Опубликовано: 29.09.2014 14:38 |
Миасским лесничеством и главным управлением лесами Челябинской области в рамках празднования дня работников леса проводится акция "Лесники открывают двери". На него приглашаются учащиеся школ и воспитанники детских учреждений. Работники лесничества проведут гостей по своим угодьям, покажут различные породы деревьев, расскажут о стадиях роста деревьев, как определить их возраст, как правильно посадить дерево и ухаживать за ним, как сориентироваться и не заблудиться в лесу. Кроме этого гостям будет предложено узнать об истории создания лесной службы России, о широком спектре задач, возложенных на сотрудников лесного хозяйства, о том, что такое лес и насколько он многообразен, что угрожает лесу и как с этими угрозами бороться, о том, что может сделать каждый для защиты леса.
В Миассе акция пройдёт 1 октября на территории Тургоякского лесничества (посёлок Тургояк, улица Туристов, 69) с 13:00 до 15:00. Будет организовано посещение музея лесничества, а затем пожарно-химической станции и прогулка по лесному массиву, прилегающего к посёлку Тургояк.
В Чебаркуле будет организовано посещение профессионального техникума, где обучаются лесному делу, пройдёт презентация профессии лесовода. Затем будет организован переезд на пожарно-химическую станцию, где можно будет ознакомится с методами и способами тушения лесных пожаров и ознакомиться с оборудованием. Члены школьного лесничества "Экодрайв" расскажут про слёт "Юные друзья природы". Начало мероприятия 1 октября 2014 года в 13:00, окончание в 16:00.