Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34021



Объявлено штормовое предупреждение
В ближайшие дни Южный Урал накроет снегом, усиление ветра приведёт к метелям, на дорогах гололедица

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 13.03.2014 16:43

Начавшийся минувшей ночью снег по прогнозам метеорологов будет идти ещё несколько дней, а при сильном порывистом ветре создаются условия для метелей, на дорогах гололедица, в горных районах - сильная. В некоторых районах области возможно налипание мокрого снега на провода, что чревато возникновением чрезвычайных ситуаций локального масштаба.

По данным миасской метеостанции только за минувшую ночь выпало около 3 миллиметров осадков, при низкой облачности создаются все предпосылки для более интенсивного снегопада. Сегодня во второй половине дня и ближайшей ночью ожидается сильный мокрый снег, местами - очень сильный, в ночные часы при понижении температуры - метель, на дорогах сильная гололедица. Ночью температура воздуха опустится до минус семи градусов, днём 14 марта будет около нуля. Ветер северо-западный, 6-11 мс, при порывах - до 17 мс.

15 марта в прогнозе умеренный снег, при сильном (до 20 мс) ветре - метели, ночью при прояснениях температура воздуха может опуститься до минус 13 градусов, днём +2..-3.

На воскресенье, 16 марта, прогнозируется небольшие осадки, ветер юго-западный, 5-10 мс, температура воздуха ночью от 3 до 8 градусов со знаком минус, днём от нуля до +5 градусов.



1. Саня
13.03.14 в 17:30   IP: 31.40.112.81
Голосов: +23 / -22
Будьте осторожны, сегодня Миасс-Челябинск-Миасс, 3 улетевших машины на участке мисяш-м5, скользко и каша, в которой таскает. Кто не уверен - не едьте
2. славик
13.03.14 в 17:46   IP: 5.79.177.176
E-mail: volkov-stas@maill.ru
Голосов: +17 / -12
Штормовое предупреждение!!! а у нас не одну дорогу так и не почистили. Что же это за беспредел такой
3. толстый
13.03.14 в 19:30   IP: 83.149.35.176
Голосов: +15 / -12
А дороги чистить не барское дело. Главное объявить холопам об опастности, чтоб не каталисябъ бездари да по снегу выпамшему, да по гололеду образовамшемуся. А то что тракт наш пересыльный забит, так то боЯрину не ведомо. Они характеристики убивце дают характерные. Ну точно Войнов за Миасс Илью Муууромца решил поставить.
4. Наталья
13.03.14 в 20:21   IP: 212.57.180.46
Голосов: +19 / -14
Сегодня днем видела трактор, чистил дорогу в районе ул. Зеленая. Так что чистят.
5. ЧиТаТеЛь
13.03.14 в 20:38   IP: 37.79.210.33
Голосов: +27 / -13
Дык, наверно думали весна пришла, всю технику которая должна снег чистить убрали, а тут вон оно чё. Зачем убирать снег, сам через пару дней таять начнёт. Бензин с солярой сэкономленный уже поделили.
6. клещь
14.03.14 в 08:40   IP: 5.79.174.61
Голосов: +19 / -16
гоподину Качеву А А, киселёвой Л И, Кондыбе,Бубнову и другим на нас наплевать, деньги отмыли и всё..пустят один беларусик а спишут 10))) на Менделеева в районе Ивкора всю зиму не чистили, на днях иду в гараж там тракторишка рабатает, обратно иду его уже нетб и на половину почищено видать саляру продал а отчитался, что всё почистил...когда же эти товарищи будут контролировать своих наёмников...да и опять эта преславутая лестница переход под аркой на Жуковского Качев!!! бери и сам убирай весь этот хлам и фикалии сам...
7. рр
14.03.14 в 10:59   IP: 185.12.230.170
Голосов: +12 / -9
3 миллиметра осадков? Может 33!?!?!?!??!?! Я ваще в шоке...
8. бр
14.03.14 в 11:02   IP: 82.145.210.156
Голосов: +8 / -9
это не толщина снега я так понимаю, а в переводе на воду
9. да, да
14.03.14 в 11:37   IP: 188.19.118.122
Голосов: +9 / -11
для 7. рр 14.03.14 в 10:59 IP: 185.12.230.170
3 миллиметра осадков? Может 33!?!?!?!??!?! Я ваще в шоке...

сразу видно школьного двоечника
10. пенсионер
14.03.14 в 12:27   IP: 31.40.112.215
Голосов: +24 / -12
Еще раз большое спасибо Войнову за "почищенные дороги" в городе. Отдельное "спрасибо" и г-ну Третьякову, в чьи прямые обязанности входит очистка дорог, что он так же позаботился о жителях Миасса. Городская власть живет отдельно от жителей Миасса, поэтому подъездные пути к замкам Войнова и Третьякова дороги почищены!
11. ddd
14.03.14 в 12:34   IP: 213.87.249.128
Голосов: +10 / -9
А где замок у г-на Третьякова?
12. zvcbzvb
14.03.14 в 14:11   IP: 217.19.116.122
Голосов: +11 / -9
даже если растаяет 30 см снега, то воды будет не 3 мм, а поболе
13. печалько
14.03.14 в 14:32   IP: 217.19.113.162
Голосов: +8 / -9
сегодня машину еле очистил от снега
14. 999
14.03.14 в 14:58   IP: 31.40.112.88
Голосов: +15 / -15
Про дороги это полный пипец когда был Григориади у власти все дороги были чищенны самый лучший хозяйственник
15. Seryi-kun
14.03.14 в 17:14   IP: 212.57.180.109
Голосов: +16 / -12
9. да, да

Осадки, измеряются в дождевом эквиваленте!
Если растопишь снег на контрольной площадке, то она будет покрыта именно 3мм ВОДЫ!
16. да, да
15.03.14 в 08:23   IP: 188.19.118.122
Голосов: +14 / -11
15. Seryi-kun 14.03.14 в 17:14 IP: 212.57.180.109

сразу видно школьных отличников!
17. Seryi-kun
15.03.14 в 20:18   IP: 212.57.180.154
Голосов: +12 / -12
16. да, да
Батяня, просто рассказывал о своих юных годах, года на метеостанции работал...типы облаков, там, методы измерения осадков, режим солнечного облучения, экстремальные и средние температуры, механизм образования осадков, ну и прочая никому не нужная фигня..., НО ИНТЕРЕСНО!!!
18. Seryi-kun
15.03.14 в 20:33   IP: 212.57.180.154
Голосов: +16 / -9
zvcbzvb
Попробуй!
Возьми цилиндрический стакан(как в поездах), воткни его в снег, краями вниз, отогрей дома и померь уровень воды!
Только учти!, нужно брать не там, где надуло и не там, где сдуло!...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика