаретами закупаются.
7. Кукушка
30.06.15 в 11:28   IP: 5.206.126.209
Голосов: +3 / -0
Вы бы посмотрели что творится в течении всего дня на ул. Добролюбова, на аллее, где "заботливый" владелец магазина Северок гр. Сибагатулин расставил лавочки-скамеечки, и где теперь собирается вся пъюющая часть Машграда от мала до велика. Затаривается у него спиртным -и затем все это выпивает тут же, на этих лавочках, и там же все это бросает, и там же справляет малые нужды. Засрано и зассано все вокруг, простите за выражение. В ста метрах ДДТ Юность, в двухстах метрах - бассейн Заря. Детворы полно ходит, людей. А власти или не видят или не хотят видеть этот рассадник. Там по вечерам такой контингент собирается - клейма ставить негде. В том числе и несовершеннолетние. Зато поставили прямо посередине аллеи два контейнера для пластика и для стекла. Так эта алкашня теперь все свои отходы бросает вокруг них. Статью за распитие в общественном месте никто не отменял. Полиция, вы там на год вперед за один день протоколов со штрафами выпишите. Все пытаюсь понять, есть ли у нас в городе городские власти или нет
8. ***
30.06.15 в 15:48   IP: 83.149.8.122
Голосов: +5 / -0
К 4
"Один ужо боролся.."
Молодёжь не надо втягивать!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика