Опубликовано: 29.06.2015 16:03 |
![]() |
8 июля россияне будут отмечать самый семейный летний праздник - день Петра и Февронии, в народе именуемый как день семьи, любви и верности. Третий год по этому поводу в городском краеведческом музее проводится особая программа.
"На территории музея будет действовать несколько площадок, все - абсолютно бесплатны для посещения. Предполагаются мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол, гирлянд из лепестков роз, вязанию морских узлов, русские народные игры с ансамблем "Оберег"", - рассказала старший научный сотрудник Нина Чухарева.
Одновременно с программой сотрудники запустят акцию "Краски лета", по окончании которой должен получиться большой домотканный коврик, созданный общими усилиями. Каждую среду с 11:00 до 13:00 горожане смогут посещать музей, желательно при себе иметь кусок ткани, заниматься ткачеством на станке можно бесплатно.