Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37847



Дороги, свет и свалка
На заседание депутатской комиссии по вопросам городского хозяйства были вынесены вопросы уличного освещения и ремонта дорог, а также судьбе проекта рекультивации Васильевской свалки

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.04.2015 18:02

Сегодня, 8 апреля, состоялось очередное заседание депутатской комиссии по вопросам городского хозяйства, включающее в себя несколько вопросов. Первым в повестке дня значился вопрос оказания поддержки обращению Собрания депутатов Златоустовского городского округа к губернатору нашей области, председателю Законодательного собрания области и президенту ассоциации муниципальных образований "Горный Урал" - речь идёт о предложении заморозить (не взимать?) отчисления на капитальный ремонт в кризисный 2015 год. Администрация Миасса считает целесообразным обращение поддержать, тем более что в Государственную Думу РФ в марте несколькими депутатами внесён законопроект о замораживании этого вида платежа до 2020 года. Но некоторый миасские депутаты подобной инициативы не одобряют, по их мнению многие дома нуждаются в серьёзном ремонте, на который необходимы средства, его ждут и многие собственники квартир. В возникшем споре первый заместитель главы администрации МГО Ольга Кроткова озвучила информацию, что сейчас муниципалитет проводит проверку домов с износом более 70 процентом, плохим состоянием кровли и сетей, чтобы ставить вопрос уже не о ремонте, а о реконструкции. И она же сообщила, что в этом году средств на капитальный ремонт не будет. Тем не менее, по результатам голосования, большинство членов профильной депутатской комиссии проголосовали "за" поддержку такого обращение.

Второй вопрос касался исполнения целевой программы по организации обслуживания установок наружного освещения на территории Миасского городского округа на 2014-2016 годы. Уличное освещение в прошлом году потребовало затрат в 55 миллионов, около тридцати из них пошли на оплату электроэнергии, остальные - на ремонт, техобслуживание и модернизацию примерно 8 тысяч светоточек. Депутатов несколько смутили суммы, а также тот факт, что в северных посёлках имели место частые случаи внеплановых отключений, прозвучало предложение пригласить на встречу представителей ответственной за это организации, в целом же информация была принята к сведению.

Также к сведению была принята информация о работе муниципального дорожного фонда - в прошлом году в него поступило около 15 миллионов рублей, полученных из областного и федерального бюджетов. Средства были потрачены на содержание дорог и оптимизацию дорожного движения. На этот год на эти цели выделено 4 миллиона рублей , депутаты обратили внимание на формат поданной им заранее информации по этому поводу, по их мнению, непонятный и не отражающий всей сути вопроса.

Вопрос состояния дел на Васильевской свалке обсуждался не без повышенного внимания со стороны общественности - тем не менее, информация о находящемся на согласовании проекте её реконструкции была озвучена, директор управления по экологии и природопользованию Алексей Лепешков представил депутатам и проект рекультивации свалки.

Юлия Кушпиль



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика