Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34941



"Наконец-то, я - дома"
Приезд легендарного путешественника Фёдора Конюхова на миасскую регату, стал замечательной возможностью задать вопросы герою

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 13.06.2014 16:17

"Наконец-то, я - дома"

Сегодня, 13 июня, в рамках III Всероссийских соревнований по парусному спорту на кубок путешественника Фёдора Конюхова прошла пресс-конференция. Уже становится традицией в финальный день гонок и накануне подведения итогов соревнований общаться с представителями СМИ на озере Тургояк. Респондентами местных, областных, федеральных журналистов (в том числе и православных изданий) стали высокие гости, организаторы миасской регаты, основатели проекта вёсельной лодки "Тургояк" и, как ожидалось, главный и почётный гость статусного мероприятия - путешественник с мировым именем Фёдор Конюхов. Напомним, Фёдор Филиппович буквально две недели назад завершил своё опасное кругосветное путешествие именно на вёсельной лодке "Тургояк". Это чудо инженерной техники позволило установить Фёдору Конюхову новый мировой рекорд.

Министр спорта Челябинской области Леонид Одер, министр культуры региона Евгений Бетехтин, председатель областной общественной палаты Вячеслав Скворцов, руководитель аппарата Челябинской областной думы Юрий Чванов, руководитель национального парка Олег Сиротин, меценат и руководитель проекта Сергей Ерёменко и, конечно, глава Миасского городского округа Игорь Войнов - только присутствие топ-персон говорило о значимости встречи. Координатором пресс-конференции стал сын путешественника, покорившего океаны и горы, Оскар Конюхов.

"Я - дома", - сказал Фёдор Конюхов и начал отвечать на вопросы гостей, которых интересовало буквально всё в опасном одиночном переходе Тихого океана на уникальной вёсельной лодке "Тургояк". Молитва и опасности, погода и творчество, здоровье и прошлые путешествия, что ел и сколько спал, - больше часа продолжалась встреча с великим путешественником.

Фёдор Филиппович рассказал и о том, как прошла накануне его встреча с руководителем Челябинской области Борисом Дубровским. (Путешественник, правда, не стал рассказывать о том, что Борис Александрович вручил ему награду - знак отличия "За заслуги перед Челябинской областью"). Как отметил Фёдор Конюхов, с первым лицом региона они обсудили необходимость развития парусного спорта на озере Тургояк. А появление и развитие соревнований по парусному спорту на самом роскошном водоёме Урала вызывает у него самые добрые чувства. "Мне очень приятно, что кубок Фёдора Конюхова проходит третий год, - говорит Фёдор Филиппович, - не зря мы целый год готовимся. Видите, какие глаза у детей! Ради таких детей стоит делать и помогать". Стоит добавить, что слушателями пресс-конференции стали и участники регаты. К слову делегация молодых спортсменов вручила легендарному человеку свой подарок. О том, что они увезут самые яркие впечатления и от общения с путешественником и от великолепного озера Тургояк. Напомним, что спортсмены приехали на регату из разных уголков страны.

На пресс-конференции отважному путешественнику (нужно добавить, что Фёдор Конюхов также писатель, художник и священник) председатель общественной палаты Вячеслав Скворцов вручил высшую общественную награду региона "Общественное признание".

Министр спорта Челябинской области Леонид Одер отметил огромный, без преувеличения, вклад в развитие спорта и воспитание подрастающего поколения: "Если верить в свою силу, силу духа, можно "перевернуть мир", добиваться необычайных побед. Большое спасибо за пример, который показываете молодёжи и всем нам". А министр культуры Челябинской области Евгений Бетехтин, отметив многосторонний талант Фёдора Конюхова, поддержал идею открытия в областном центре картинной галереи и музея легендарного путешественника.

Подарок от Миасского городского округа Фёдору Конюхову вручил глава округа Игорь Войнов. Игорь Вячеславович с особым чувством принял слова мировой знаменитости - "наконец-то, я -дома". "Когда перед входом в здание мы обнялись, и он сказал: "Наконец-то, я -дома, здесь у меня - причал, здесь у меня - магнит", - поделился своими эмоциями глава Миасского городского округа Игорь Войнов, - это большая честь и гордость для всего города, для всех миасцев, для меня, в частности".

А уже сегодняшним вечером знаменитый путешественник будет вручать победителям именные кубки III Всероссийских соревнований по парусному спорту.


"Наконец-то, я - дома"

"Наконец-то, я - дома"

"Наконец-то, я - дома"

"Наконец-то, я - дома"

"Наконец-то, я - дома"

"Наконец-то, я - дома"

"Наконец-то, я - дома"

"Наконец-то, я - дома"

"Наконец-то, я - дома"

"Наконец-то, я - дома"

"Наконец-то, я - дома"

"Наконец-то, я - дома"

"Наконец-то, я - дома"

"Наконец-то, я - дома"

"Наконец-то, я - дома"

"Наконец-то, я - дома"

"Наконец-то, я - дома"

"Наконец-то, я - дома"



1. гога
13.06.14 в 18:49   IP: 5.141.130.213
Голосов: +85 / -50
Явился, дармоед! Работать бы шёл!
2. ***
13.06.14 в 20:26   IP: 91.205.25.149
Голосов: +39 / -18
эх, Гога, Гога. Конюхову за 60 лет и он делает столько полезных дел, Вам и не снилось. а Вы его поносите так бездарно.
3. Влад
13.06.14 в 20:41   IP: 212.57.180.218
Голосов: +46 / -18
Этому Врунгелю уже на пеньсию пора в 60 лет, хорош плавать абригенок "любить"
4. толстый
13.06.14 в 20:43   IP: 5.45.192.69
Голосов: +12 / -9
Три звезды
Да правы вы наверное. Если не считать несколько моментов. Почему за счет Миасса? Почему школа Конюхова маленький домик в котором периодически живут кексы которые парятся в баньке. Почему я не могу туда просто приехать и посмотреть что там и как? А если я еду туда и с меня беруд деньги, то пусть хотя бы дорогу сделают. А так одна коммерция на имени.
5. ъ
13.06.14 в 20:47   IP: 77.222.96.108
Голосов: +32 / -20
Конюхов-гордость нации! Долгих лет и новых свершений!
6. Вита
13.06.14 в 21:04   IP: 5.206.100.10
Голосов: +24 / -16
гога
брызжете слюной, ну и продолжайте в том же духе...
А вы на земле проживёте,
Как черви слепые живут:
Ни сказок о вас не расскажут,
Ни песен про вас не споют!
7. уралзис
13.06.14 в 22:50   IP: 5.206.107.37
Голосов: +36 / -25
какие он полезные дела совершил чем он окупил свои командировки.а если бы завод его не стал кормить дарить деньги рабочих то на чем бы он греб по своим морям.
8. Мда
13.06.14 в 23:33   IP: 37.140.81.220
Голосов: +12 / -6
Быть % срди всей этой серой массы это здорово. А вы просто завидуете
9. Конфей
14.06.14 в 09:57   IP: 217.19.116.82
Голосов: +33 / -31
Какая трудовая биография Конюхова? Есть ли она? Есть ли издания его, которые могли бы внести полезность в познание? Человек достаточно странный, типа староверов, который к науке отношения явно не имеет, хотя хотел бы полезным.
Когда в пенсионном возрасте путешествия заменяют труд, то это понятно. Но путешествия ради путешествий в более раннем возрасте оцениваются неоднозначно. Сегодня он приплыл! Плыть уже некуда. Решил полетать. Смысла нет, хотя ему писать мемуары, но для этого нужен навык писателя. Мудростью не отличается и просто живет, как может.
10. Однако
14.06.14 в 11:43   IP: 5.206.127.30
Голосов: +34 / -25
Сколько негатива, причем явно от молодых. Да вы бы 3 дня не продержались! Он ставит эксперименты, причем на себе. А дармоедов ищите в другом месте, вон выйдите в рабочий день в любой скверик, с утра с пивком сидят молодые и здоровые на которых пахать можно.
11. ***
14.06.14 в 12:23   IP: 91.205.25.157
Голосов: +24 / -23
конечно, коммерция есть во всех проектах Конюхова. но это потому, что они интересны коммерсантам, и бизнесмены спонсируют его достойные начинания. согласитесь, показать всему миру - что русский зрелый мужик может один сделать то, что другим иностранным командам было не под силу. да и Конюхов не решает, кто в доме его имени что будет делать. это другая история и о ней нужно говорить применительно к другим персонам
12. ***
14.06.14 в 12:24   IP: 91.205.25.157
Голосов: +31 / -18
кстати, полезные дела измеряются не только материально-техническими ресурсами. есть и другие измерения в нашей жизни
13. толстый
14.06.14 в 13:31   IP: 5.79.169.199
Голосов: +21 / -21
три звезды
так значит насрать, как используют имя? Имя, как говорят всемирно известного путешественника можно продать. И получить под это федеральную индульгенцию на освоение берегов Тургояка. Да и плюс бабла скосить, как это было с долиной. Почему то замяли тему. Наверное потому что на олимпиаде не обосрались в целом. А дороги на долину как на было так и нет.
14. толстый
14.06.14 в 14:02   IP: 5.45.192.112
Голосов: +25 / -25
Все это лирика что перепллыл один, без сопровождения. Пусть попробует один на резинке в непогоду осеннюю Тургояк переплыть, да без спас жилета как его показывают по ящику. А сможет он с пугачевки до чайки и обратно без сопровождения доплыть?
15. интересно
14.06.14 в 14:21   IP: 5.79.184.145
Голосов: +19 / -20
а как он в лодке в туалет ходит?
16. ***
14.06.14 в 14:31   IP: 91.205.25.157
Голосов: +24 / -19
такие люди как Конюхов не только украшение жизни, но и стержень. и не путайте его дела с делами других. иначе всех можно назвать соучастниками преступлений. всё делается с нашего молчаливого согласия.
17. Пупкин
14.06.14 в 16:09   IP: 217.19.117.130
Голосов: +25 / -22
Эксперименты по одиночному плаванию ставил Ален Бомбар. Конюхову до него как до Китая раком.
18. Кирилл
14.06.14 в 20:41   IP: 5.206.108.162
Голосов: +32 / -22
Для того, чтобы осуждать Конюхова, надо быть хотя бы знакомым с ним. И о вкусе устриц спорят с теми, кто их ел... Человек ставит себе задачи, которые мало кто может себе поставить, - и выполняет. Ходит до полюса на лыжах, на яхте в кругосветку, на гребной лодке океан пересекает, покоряет семь высочайших пиков планеты... Конюхов, как бы это пафосно ни звучало, приносит славу России. В любой другой стране он жил бы как царь. И его встречали бы как героя. Зато только мы можем облить помоями человека, даже не сделав и десятой части того, что сделал он. Деньги для его кругосветки выделили спонсоры, написав свои имена на лодке и сделав себе отличную рекламу, так что не нужно считать монеты в чужом кармане. Кстати, стоимость этой кругосветки - это стоимость одного дорогого автомобиля "премиум класса", то есть несколько миллионов рублей. А польза от кругосветки намного больше.
Лучше просто порадуйтесь, что есть в России люди, которые прославляют страну, в которой вы живёте. И большинство для страны пока что ничего не сделало...
19. завод
14.06.14 в 21:17   IP: 5.206.107.37
Голосов: +24 / -20
почему этого героя Лужков и Москва не спонсировала а нищий коллектив заводчан надо было грабить в давнии времена и за валюту строить за границей много лодок
20. ***
14.06.14 в 21:30   IP: 91.205.25.139
Голосов: +18 / -20
люди, всегда крупные достойные предприятия идут на хорошие проекты. тем более, когда (я согласно с предыдущим оратором) имя мецената вписано красной строкой. такая реклама хороша и для коллектива предприятия, то есть для вас, заводчане, о вас знают во всём мире. и не надо о зарплатах - не у вас одних они не такие, как хотелось бы. идите поищите получше - какие проблемы.
21. фыва
15.06.14 в 10:31   IP: 91.221.60.82
Голосов: +29 / -22
Конюхову мой пламенный привет, пусть у него все и дальше получается. Конфей, этот человек сделал столько полезных дел, сколько ты котлет за всю жизнь не съел. Да, а еще он картины пишет и продает их, это к слову о деньгах на жизнь.

и не надо о зарплатах - не у вас одних они не такие, как хотелось бы. идите поищите получше - какие проблемы.

о высокой зарплате замолвите слово! в Миассе людям не дают нормально жить, денег не дают, зарплату не платят! разве можно на зарплату что на автозаводе платят, жить?! да на нее выживать только!... Спасибо Федору, хоть немного людей поддерживает, от страшной реальности отвлекает.
22. 89
15.06.14 в 11:56   IP: 77.222.102.188
Голосов: +27 / -25
Какие то отсосы поносят Конюхова, так и представляются неудачники всю жизнь просидевшие на одном месте и брызжащие соплями как несправедливо все устроено.
23. Конфей
16.06.14 в 08:19   IP: 217.19.116.82
Голосов: +23 / -25
Никогда народ не поднял бы вопрос о пользе Конюхова. Но для этого есть основания в виде сомнений. А народ зря не скажет!
Не в коммерции тут дело, без денег и Тургояк не переплывешь.
В мире нет широкого резонанса по этому бродяге и денег поэтому ему не дают. Освоение севера век назад спонсировало Русское географическое общество. На Конюхова денег нет. А на нет и суда нет!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика