Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33593



Гарантия не пострадает
Сигнализацию и электрооборудование на гарантийные автомобили теперь можно установить в Car Audio без потери гарантии

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 24.01.2014 19:01

Гарантия не пострадает

Отличная новость для автолюбителей города Миасса! Торгово-установочный центр Car Audio получил сертификат соответствия, позволяющий устанавливать сигнализации и другое электрооборудование на гарантийные автомобили! Какие выгоды появляются у автовладельцев расскажет директор центра Арефьев Денис Валерьевич.

- Денис Валерьевич, почему получение сертификата так важно для центра и что он дает вашим клиентам?

- Большинство наших покупателей, устанавливающих дополнительное оборудование на новые автомобили, стоящие на гарантии у официальных дилеров, задают один и тот же вопрос: "сохраняется ли фирменная гарантия на электрооборудование автомобиля при установке не у официального дилера?".

И у этого вопроса безусловно есть основание - все официальные дилеры, стремясь повысить продажи дополнительного оборудования, угрожают своим клиентам снятием электрооборудования автомобиля с гарантии. При этом, конечно же, стоимость оборудования и работ у официального дилера на порядок выше.

На основании Закона РФ "О защите Прав Потребителей", ни один автосалон не может лишить Вас заводской гарантии на автомобиль, при установке сертифицированного в РФ оборудования в специализированном сертифицированном и авторизированном производителем этих систем центре. Именно поэтому мы стремились получить этот сертификат.

- То есть сейчас, купив новый авто, можно смело ехать в любой центр? Но в чем преимущество этого подхода? Разве не проще установить все сразу в одном месте?

- Стоимость установки сигнализации в салоне, как правило сильно завышена, порой в два-три раза.

Ассортимент сигнализаций ограничен одной-двумя моделями, притом не самыми надежными и не самыми оптимальными по соотношению цена/качество на которые, чаще всего, выставлен план "сверху".

Применяются самые стандартные решения по защите машины, обойти которые опытному угонщику не составит труда.

И, наконец, часто бывает, что "наводчики" угонщиков работают в автосалонах - в таком случае они будут знать ваш адрес, систему защиты машины, а возможно, будут иметь и "лишний" брелок, которым и снимут машину с охраны.

Поэтому, купив машину в автосалоне, не ставьте сигнализацию там же, лучше выберите установочный центр самостоятельно.

- Но как в таком многообразии центров по установке, автовладельцев не ошибиться и обратиться к действительно профессионалам?

- Первое, на что надо обратить внимание - на наличие сертификата соответствия на проводимые работы. Он должен быть в открытом доступе для клиента. Второе - выбор охранных систем, предлагаемых центром. У покупателя всегда должен быть выбор. Третье - это на возможность получить консультации непосредственно у установщика, он сможет вам рассказать про множество функций, которые можно найти в современных сигнализациях, четвертое: и в нашем городе, это почти главное - на рекомендации и отзывы об этом центре.

Ну и конечно же не забыть про гарантию на работы, например, в Car Audio, мы всем клиентам даем пожизненную гарантию на работу. Мы уверены в наших мастерах.


Гарантия не пострадает

Гарантия не пострадает



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика