16+ | Опубликовано: 25.08.2014 12:38 |
Около восьми часов утра 22 августа на Тургоякское шоссе водитель автомобиля "Фольксваген Поло" не выбрала безопасную скорость и дистанцию и допустила столкновение с двигающимся впереди автомобилем "Мазда". Около десяти часов утра на улице Готвальда водитель автомобиля "Дэу Матиз", выезжая с прилегающей территории, не уступила дорогу и допустила столкновение с двигающимся по главной дороге автомобилем "ВАЗ-21100". Около полудня на улице Калинина водитель автомобиля "Ниссан Тиида" при движении задним ходом не убедилась в безопасности манёвра, в результате произошло столкновение с металлическим столбом. Около шести часов вечера на улице Либединского водитель автомобиля "ВАЗ-21099" на нерегулируемом перёкрестке равнозначных дорог не уступила дорогу и допустила столкновение с двигающимся справа автомобилем "ЗАЗ Шанс". В результате этих ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
Сегодня, 25 августа, около полуночи на АЗС № 287 на Тургоякском шоссе, неустановленный водитель после заправки автомобиля начал движение с оставленным в бензобаке топливозаправочным пистолетом. В результате произошёл обрыв топливного шланга. После этого неустановленный водитель с места происшествия скрылся. В результате ДТП топливораздаточная колонка получила повреждения.
Около половины пятого утра на Предзаводской площади в районе ПЧ-16, 41-летний водитель автомобиля "Форд Фокус", находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы дороги, где совершил наезд на металлические дорожные знаки. После чего водитель оставил место происшествия, но был обнаружен инспекторами ГИБДД в течения часа. В результате ДТП автомобиль и дорожные знаки получили повреждения. Как уточнили в отделе ГИБДД по городу Миасс, за виновником ДТП числится семь нарушений ПДД, в 1998 году он привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Всего за минувшие выходные дни на дорогах Миасского городского округа было зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий.