Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3399



"Яблоко" было против
10 пикетчиков и пресс-релиз сообщили о протесте местного "Яблока" против изменений в Уставе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.12.2004 16:28

27 декабря сессия городского Совета Миасса началась с пикета миасских "яблочников" - сообщает пресс-служба местного отделения партии "Яблоко". Около десятка "яблочников" с развернутыми плакатами и партийными флагами протестовали против внесения изменений в городской Устав, влекущих за собой отмену прямых выборов главы города населением.

"Не смейте лишать нас права самим себе выбирать власть!", "Право выбора отнять у народа можно только с согласия самого народа!", "Депутаты! Вы СЛУГИ НАРОДА, но вы не ВЕСЬ НАРОД!", "Миасцы и президент в "медвежьих услугах" депутатов не нуждаются!", - такие лозунги были написаны на плакатах.

Пресс-релиз местного "Яблока", распространенный уже после принятия изменений в Уставе содержит следующие комментарии. Председатель местного отделения "Яблока" Василий Потапов отметил "непоследовательность депутатов, чуть ранее голосовавших за выборы главы города населением". А его заместитель, член бюро регионального совета партии "Яблоко" Константин Недопекин заявил, что "изменения в Уставе фактически граничат с переворотом" и "проведение в марте выборов только депутатов Горсовета обернется низкой явкой избирателей, которые таким образом выразят свое негативное отношение, что в результате может обернуться параличом местной власти". Миасское "Яблоко" намерено уведомить избирателей тех 18 округов, депутаты которых проголосовали за поправки в Устав.



1. читатель
29.12.04 в 15:50   IP: 217.19.113.153
Голосов: +1 / -3
Правильно поступают депутаты!!!!!!
2. Яблочник
07.01.05 в 03:20   IP: 212.248.7.173
Голосов: +3 / -2
Яблоко победит!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика