Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37624



Депутаты изучают бюджет
Основным вопросом на профильной депутатской комиссии было исполнение городского бюджета в 2014 году

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.03.2015 19:00

Сегодня, 17 марта, состоялось очередное заседание депутатской комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики под председательством Михаила Попова. Повестка заседания включала в себя семь вопросов, два из которых предполагается рассмотреть на ближайшей депутатской сессии. Что касается уже неоднократно обсуждаемой темы исполнения бюджета в 2014 году, то он по-прежнему остаётся социально ориентированным - 80 процентов было истрачено на социальную сферу, примерно половину бюджета составляла зарплата бюджетников, доля которой по сравнению с прошлым годом выросла на шесть процентов. Тридцать пять миллионов рублей против 11 в позапрошлом году выделяется на обеспечение жильём детей-сирот. Напомним, что в общей же сложности бюджет 2014 года был принят с дефицитом в 74 миллиона.

Серьёзное обсуждение, после доклада специалистов финотдела администрации города, вызвал вопрос признания безнадёжной к взысканию и списанию задолженности по неналоговым доходам бюджета Миасского городского округа за 2014 год. В сумме эта задолженность по аренде земельных участков, муниципального имущества и автотранспорта составляет около двух миллионов рублей, и причиной её является в большинстве случаев банкротство и ликвидация предприятий. Но, как отметили депутаты, некоторые якобы ликвидированные предприятия и фирмы продолжают свою активную деятельность, имеют средства для погашения долга перед городом. Значит, надо вести в этом направлении активную работу - к примеру, для начала затребовать полный список должников и начать активные попытки взыскания долгов, а также, возможно, опубликовать информацию о них в СМИ.

В общем же информация была принята к сведению.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика