Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34922



Перевёл стрелки в политическую плоскость
Глава администрации, вернувшись из московской командировки, прокомментировал незаконную акцию сотрудников маленькой транспортной компании, оставшихся без работы

Рубрика: Мнения
Опубликовано: 11.06.2014 09:24

Перевёл стрелки в политическую плоскость

В понедельник, 9 июня, на главной площади города прошёл несанкционированный пикет с участием, а более вероятно, организованный предпринимателем и бывшим депутатом городского собрания Вячеславом Откиным. Напомним, что Вячеслав Иванович уже известен городу своими весьма экстравагантными акциями. Об одной из них и напомнил глава администрации Станислав Третьяков, согласившись дать оценку нынешней кампании бывшего депутата: "Мы все помним голодовку в администрации, когда он сидел в палатке и требовал прекратить притеснение депутатов".

Не вписываясь в конкурентный рынок, предприниматель решил сложную для себя ситуацию перевести из плоскости экономики в плоскость политики, - как считает глава администрации: "Вячеслав Иванович пытается решать экономические проблемы, используя элементы эпатажа. Сегодня законодательство не определяет полномочия администрации в регулировании рынка маршрутных перевозок. У нас есть положительный пример регулирования - перевозки от автозавода до старого города. Чётко соблюдается график - предприниматели сами определились и договорились и количество маршруток соответствует тому количеству, которое было заявлено. На машгородке ситуация была иная - дикий стихийный рынок. Маршрутки были в избыточном количестве, более того, часть их была даже не зарегистрирована в налоговой инспекции. Кто-то зарабатывал деньги, не регистрируя маршруты. Предприниматели, которые осуществляют перевозки, собрались и решили навести порядок в этой сфере. Это нормально, это обычная честная конкуренция. Откин, наверное, имеет какие-то преференции от предыдущей власти и не вписывается в нормальную честную конкуренцию, для него это психологически сложно".

От пикетчика звучало предупреждение и об акте сожжения машины. Если бы уничтожением имущества можно было решить трудовой спор хозяйствующих субъектов. Здесь, как показывает практика, нужны более весомые аргументы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика