Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38343



И глаза не боятся, и руки делают
ОАО "Миассводоканал" начал плановые ремонты

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 27.05.2015 10:49

И глаза не боятся, и руки делают

"Миассводоканал" приступил к реализации производственной программы этого года. Начало работ было запланировано на май, когда грунт уже полностью отойдет и можно будет заниматься земляными работами. Все пункты программы 2015-го года выполняются на средства предприятия.

Работы на нескольких объектах уже завершены или завершаются. В южной части города заменены 340 метров водопровода от улицы Спорта (магазин "Продукты") до поликлиники. Продолжены работы на напорном коллекторе в районе улицы Зеленой. Заменили 230 метров от КНС-11 до железной дороги на мебельную фабрику. Здесь дополнительные сложности в работе создает болотистая местность. 170 метров новой трубы положили на участке коллектора от КНС-8 на ул. 60 лет Октября до ПАТП. А на скважине в поселке Миасс-2 заменен насос. Закончен ремонт колодца-гасителя КНС в районе поселка Тургояк.

Завершается ремонт водопровода в поселке Первомайском. Здесь недалеко от ДК "Горняк" в районе переулка Петровского работники "Миассводоканала" меняют более 200 метров водопровода в частном секторе. И приступают к замене водопровода на улице Романенко, в районе домов № 1 и № 3.

Все мероприятия производственной программы "Миассводоканала" направлены на поддержание и восстановление сетей и объектов водопроводно-канализационного хозяйства, на улучшение экологической обстановки и экономию энергоресурсов. Кстати, в прошлом году "Миассводоканал" выполнил программу в запланированные сроки и в полном объеме. И даже за счет экономии средств при проведении закупок удалось отремонтировать несколько объектов уже сверх производственной программы. В этом году в программу включен тоже очень значительный объем работ. И задача, которая стоит перед производственными подразделениями, - сработать по графику и качественно.

В июне "Миассводоканал" приступит к работам по восстановлению асфальтового покрытия, которое было нарушено во время устранения аварий или выполнения капитальных ремонтов. На нескольких объектах осенью была выполнена только отсыпка и черновая планировка. И сейчас, когда грунт осел, можно восстанавливать нарушенное благоустройство. Объем известен, все объекты включены в перечень, после проведения конкурса подрядчик приступит к работе.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика