Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38071



Осторожно - пожарная опасность
В регионе повышается уровень пожарной опасности

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.04.2015 13:41

В ближайшие дни температура воздуха в Челябинской области будет повышаться, а осадки маловероятны. В связи с этим сочетанием природных факторов прогнозируется повышение класса пожарной опасности, об этом предупредил начальник главного управления лесами региона Виктор Блинов. Руководитель лесного ведомства призвал южноуральцев к осторожному обращению с огнем в лёсу: "Не стоит забывать, что основной причиной лесных пожаров по-прежнему остается человек".

По данным ведомства, на сегодня специальные режимы по охране леса от пожаров действуют в девяти муниципальных образованиях Южного Урала. С начала пожароопасного сезона (он установлен в области с 15 апреля) на территории лесного фонда Челябинской области ликвидирован 91 лесной пожар, что на 12 случаев меньше относительно прошлого года. Наибольшее число возгораний зафиксировано в Красноармейском (37), Увельском (12), Октябрьском (10), Верхнеуральском (7), Шершневском (6) и Аргаяшском (5) лесничествах.

Главное управление лесами просит в случае обнаружения лесного пожара немедленно звонить на единый номер лесной охраны 8-800-100-94-00 (бесплатно), в региональный пункт диспетчерского управления по тушению лесных пожаров - +7 (351) 261-65-55, 261-65-54 или оставить сообщение о пожаре на портале.

В зоне ответственности миасского гарнизона с начала 2015 года зафиксировано 54 возгораний сухой травы и мусора, только за последние сутки пожарные бригады шесть раз выезжали на тушение открытого горения. Такие пожары легко могут перекинутся на лесные массивы и жилые постройки. Пожары возникали в различных частях Миасса: в районе ГСК "Светофор", ЗАО ПО "Трек", по улицам Литейной, Будённого и Чернореченской, к северу от коллективного сада "Кедровый".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика