Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38405



Случай сложный и страшный
Двухлетняя девочка, у которой был повреждён пищевод, умерла в больнице, возбуждено уголовное дело

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.06.2015 16:10

Вчера, 31 мая, в городской больнице №  4 Миасса умерла двухлетняя Мартина Хамидуллина, которая оказалась в лечебном учреждении после отравления, а позднее в результате неудачных медицинских манипуляций по промыванию желудка у девочки был повреждён пищевод. Информацию о гибели девочки подтвердили в следственном отделе по Миассу СУ СКР региона.

По предварительной информации, сотрудники городской бригады скорой медицинской помощи в ходе мероприятий по промыванию желудка первого мая серьёзно повредили пищевод двухлетней девочке. Ребёнок был госпитализирован в лечебное учреждение, где его состояние здоровья резко ухудшилось. Мать девочки написала заявление с требованием привлечь к уголовной ответственности медицинских работников за ненадлежащее оказание неотложной помощи ребенку. 16 мая было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

После гибели ребёнка статья будет переквалифицирована. Уголовное дело находилось в полиции, теперь оно будет передано в следственный комитет. По словам руководителя следственного комитета Анатолия Селивёрстова, в действиях неустановленных лиц, оказывавших помощь девочке, усматриваются признаки преступления. Но на данный момент фигурантов в деле нет, поскольку необходимо провести комплексную судебно-медицинскую экспертизу, выяснить все обстоятельства отравления девочки (предположительно она отравилась таблетками клофелина), оказания ей медпомощи и выявить дефекты оказания помощи, которые могли привести к её смерти. И лишь после этого можно будет сделать выводы, пока нельзя назвать виноватыми ни врачей, ни родителей.



1. Мария
01.06.15 в 16:46   IP: 82.145.208.145
Голосов: +7 / -2
Ужас... Очень жалко маму...
2. Сочувствую
01.06.15 в 16:55   IP: 78.29.13.27
Голосов: +17 / -4
(предположительно она отравилась таблетками клофелина)
Скорее всего вывернут так, что родители сами и виноваты(((
3. Ужас
01.06.15 в 17:02   IP: 62.148.227.94
Голосов: +18 / -8
Какой кошмар...по статье уже можно сделать вывод, что эту историю пытаются перевернуть против самих же родителей! Не дай Бог этим врачам, которые оказали такую "квалифицированную помощь", попасть самим на место родственников. Сочувствую родителям, боритесь до последнего.
4. Житель города
01.06.15 в 17:11   IP: 77.222.97.136
Голосов: +6 / -6
Смотреть тетрадь вызова скорой. Скорее всего ее не окажется или будет вырвана страница. Кто выезжал и кто оказывал такую помощь. Фамилии же есть у врачей. Сейчас будут сваливать на невиновного. А результат;родители недосмотрели,поздно вызвали скорую. Пищевод у девочки разъелся от сильно действующих препаратов.
5. Частное лицо
01.06.15 в 17:29   IP: 217.19.112.3
Голосов: +1 / -5
Для 4.

да вы просто ясновидящий. Езжате-ка на битву экстрасенсов...
6. горожанка
01.06.15 в 17:51   IP: 213.87.240.15
Голосов: +4 / -0
Господи, невинный ангелочек... Как жалко и страшно...
7. димон
01.06.15 в 17:56   IP: 77.222.113.62
Голосов: +9 / -5
Медицинское сообщество очень закрытое, в смысле всяческих экспертиз крайне редко "сдают своих", сомнительно, что и в этот раз узнаем правдивые выводы(=
8. людмила
01.06.15 в 19:21   IP: 82.145.208.195
Голосов: +7 / -3
меня удивляет, как это лекарство могло попасть в руки такой малышки?
9. Тася
01.06.15 в 19:40   IP: 5.141.197.13
Голосов: +17 / -20
Мамочка бы поменьше болтала по телефону, а лучше смотрела за детьми. Теперь она с упоением будет топить врачей. А на Скорой врачей практически не осталось. Малышку жалко.
10. Житель города
01.06.15 в 19:59   IP: 77.222.97.136
Голосов: +6 / -2
Может,и лишнее написал. Но что это? Промывание желудка у ребенка-теперь сложнейшая операция? Мама-крестьянка в таких случаях заставляла пить молоко,или воду с марганцовкой,или с пищевой содой,или все чередовала и вызывала рвоту двумя пальцами. Сда таблетки серьезные и ребенок маленький-но мы же живем в 21 вке! И как раз сегодня день защиты детей. От кого их защищать? От взрослых людей?
11. Житель города
01.06.15 в 20:03   IP: 77.222.97.136
Голосов: +8 / -0
Есть замечательные врачи и есть дилетанты,которым в медицине делать нечего. Как и в любой профессии. Знаю,что в скорой никто не хочет работать. Пусть везут в больницу и коллегиально принимают решение.
12. !!!
01.06.15 в 20:33   IP: 5.206.119.90
Голосов: +4 / -1
Спасибо Вам за сочувствие!!! Завтра на Первом канале в 16-00 будет передача на эту тему
13. галя
01.06.15 в 22:15   IP: 5.206.108.244
Голосов: +20 / -12
Я тоже считаю, ответственность на родителях, мама ведь не работала, следила бы лучше за детьми, а такие лекарства вообще нужно хранить в недоступно месте! А ведь ее тоже можно привлечь! Бедная малышка, пострадала в первую очередь от матери признаки! Пусть живет с этим грузом!
14. Объективная
01.06.15 в 22:16   IP: 31.40.115.49
Голосов: +25 / -17
Как обычно, во всем виноваты медики. А то, что мамаша оставляет малолетних детей на улице без присмотра, это ни кем в расчет не берется, как и то, что никто не задается вопросом-откуда маленький ребенок нашел, гуляя в огороде частного дома, сильнодействующие препараты. А лежали они в шаговой доступности-в старом холодильнике, который стоял в огороде, и в котором хранились различные старые таблетки, оставшиеся от бабушки. Зачем, спрашивается, и для чего они там хранились, если там гуляют дети???
15. Сочувствующая
02.06.15 в 00:19   IP: 5.206.123.15
Голосов: +17 / -2
Мы недавно вызывали "скорую" к ребенку - приехали быстро, но реальную помощь (кроме обезболивающего) медицинские работники оказать не смогли: действительно, знающих и опытных специалистов в медицине сейчас по пальцам пересчитать, правильный и вовремя поставленный диагноз в наше время большая редкость!
16. О Боже...
02.06.15 в 07:00   IP: 82.145.217.220
Голосов: +4 / -0
Бедный ребенок... Русская Безалаберность и надежда на авось погубили...
17. Знающий семью
02.06.15 в 07:35   IP: 31.40.115.64
Голосов: +26 / -8
Таблетки лежали в старом холодильнике, который привезли накануне и не включили. Он просто стоял не включенный. Семья порядочная, случилась страшная трагедия и не надо не разобравшись маму поливать грязью. Врачи, как всегда, на высоте. Вспоминаю смерть Олега Гончарова. Вроде как даже приехали на вызов навеселе. И если некому в скорой работать, то такие врачи и не должны там работать! Соболезную семье и маме Оле.
18. лечусь там:(
02.06.15 в 07:58   IP: 188.19.118.122
Голосов: +32 / -3
1 мая повредили пищевод ребенку, 31 мая ребенок умер. Что, за целый месяц нельзя было перевезти больную в областную больницу?
Да одно только упоминание о №4 вызывает ужас- безобразное наплевательское отношение к пациентам- от регистратуры до врачей.
Как же мы все их раздражаем, как же мы им надоели!
Да не нужны нам ваши добрые слова и улыбки, нам нужно квалифицированное лечение.
19. Тася
02.06.15 в 10:36   IP: 5.141.203.18
Голосов: +1 / -15
Ребёнок был в критическом состоянии, а мамаша и её подружка во все инстанции названивают с целью покарать врачей, а не помочь ребёнку!!
20. для Таси
02.06.15 в 10:38   IP: 94.24.248.138
Голосов: +36 / -1
"... А на Скорой врачей практически не осталось. Малышку жалко."

Скажите спасибо господину патологоанатому-Третьякову!!! Привлечение медиков - это работа главы администрации!!! Но ему, видимо, пока не до этого, он занят выборами и политическими интригами. Между тем город все глубже опускается во мрак: дороги убитые, в больницах врачей нет, а кто остался - хамы и взяточники (простите 2-3 медика, которые искренне верны своему делу), город утопает в мусоре, интригах, коррупции...((( Бежать отсюда надо!!!
21. Вася
02.06.15 в 10:41   IP: 37.79.254.252
Голосов: +18 / -0
В декабре Крымскому плечо вправляли и артерию порвали, тут желудок промывали и порвали пищевод... Простые манипуляции которые должны уметь не только врачи но и младший мед. персонал становятся смертельными для людей. Страшно господа жить с такой мед. помощью, похоже самим надо идти учиться хотя бы в мед училище.
22. Оля
02.06.15 в 10:44   IP: 37.79.254.252
Голосов: +1 / -5
Из ГБ 2 выгнать всех невропатолог, кроме как продавать больничные они ничего не умеют. Вот Долгов это врач, один на весь город приличный врач.
23. Олеся
02.06.15 в 12:06   IP: 83.149.35.100
Голосов: +0 / -1
Так это случилось в ГБ№4 (Машгородок) или в ГБ№2 (Автозавод)?
24. Вот так
02.06.15 в 12:26   IP: 31.40.113.42
Голосов: +13 / -3
Виноваты безусловно родители, в первую очередь. Нельзя обвинять врачей, они скоро будут боятся оказывать нам помощь, после наших бесконечных попыток обвинения. Не дай Бог никому быть пострадавшим. В этом случае пострадали обе стороны. И врачу тяжело. И родителям горько. Сделайте правильные выводы. Это урок всем нам. БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ. Уважаемые врачи, спасибо что пытаетесь нам помогать и зачастую спасаете жизни. А девочку очень очень жалко. Крепитесь.
25. 123
02.06.15 в 12:58   IP: 31.40.115.80
Голосов: +5 / -1
Родители виноваты, что не отследили. А в смерти виноват доктор, он не смог выполнить своих прямых обязанностей. и нечего его обелять.
26. Тоже считаю
02.06.15 в 13:01   IP: 188.17.230.198
Голосов: +4 / -3
что лучше самим помогать себе и своим детям, но не самые сложные манипуляции должны уметь делать медики. А то одни амбиции, корупция, неуёмная самовлюблённость-никакая клятва гипократа -не в моде, да о чём я? вообще на всё давно нашим медикам( не всем) плевать, смена прошла и хорошо. Я понимаю, что возможно з/плата не та, так не нравиться не лечите -не работате врачём. Не пюбите детей -не работайте с детьми. А убеждение, что в нашем городе лучше не лечиться -верно. Соболезнования бедной маме ребёнка.
27. Соня
02.06.15 в 13:10   IP: 31.40.115.49
Голосов: +10 / -11
За месяц можно было добиться перевода ребенка в областную больница, а вместо этого мамаша распускала грязные слухи по городу в отношении врачей, вина которых еще не доказана и затевала судебные тяжбы, когда ребенок в тяжелом состоянии находился в больнице. Видно мамаше действительно заняться больше нечем было.
28. 611
02.06.15 в 13:16   IP: 31.40.115.49
Голосов: +24 / -3
Ну и стоял холодильник не включенный, а мама, что, не знала о его содержимом? Со слов мамы она оставила младшую дочь под присмотром ребенка постарше, лет 5, где ум у мамы? За ними обоими нужен был глаз да глаз, а если бы оба ребенка таблеток наелись?
29. жаль
02.06.15 в 13:20   IP: 5.206.110.93
Голосов: +1 / -0
Ребенок был не транспортабелен. Если бы можно было, увезли бы в Челябинск. Соболезнования родным. А маме сил... Жить с таким чувством вины...
30. доказательство
02.06.15 в 13:43   IP: 5.206.96.240
Голосов: +0 / -0
+ отношении врачей, вина которых еще не доказана "" -- есть такое слово коллегиальность!! исчо прокурора с судиёй попытайтесь привлечь..
31. Ой-Йо
02.06.15 в 13:58   IP: 217.118.83.171
Голосов: +2 / -1
Зря Вы пытаетесь обвинить врачей во всех тяжких. Не один из нас не застрахован от поступка, который приведёт к трагическим последствиям. Я вот тока одного не могу понять - девочка почти месяц боролось за жизнь, а родители и врачи не звали на помощь область или Москву. Если бы обратились к Рошалю трагедии можно было избежать.
32. Оля
02.06.15 в 16:04   IP: 217.19.116.214
Голосов: +5 / -0
Какой Рошаль вы охренели, от такого случая ни кто не застрахован, сколько детей едят таблетки и под присмотром бабок, мамок - это почти рядовой случай, а то что теперь 50 на 50 тебе помогут, а не искалечат вот это - реальность, промыть желудок бл.. не могут это не врачи это коновалы. Мать уже наказана пусть теперь коновалы ответят
33. 123
02.06.15 в 16:08   IP: 217.19.116.214
Голосов: +7 / -0
Куда же делись врачи... а они на платных приемах сидят, а бесплатно хрен вам нет врачей в городе и лечить вас ни кто не будет бесплатно. В Челябинске так и называют Миасские коновалы.
34. медик
02.06.15 в 18:30   IP: 5.141.203.97
Голосов: +26 / -0
А "организаторы" здравоохранения как бы не виноваты, развалена вся бесплатная медицина, нет необходимых мединструментов, приспосабливают оставшееся, надеясь на "авось пронесёт". Кадров чем меньше, тем лучше для главного и его помощников, им побольше останется на зарплату, да ещё от платных услуг набежит "немного"
35. МиасскаЯ
02.06.15 в 18:43   IP: 80.255.88.166
Голосов: +6 / -0
Бедный ребенок! Пусть земля будет пухом ангелочку! бедные родители, как с этим жить дальше...
Тут много мнений и обвинений - и в адрес родителей, и в адрес врачей. И еще неизвестно, от чего умер бедный ребенок - от действий мед.персонала или от последствий приема сильнейшего препарата.

Понятно только одно - множество взрослых людей не смогли защитить и спасти одну маленькую девочку
36. Да это Я
02.06.15 в 18:44   IP: 5.206.122.174
Голосов: +4 / -3
галя
Лучше не зарекайтесь, как бы вам не пришлось жить с каким-нибудь грузом.
37. толстый
02.06.15 в 19:12   IP: 5.45.255.84
Голосов: +8 / -1
Вот произошло горе в семье. И накинулись папы, мамы, бабушки и прочие... Но почему то не услышен глас соболезнований от школы где работают родители от управления образования, да и просто от колег.
Альберт приношу свои соболезнования.
Толик
38. галя
02.06.15 в 19:44   IP: 5.206.113.119
Голосов: +3 / -2
Это вам, не перекладывать груз ответственности на плечи врачей и мои тоже, я высказала лишь свое мнение, слишком часто по вине и головотяпству родителей в последнее время гибнут дети. А по поводу как бы мне: счастья вам и здоровья!
39. коба
02.06.15 в 19:48   IP: 91.205.25.143
E-mail: mozgachev.a@mail.ru
Голосов: +3 / -0
Уважаемые горожане!
Метать громы и молнии в социальных сетях просто, но бесполезно.
Вы же в конце концов выбираете своих так называемых "народных депутатов", которые по вашему разумению должны работать на благо Вас, жителей города, и Вы кстати за это платите и своим кровно заработанным рублем в виде подоходного налога. И получаете в результате: как на подбор все депутаты бизнес-мены и бизнес-вумены. Так что же голосить и хлопать по ляжкам, и сити менеджеры соответственно получаются со всей структурой администрации-бизнес-киллер, бизнес-киндер, бизнес-коронер...
Соберитесь лучше в самом прекрасном, не так давно созданном одним из сити- му... месте города, называется он бульвар Полетаева, отдохните там, лучше всей семьей, ну а потом бог Вам в ваши умы, ваши мысли и последующии дела и поступки...
40. 321
02.06.15 в 19:57   IP: 5.206.100.77
Голосов: +1 / -0
31. Ой-Йо
02.06.15 в 13:58 IP: 217.118.83.171
По поводу Рошаля. Не говорите того чего не знаете.
https://twitter.com/tedini28/status/597340904207319040
41. Как жаль малышку
02.06.15 в 23:29   IP: 77.222.102.141
Голосов: +8 / -0
Миасс в очередной раз опозорился на всю страну. На передаче Первого канала ещё не знали, что малышки уже нет в живых... Родители, крепитесь!
42. 456
03.06.15 в 15:30   IP: 89.237.26.22
Голосов: +4 / -0
Родителям сил пережить эту трагедию. А маленькому ангелочку пусть земля будет пухом.
43. Ужас
03.06.15 в 16:12   IP: 178.46.163.246
E-mail: rita-miass@yandex.ru
Голосов: +6 / -2
в начале мая ребенку вызывала скорую помощь( начался отит), так они по телефону мне ответили, мы помочь вам ни чем не можем вызывайте такси и едте в цгб-2. Зачем тогда скорая помощь? Соболезнование родителям
44. В Бешенстве
03.06.15 в 17:27   IP: 82.145.217.220
Голосов: +18 / -1
Ой это просто ужас какой то... Как жить то дальше... Государству мало народу, рожайте давайте девушки... А как ребёнок заболел так денег нет на лечение, сразу просят у людей (как бы вы жили "государство" без народу то...) А врачей опытных действительно по пальцем можно пересчитать...а те кто хорошие врачи их жалко...они тоже живут-выживают в этой атмосфере... Врачей не обеспечивают тем, что им необходимо для лечения, а на свою з/п им не вылечить всех больных... Вот и погибают люди, а государство не переживает, они ухмеляются "хммм...ещё родите"...
45. возмущенная
03.06.15 в 22:58   IP: 5.79.177.63
Голосов: +15 / -26
была бы хорошая мамочка, сидела бы у кроватки реберка, или у палаты. а не разъезжала по Стране в поисках правды. Вся правда в ее безалаберном отношении к детям - потрындеть по телефону, уйти домой и заняться своими делами, а что дети там во дворе творят по барабану. Не могла двухлетняя девочка сама открыть этот злополучный холодильник - его даже мамаша с трудом открыла. Конечно, теперь нужно оправдаться перед людьми, в эфире несет какую-то охинею- за кофточкой она типа пошла, попить принести - детей взяла с собой - и одела и напоила бы, тогда все пучком было бы, и в холодильник бы дите не залезло. МАМАША ВИНОВАТА, А НЕ ВРАЧИ. А ТО, ЧТО ПИЩЕВОД РАЗЪЕЛО ТАБЛЕТКАМИ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, КАК ВЕРСИЯ, ПРИЛИПЛА ТАБЛЕТКА К ГОРТАНИ И ВСЕ...
46. галя
03.06.15 в 23:25   IP: 5.206.118.199
Голосов: +11 / -13
Полностью поддерживаю предыдущий пост, двор завален хламом десятилетия, стыд и позор хозяевам, игры детей в таком дворе опасны для жизни!
47. Тоже мама...
04.06.15 в 10:23   IP: 213.87.240.205
Голосов: +16 / -14
Ребенка спасать надо было...а она пиариться на тв поехала...горе мамаша...хлам бы разобрала во дворе...10 лет холодильник стоял и никому в голову не пришло туда посмотреть...а выкинуть за 10 лет его что, ума не хватило? Теперь ищет крайних, себя оправдать хочет? Не получится... Врачи ей виноваты...сама виновата...за маленькими детьми глаз да глаз! Взрослые с клофелина умирают...а тут кроха 2х лет...а виноваты врачи, кто ж еще то!
48. Экг
04.06.15 в 14:24   IP: 77.222.107.91
Голосов: +16 / -1
Трагедия страшная. Легче всего обвинить родителей, конечно. А вы-то сами были в шкуре многодетных родителей? Семья видно, что бедная, отец вкалывал вероятно день и ночь, дабы прокормить. Советы матери "постоянно смотреть за детьми" смешили бы, если б не было так грустно. А дома у нее служанка что ли, которая готовит, стирает, убирает? А поесть самой матери надо? Отлучиться по надобности? Может, она не выспалась из-за детей же? Как легко судить...
Теперь о враче СП. Также легко осудить, а лучше заклеймить, растоптать, а то и расстрелять бы. Вы уверены, что он был на смене первые сутки, а не вторые уже? Что он приехал с подстанции после чашки чаю, а не с предыдущего сложного вызова, а то и трагического? Что у него не было неадекватного скандала на предыдущих вызовах, которые могут весьма сильно не только испортить настроение, но и работоспособность снизить на весь день? Врачи - помощники Господа Бога, но не апостолы, творящие чудеса, а простые люди. Да, врач не имеет права на ошибку. А возможность он эту имеет, не ошибаться? Данный врач совершенно правильно определил состояние девочки, как критическое. Смерть от клофелина могла наступить очень быстро. Поэтому промывание желудка надо было делать немедленно, здесь не может быть разногласий. Но вот рука дрогнула... Или дозу жидкости неточно рассчитал в спешке... Любая медицинская процедура имеет свой процент осложнений. Можно удалить зуб и умереть от сепсиса. Можно принять любое лекарство и погибнуть от аллергического шока. Можно после обычных родов получить лёгочную эмболию. Список можно продолжать сколь угодно долго. Если бы всё зависело от врачей... Можно сделать тысячу промываний хорошо, а на 1001 получить осложнение. Вряд ли толщина зонда имела значение. Она была адекватна ширине пищевода. Несчастье.
Далее. Хирурги ГБ№4 всё сделали очень быстро и качественно. Это подтвердили областные хирурги. Детские реанимматологи тоже делали всё возможное. Хирургическая патология никак не могла быть причиной смерти. Вот только клофелин всосался. И ЭКГ девочки была характерна для поражения сердца угнетающим ядом, каким был и клофелин, например, а не как при острых хирургических проблемах. Не могу судить, смертельная доза его была в крови ещё до промывания, или появилась из-за того, что промывание не удалось, это решат эксперты.
Кстати, хочу сказать и о квалификации миасских медиков по сравнению с челябинскими. Хороших врачей, любящих своё дело, не 2 и не 3, а очень много. Направляют же в Челябинск, если нужна помощь "узких" специалистов. Естественно, "правый пятый верхний пальцолог" сделает операцию на указанном пальце лучше, он только их и делает. Зато он вряд ли знает схему лечения язвенной болезни, чем может вызвать неодобрение соседей по лестничной клетке, например. Миасские врачи вынужденно более широкого профиля. С большинством проблем справляются, а более детальные вопросы и диагнозы действительно легче ставятся и решаются в области. Это строение медицины такое.
Зато уж кто был на коне - так это журналисты - адвокаты - ведущие и иже с ними. Вряд ли простая семья рванула бы сама на телевидение. На чувствах несчастных родителей легко было сыграть. И сыграли - на всю страну. На передаче очень многие факты были искажены. Справедливостью и не пахло, а пиаром и деньгами - да.
Впрочем, не судите - и не судимы будете.
Здоровья всем.
49. Светлана
04.06.15 в 14:30   IP: 193.105.39.6
Голосов: +10 / -2
Алику и Ольге. Не слушайте никого, вы и так наказаны на всю жизнь. Восемь лет назад у меня умер внук, ему было 2 года 1 месяц. Диагноз-менингит, хотя врачи в инф.отделении ГБ№4 поставили диагноз Инцефалит. Что только не говорили "добрые люди" (в часности врачи педиатры детской поликлинники Машгородка) про мою дочь... Родив долгожданного первого ребенка в 26 лет, она "оказывается" сама вся "больная", не хотела этого ребенка, хотела от него избавиться, ребенок родился "весь больной", хотя за весь период своей короткой жизни он ничем серьёзным не болел, обыкновенная простуда. Слушая передачу с Гордоном, я выла от бессилия, от несправедливости и безнаказанности врачей... мне так хотелось рассказать свою историю... Крепитесь и боритесь за себя и свою репутацию, пусть земля будет пухом для вашей Мартиночки...
50. Разум
04.06.15 в 14:48   IP: 94.24.251.254
Голосов: +23 / -4
Большинство комментариев здесь (и на прочих сайтах) направлены против родителей, якобы недоглядевших за ребенком. Только вот, проштудировав сей вопрос, я убедился, что те, кто пишут - сами не родители. Это очень удобно, властям особенно (врачи плохо работают, потому, что финансировать дачу высокопоставленного чиновника выгоднее и интереснее, чем оборудовать должным образом медицину) обвинить молодую семью. На моем веку с детьми вечно что-нибудь происходит: они падают, царапаются, обжигаются, суют в рот разные таблетки... Тут же "правоверные" (живущие по принципу - не знаю, но верую) начинают писать гадости про родителей. Но только подумайте - ведь это очень сложно 24 часа в сутки быть во всеоружии и во всевнимании... женщины тогда не только работать не должны, они и домашние дела бросить должны! так по вашей логике, господа "правоверные"? а учитывая, что декрет нашим женщинам дают всего 1,5 года - то это кошмар просто? Я, вспоминая как росли мои дети, недоумеваю, как выживают матери-одиночки? на что они живут? на скудные (просто издевательские) декретные? а на что после 1,5 года? когда в садик еще не берут (ибо очередь)... Все такие мудрые сидят, то врачи у них виноваты, то родители... В сотый раз пишу, зрите в корень... виновата система...а кто систему строит? меня поди ликвидируют за такие слова... но истину неужели более никто не видит?
51. Разум
04.06.15 в 15:04   IP: 94.24.251.254
Голосов: +21 / -0
П. С.
Все тут пишут - ужас, кошмар, бедная девочка, плохие родители... какое лицемерие! Девочка умерла и кто бы ни был виновен...страдать будут родители, не медики, не люди, которые здесь пишут... в "ужасе" сейчас родители... у них большущее горе. Надеюсь, они прочтут это и услышат - не вините себя, жить с этим грузом и так тяжело. Жить с чувством вины - это не жить... НЕльзя с этим жить... Найдите в себе силы не слушать глупых людей, обвиняющих вас, они там не были и ничего не знают. Со всеми рано или поздно происходит то, что, казалось, не могло произойти... "Знал бы где упаду - солому бы подстелил". Крепитесь и живите ради второго своего ребенка, чтобы она не чувствовала себя брошенной, а напротив, чувствовала себя любимой.
52. Мудрость
04.06.15 в 18:05   IP: 217.19.116.78
Голосов: +4 / -4
Город!

Дайте семьям с детьми НОРМАЛЬНОЕ жилье, чтобы они могли достойно растить детей, а не ютиться в бабушкиной халупе...
Стыд-позор ГОРОДУ!!!
В котором многодетная семья ПРИЛИЧНАЯ живет в подобной нищете.
53. ...
04.06.15 в 19:13   IP: 91.205.25.159
Голосов: +3 / -2
Никого не осуждаю, ситуация сложная. Но зачем рожать столько детей, если у вас нет денег, времени поспать, в туалет сходить, поесть, нет нормальных условий.(это к комментарию ниже).
54. Лена
04.06.15 в 20:08   IP: 83.239.70.189
Голосов: +5 / -5
Смотрю ролик, где мама плачет на Первом канале...и охватывает двоякое чувство...ребенок еще жив, в коме, в Миассе...а она в Москве, в студии...мне лично странно. Когда моему ребенку в 10 лет делали операцию, я у дверей выла и потом в коридоре, на кушетке полуспала месяц, лишь бы рядом быть. И все так мамы.
55. галя
04.06.15 в 20:13   IP: 5.206.102.175
Голосов: +6 / -13
Где же молодые родители? Папаше пенсия маячит, а быт семьи наладить не в состоянии. Детей любили делать, а вот заботиться о них должно, видимо, государство! Их что заставляли столько рожать? Только бичи рожают детей из за детских пособий! Были бы пособия, а так только кошачьи слезы! О детях нужно заботиться, а здесь полный помнили! Почему государство должно заботиться о таких семьях? У них одно только место работает, детородное, а мозг отключения? Обеспечивать достойную, безопасную жизнь и счастливое детство должны родители, ответственность за детей тоже на родителях, а эти свое чадо не уберегли. Не факт, что после этого случая они разберут помойку во дворе, а это потенциальная угроза для оставшихся детей. Опека должна здесь поработать!
56. Мудрости
04.06.15 в 20:14   IP: 83.239.70.189
Голосов: +1 / -3
Ага! А вы знаете сколько семей в Миассе многодетных? Нам ничего не дается даром, и нужно думать, а тупо рожать. Это есть эгоизм рожать детей просто так. Ведь их нужно еще и вырастить и образование, жилье дать достойное. Дети скажут - мама и папа почему нас так много? А уж если рожаете так и смотрите за малышами. Если каждой семье квартиры раздавать, они нарожают! И как определить степень приличности семьи??? Даже земельные участки положенные по закону наша администрация зажимает.
57. света
04.06.15 в 21:30   IP: 82.145.217.221
Голосов: +5 / -1
если бы ребенок умер просто от отравления, то конечно были бы виноваты родители, что недосмотрели.
но не родители же порвали желудок и пищевод? явно вина медиков скорой. знали ведь, что едут к двухлетнему ребенку и не взяли детский зонд.
Малышка могла бы вырасти прекрасным человеком...
58. для злой гали
04.06.15 в 21:52   IP: 5.206.122.133
Голосов: +28 / -2
галя

Галя, вы простите почему такая злая? У вас не работает детородная функция? У вас и сердце не работает похоже. Вы откуда знаете, что они бедно живут? у них детки все ухоженные, одетые, обутые, секции посещают. Да, так ужасно сложились обстоятельства. Родители убиты горем, а вы тут грязь льете, как вам не стыдно? Никто из нас не знает каким местом может к любому из нас жизнь повернуться и что нас ждет за поворотом. Поэтому подумайте, прежде чем писать гадости и осуждать. Ведь за каждое слово придется заплатить.
Оля и Альберт, не слушайте никого, ваши близкие и друзья знают, что вы очень хорошие родители. Мы все за вас переживаем и соболезнуем вам.
59. 112
04.06.15 в 22:01   IP: 31.40.115.49
Голосов: +1 / -2
По поводу комментария ужасной-скорая занимается экстренными случаями, как то-травмы, ранения, сердечные приступы, боли в животе. Лечением заболеваний уха, горла, носа занимаются непосредственно узкие специалисты-ЛОР врач, скорая помощь отиты, гаймориты не лечит, также как не удаляет и инородные тела из глаз. Поэтому вам и предложили приехать в приемный покой ЦГБ, чтобы ребенка в отделении с помощью оборудования посмотрели. А если родителям жалко потратить 50-70 рублей на такси до больницы, это уже другой разговор. Привыкли перекладывать ответственность со своей больной головы на здоровую.
60. Соня
04.06.15 в 22:06   IP: 31.40.115.49
Голосов: +5 / -9
Как же у,, убитой,, горем мамаши сил-то хватило по стране разъезжать, пока ребенок в коме в больнице лежал? Дневать и ночевать должна была под дверями реанимации, а не на публику выступать. Умер ребенок не от неправильного промывания желудка, а от токсического действия клофелина, в результате чего пострадали все органы, вплоть до разложения печени.
61. No
04.06.15 в 22:44   IP: 83.149.37.225
Голосов: +5 / -0
Для 43.

Отит, насколько я знаю, не нуждается в экстренной медицинской помощи, а лечится амбулаторно. И что бы сделала скорая помощь, приехав к вам? сказала бы - вызывайте педиатра на дом либо сами идите на прием. Скорая должна ездить на те случаи, когда действительно нужно неотложно оказать помощь. Как и в этом случае, но, к сожалению, не всегда выходит так как хочется. А то вызывают обычно на - болит мизинец пятый день, сопли потекли, прыщ соскочил, температура поднялась аж до 37! А другие люди вынуждены ждать, которым, возможно, реально нужна помощь.
62. галя
04.06.15 в 23:32   IP: 5.206.102.175
Голосов: +4 / -3
А в чем собственно грязь? Начнем с истоков: увела мужика из семьи, народили деток, а заботиться о них не могут. Правда? Правда, какая грязь, реалии жизни! Так может быть не я злая, а время расплаты пришло, показав несостоятельность данных индивидумов как родителей, как пары и как людей? В че м злость? Это ведь правда жизни! В чем я солгалА, наговорила? Люди находили детей, а заботиться о них не могут. Рая в шалаше не получилось! Это мое субъективно мнение. Что не так? Можете дальше меня стучит, мне плевать, но говорю как есть.
63. Удивила Галя
05.06.15 в 00:49   IP: 83.239.70.189
Голосов: +0 / -0
Или мужик бросил семью...нда...надеюсь детей там не было...как бы то ни было, жалко малышку.
64. О Гале
05.06.15 в 07:09   IP: 5.206.107.10
Голосов: +4 / -1
Ну вот и понятен мотив её злости...
Откуда, Галя, у вас такие подробности? Всё это, конечно, интересно, даже интереснее чем сериалы мексиканские страсти смотреть, где есть плохие герои, и есть хорошие, да, Галя? А вот вам не стыдно поливать мать грязью... ей сейчас ужасно больно, а вы как стервятники слетелись поклевать чужое горе. Вас так волнует смерть девочки? так пойдите и посидите с детьми -- пойдите посмотрите на обстановку в в той семье. Что за привычка у диванных воинов каркать с угла... пойдите и делами займитесь, ежели мудрые такие встали, попу оторвали от компа и поиграйте со своими детьми (сомневаюсь, что они у вас есть, а если и есть, то точно без присмотра в этот момент...) в чужом глазу соломинку увидим, в своем бревна не заметим... т
65. Для Гали (часть 2)
05.06.15 в 07:17   IP: 5.206.107.10
Голосов: +4 / -0
Давайте байкот объявим себе и миру тогда уж... Пока не заработаем на полноценную жизнь ребенка - размножаться не будем! там, правда, пенсия подкатит уже... (в лучшем случае)... Чувствуете? Абсурд.. (Галя, слово знакомое?) Ну или есть еще вариант украсть в особо крупном размере, тогда меньше пахать придется (правда на зоне, но ведь меньше же...).
Какие варианты-то? Не рожать? Мне нравится этот вариант... Мы всё равно все через 100 лет будет иероглифы писать, т.к. к этому все и идет. (и это отнюдь не худший вариант) Пересмотрели сериалы бразильские, где плохих витоге судьба наказывает, вот и переносят сей стандарт на жизнь, а в жизни всё не так... нет абсолютно плохих и абсолютно хороших... у вас, Галя, грехов-то никаких нет?(при вашей речи оочень сильно сомневаюсь)
66. галя
05.06.15 в 09:50   IP: 5.206.102.175
Голосов: +1 / -1
Пост 63 дети в бывшей семье были, правда выросли уже, папаша то ведь престарелый.
Пост64 мои дети тоже выросли, так бы с радостью с ними поиграла, жду внуков.
Пост 65 это вы пишите абсурд, все хорошо в меру, главное благополучие детей.да, меня злость берет, когда такие родители сами повинны в гибели девочки, теперь обвиняют всех в том числе и меня, я то вообще здесь ни причем, малышку жаль, а про подробности личной жизни Альбертика, тоже мне секреТ, спрос с него небольшой.
67. галя
05.06.15 в 09:52   IP: 5.206.102.175
Голосов: +8 / -0
И еще пост65: грехи конечно есть, но вы не поп, а я не на исповеди!
68. вавап
05.06.15 в 10:45   IP: 77.222.113.61
Голосов: +5 / -0
для Гали

Так у вас похоже личное! Ощущение что он вас осеменил, раз вы тут так кипятком простите...
69. галя
05.06.15 в 10:59   IP: 5.206.102.175
Голосов: +0 / -0
Вавапу, нет не имела сего счастья!
70. 92
05.06.15 в 11:43   IP: 77.222.107.252
Голосов: +3 / -0
Галя, поинтересуйтесь у юристов, не являются ли Ваши посты уголовно наказуемыми, а то как-то... сильно лихо Вы митингуете.
71. галя
05.06.15 в 12:05   IP: 5.206.102.175
Голосов: +0 / -1
92, может статейку укажет? Именно уголовного кодекса? Митинговать имею право, у нас в стране демократия.
72. вавап
05.06.15 в 12:19   IP: 77.222.113.61
Голосов: +2 / -0
для Гали

А похоже хотелось бы...
73. Гале
05.06.15 в 12:22   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -0
Так вы митингуйте за своих детей и внуков (а не чужих). Хотя на месте ваших детей, я бы вам не доверил внуков, а то желчью своей оттравите. Или не уследите за ними, пока будете митинговать.
74. Для Гали
05.06.15 в 12:33   IP: 5.206.107.10
Голосов: +3 / -0
Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
75. О Гале (часть 4)
05.06.15 в 12:37   IP: 5.206.107.10
Голосов: +1 / -0
Странная эта Галя, да? Галина, вы в курсе, что ваш ip-адрес виден всем...а от него недалеко и до вас (это не угроза, это добрый совет - ведь вы только что попали под статью, и, если люди, убитые горем, или как вы назвали одного из них "быкосеменитель" решит подать на вас в суд, дело будет выйграно, ведь это публично т.е. часть вторая)
Так что, Галина, ваши личные обиды на этих людей рекомендую оставить при себе, ведь то, что вы неудовлетворены жизнью и радуетесь чужому горю говорит не о том, в чем вы пытались нас убедить (что семья плохая), а лишь в том, что есть такие люди как вы... не буду опускаться до вашего уровня.
76. Seryi-kun
05.06.15 в 12:43   IP: 94.51.28.32
Голосов: +0 / -0
Для умников, с юробразованием...
Проблема решается на раз, модератором, методом резекции комментария,...
И не нужно передёргивать, за контент, отвечает хозяин проекта...
77. Для Гали
05.06.15 в 12:43   IP: 5.206.107.10
Голосов: +1 / -0
"галя
И еще пост65: грехи конечно есть, но вы не поп, а я не на исповеди!"

А кто вас, собственно, просит исповедоваться? Галина, речь о том, что все грешны, давайте дождемся вашего горя и будем вас заклевывать, говоря, что вы заслужили... И знаете, уж лучше многодетные отцы, чем мужчины, которые вовсе детей не хотят и никак о них не заботятся. Здесь родители делали, что могли. Нормальная семья, не пьющая, в школе работают... По меньшей мере, Галя, вы поступаете неприлично.
78. Для Гали
05.06.15 в 12:47   IP: 5.206.107.10
Голосов: +1 / -1
И последнее... Галина, я сделал скрин ваших комментариев, содержащих оскорбление личности, подходящее под статью 130, часть вторая. Если родители малышки это читают, и сочтут ваши действия недозволительными - прошу обратиться ко мне, все материалы предоставлю. НИКТО НЕ ЗАСЛУЖИЛ ПОДОБНОГО ГОРЯ. Тем более нормальная, пусть и бедная, семья.
79. для Seryi-kun
05.06.15 в 12:49   IP: 5.206.107.10
Голосов: +0 / -0
Умник с Высш.юр. образованием позаботился о скрине, предвидев ситуацию удаления комментов.
80. галя
05.06.15 в 12:50   IP: 5.206.102.175
Голосов: +2 / -5
Про ай пи в курсе, про добраться не боюсь, а вам лишь бы с кем нибудь судиться, что ж вперед, но в моих словах нет ни слова лжи, то что имела место быть первая жена или что двор помойка? Где ложь, клевета? Хотите судиться, я не боюсь, если как вы пишите убитых горем родителей
Убитые горем родители не сидят на форуме, не читают посты и не светятся на тв Я имею полное право высказывать свое мнение, а вы тут со своими угрозами, заметьте я не огрызаюсь ни наверно не нападают, никому не угрожающе, а про мнение так ведь осуждают здесь полно, со всеми судитьСя то будете? Все кругом плохие, а вы белые и пушистые? Так что ли, мне вот вообще плевать на ваше мнение, а моя правда вам глаза колет, ну так не читайте!
81. Карабас Барабас
05.06.15 в 12:52   IP: 31.163.17.37
Голосов: +2 / -1
галя.
...мужик бросил семью...
Уж не вас ли?
82. галя
05.06.15 в 12:55   IP: 5.206.102.175
Голосов: +0 / -0
Ой ну как же без юриздов то? Обязательно какой нибудь появится! Ну как же без вас то, просто возможность заработать, сидите и внимательно скрины перечитывайте
83. Для Галины.
05.06.15 в 12:56   IP: 5.206.107.10
Голосов: +1 / -0
Галина, вы сами себе противоречите. "Все кругом плохие, а вы белые и пушистые? Так что ли, мне вот вообще плевать на ваше мнение, а моя правда вам глаза колет, ну так не читайте!" Во-первых, Про то, что все вокруг плохие - кричите вы, я лишь говорил, что все имеют свои грехии что ж теперь? каждого подвергнуть жесткому наказанию? во-вторых, если вам плевать на наше мнение, почему вы решили писать сюда, ожидая, что кого-то интересует ваше? и в-третьих, про правду, которая глаза колит - это вас уж очень за личное задело. в-четвертых, какие угрозы? вы попросили статью указать, я указал. Хотя ваше бесстрашие, конечно, похвально, жаль оно не несет в себе ни капли пользы для общества.
84. Seryi-kun
05.06.15 в 12:57   IP: 94.51.28.32
Голосов: +0 / -0
Ну хорошо, по скрину айпишника, возможно!, провайдер выдаст тебе сведения об абоненте, и то, за НАТом может скрываться несколько компов, у компа, может быть несколько пользователей...
Ты, кому предъяву будешь кидать!, клиенту провайдера, который заключал договор???
85. Сочувствующим
05.06.15 в 12:59   IP: 83.239.70.189
Голосов: +3 / -1
Ай да Галя, ай да молодец, переключила внимание всех сочувствующих на себя! Они уж и забыли как рыдали здесь и сочувствовали. Ноги в руки и бегом реально помогать, разгребать помойку(реально помойка, на первом канале сняли) работающим в школе родителям, а то и других деток угробят. Холодильник стоял 10 лет в дворе с мешком таблеток! Что это! Есть в доме хозяин? Как все трое не отравились...ужааас.
86. Для Гали
05.06.15 в 13:01   IP: 5.206.107.10
Голосов: +1 / -1
Такое ощущение складывается, что вы люто ненавидите эту семью за что-то. В любом случае, если в своем возрасте вы так и не научились уважать чужое достоинство, мне жалко не вас, а тех, кто возьмет с вас пример. Ведь правильна мать, плохому не научит, чему вы можете внуков научить? диванным боям? кривой речи и ошибкам? злости и ненависти до такой степени, что вам не стыдно выливать свою злобу на людей в такой момент? Неужели вы считаете, что кто-то способен заслужить подобное горе? Даже вы, при все своем омерзительном поведении и то не заслуживаете. А под статью всетаки попадаете. (ненавидите еще и юристов?)
87. Seryi-kun
05.06.15 в 13:03   IP: 94.51.28.32
Голосов: +0 / -0
85. Сочувствующим

Да, от Галюхи, реально штырит...
88. для Сочувствующим.
05.06.15 в 13:06   IP: 5.206.107.10
Голосов: +1 / -0
Есть доля правды. Пора оставить этот паблик только для выражения соболезнований. Надеюсь мать и отец, даже в состоянии горя поймут, что не все обстоятельства нам подвластны, что не стоит нести в себе груз вины, ведь он губит. Крепитесь, не слушайте глупых обвинителей, никто не знает вашей ситуации.
89. галя
05.06.15 в 13:10   IP: 5.206.102.175
Голосов: +1 / -0
Пост 83 у вас, видимо синдром, множественных персональностей, ой как я могла? Опять оскорбиЛа, все сушу сухари, теперь точно на нары. Но ваш ай пи также высвечивается, то вы сочувствую, то вы аж целый юрист с высшим образованием, то вы она, то он, определитесь хотя бы с принадлежностью к полу!
Пост 85 Браво!
90. для Галины
05.06.15 в 13:16   IP: 5.206.107.10
Голосов: +0 / -0
У вас, похоже, своя реальность, да? Что ж вы так кипите-то? Вы и правда стали звездой этого паблика. Я со своего ip закон не нарушаю. Кроме того, до оскорблений (в вашем стиле) не опускаюсь. А ваше бесстыдство и злость поражают... еще бабушка...
91. Для Гали
05.06.15 в 13:18   IP: 5.206.107.10
Голосов: +4 / -1
Вы, видимо, решили: "лучшая защита - нападение"? я б на вашем месте уже просто принес извинения семье и попросил модератора удалить сей срам. Правда, такое поведение аморально.
92. галя
05.06.15 в 13:23   IP: 5.206.102.175
Голосов: +0 / -0
нарушаю я закон или нет решит суд или постановление о возбуждении уголовного дела, а потом все таки суд, вы ведь юрист должны знать, жду с нетерпением когда ж вы доберется до меня, а то ваш юридический пафос -разговоры в пользу бедных! Все утомилась я, еду с внуками на дачу!
93. Спокойствие только спокойствие
05.06.15 в 13:28   IP: 83.239.70.189
Голосов: +1 / -0
Предлагаю прекратить, нехорошо уже от срача. У Гали своя боль видимо Девочка умерла, скорая помощь никая в городе, главный врач скорой бегает от корреспондентов, медикам-коновалам придется посидеть, родителям оплакивать ребенка, а мы...пошли дальше по делам. Смешные юризды(крутое словечко) хватит грозить - топайте работать.
94. Для Гали
05.06.15 в 13:28   IP: 5.206.107.10
Голосов: +2 / -2
К сожалению, Галина, вы как даже не юрист прекрасно понимаете, что в суд подать могут только объекты ваших оскорблений... и потому так же аморально продолжаете себя вести, чувствуя безнаказанность. Хорошо, что у вас есть еще занятия, кроме ненависти к миру. внуков только жаль.
95. Для жалеющих внуков Галины
05.06.15 в 13:38   IP: 83.239.70.189
Голосов: +5 / -9
ВЫ СМЕШНЫ! Даже не знаю как вас определить, у вас с головой все в порядке? Причем здесь ее внуки то??? Пожалейте лучше погибшую девочку! А уж если вы такая жалостливая - гоу в помощь семье, хламовники разбирать...артисты.
96. димон
05.06.15 в 16:50   IP: 77.222.96.153
Голосов: +3 / -0
Земляки, кучу бреда прочел, ела девочка таблетки из холодильника, или с помойки (якобы без присмотра родных), это конечно причина, но волнует дугое, важно то, что прпоисходит в наших медучреждениях - хоть раз дознание и следствие должно дать объективный ответ?
97. Да это Я
05.06.15 в 18:03   IP: 5.206.122.174
Голосов: +10 / -4
галя, выговорите о расплате. А вы не боитесь, что тоже поплатитесь за злорадство над таким горем. И дай бог, чтобы поплатились именно вы, а не ваши дети или тем более внуки.
98. света
05.06.15 в 20:22   IP: 82.145.217.221
Голосов: +4 / -2
Соня
04.06.15 в 22:06 IP: 31.40.115.49
Умер ребенок не от неправильного промывания желудка, а от токсического действия клофелина, в результате чего пострадали все органы, вплоть до разложения печени.

почитайте инфу про клофелин и отравление.
скорая приехала через 20 минут после вызова (было написано в газете). если бы они правильно сделали промывание, то ребенок бы выжил. бред сивой кобылы, что клофелин разъел пищевод и печень. это же не уксус.
а вот то, что он через дырку в желудке попал в брюшную полость и продолжил своё токсическое действие, скорее так и было.
99. местная
05.06.15 в 20:37   IP: 77.222.107.57
Голосов: +5 / -2
очень жалко малышку, невинное дитя так страдало...жалко медиков, из-за ошибки двух человек опять устроят травлю всех медиков, среди которых специалистов настоящих очень и очень много...жаль родителей, которым с этим жить всю жизнь... жаль склочников, с упоением проклинающих друг друга и выплескивающих столько негатива... В общем -то это урок всем нам...
100. мила
06.06.15 в 09:18   IP: 82.145.220.237
Голосов: +3 / -14
а у меня вопрос для кого они хранили клофелин? кого хотели отравить, да не успели? может быть, в первую очередь надо заняться милиции такими горе родителями? на фоне жалоста к девочки, никому в голову не приходит, что родители преступники, создали все условия для смерти ребёнка, а потом, не успев похоронить, побежали отправдываться, ведь лучшее средство защиты это нападение!
101. для Милы
06.06.15 в 16:35   IP: 5.206.110.93
Голосов: +8 / -1
Мила, вы бы поменьше кино смотрели, а побольше читали. Клофелин - это не средство для убийства людей, это лекарство от высокого давления. Тогда выбросите немедленно из дома парацетамол и все обезболивающие средства! А то ими тоже отравить можно, а еще уксус и фейри))) а то вдруг вас обвинят в приготовлении к отравлению!
И вообще, прежде чем писать комментарии и обвинять кого-либо, поинтересуйтесь обстоятельствами дела, сразу видно, что вы не читали статьи и не смотрели программу. Родители не знали про эти лекарства, они их не "хранили".
А вот по поводу опасного хлама во дворе согласна со всеми возмущенными.
102. всем
06.06.15 в 17:08   IP: 5.79.176.63
Голосов: +7 / -2
У всех есть дети не нужно, говорить плохо об родителях, не кто не застрахован от этого горя, в такой теме развели бологан вместо того чтоб посочувствовать, зларадство еще не кого до добра не доводило.
103. NataliaRob
08.02.23 в 15:48   IP: 185.54.238.155
Голосов: +0 / -0
Соглашусь с автором, действительно я сама столкнулась с рядом заболеваний, бесмысленная трата денег на обследование, обратилась к доктору, он внимательно изучил всё, сделала полное обследование сразу, и видно было через неделю как общее состояние улучшилось, поэтому здесь больше всего зависит от человека кто вас обследует, очень много врачей которые не хотят вникать в ваши болячки


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика