Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32893



Продолжаются восстановительные работы
Для восстановления повреждённого газопровода на посёлке Мелентьевка было вновь перекрыто движение транспорта по улице Ломоносова

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 30.10.2013 13:44

Продолжаются восстановительные работы

На месте вчерашней аварии на улице Ломоносова в посёлке Мелентьевка продолжаются восстановительные работы на повреждённом газопроводе. Напомним, что вчера, 29 октября, грузовой автомобиль "Урал" во время движения зацепил поднявшимся кузовом проходящую над дорогой трубу газопровода диаметром 200 миллиметров. В результате газопровод был разрушен, повреждения получил автомобиль, без газоснабжения остались порядка 150 домов посёлка.

Прежде всего потребовалось разобрать и разрезать повреждённые металлоконструкции, затем установить и забетонировать вертикальные поддерживающие стойки. Сегодня была сварена, установлена на место и закреплена сама труба газопровода. На время проведения монтажных работ дорога на этом участке была перекрыта, транспорт инспекторы ГИБДД направляли в объезд.

Газовикам ещё предстоит состыковать новый участок магистрали со старым, проверить герметичность сварных швов и восстановить заземление газопровода. Ожидается, что работы займут около суток.


Продолжаются восстановительные работы

Продолжаются восстановительные работы

Продолжаются восстановительные работы

Продолжаются восстановительные работы

Продолжаются восстановительные работы

Продолжаются восстановительные работы

Продолжаются восстановительные работы

Продолжаются восстановительные работы

Продолжаются восстановительные работы

Продолжаются восстановительные работы

Продолжаются восстановительные работы

Продолжаются восстановительные работы

Продолжаются восстановительные работы

Продолжаются восстановительные работы

Продолжаются восстановительные работы



1. Виктор
30.10.13 в 14:13   IP: 217.19.113.238
Голосов: +9 / -21
Техника безопасноти? Не, не слышал... Блин, опять шара-монтаж какой то, хоть один бы каску одел.
2. 123
30.10.13 в 14:27   IP: 5.79.189.128
Голосов: +3 / -3
это видать ОТКИН деверсию устроил рисануться на будующее...
3. Юленька
30.10.13 в 16:18   IP: 31.162.234.201
Голосов: +28 / -1
Уважаемый Виктор, этот "шара-монтаж" как вы изволили выразиться, со вчерашнего дня находится на данном объекте и ликвидирует аварию в САМЫЕ СЖАТЫЕ СРОКИ!!! Молодцы ребята ООО " Тополь", благодаря им поселок снова с газом. Так что свое мнение можете держать при себе, или высказываться более корректно!!!
4. Виктор
30.10.13 в 16:27   IP: 217.19.113.238
Голосов: +17 / -16
Да какая разница кто делает то, просто люди себя нифига не берегут, то в траншее завалит, то в мясорубку зажуёт. Да и профессиональные спасатели, на спас работах, когда время ещё дороже и то все в спец одежде и касках ходят.
5. Ксюня
30.10.13 в 16:29   IP: 31.162.234.201
Голосов: +21 / -13
Согласна с Юленькой, ребята до ночи под прожекторами работали, и с утра, еще не расцвело, а они уже работают. Оперативно устранили неполадку, уже опрессовывают, продувают и подключают, огромную аварию устранили в короткий срок.
6. Юлечка
30.10.13 в 16:40   IP: 31.162.234.201
Голосов: +19 / -12
Еще раз повторюсь, на объекте работали профессионалы и настоящие мастера своего дела, сработали на отлично, поселок с газом, ребята работали на результат, результат получен, жители благодарны и довольны. Еще вопросы!?
7. 1234
30.10.13 в 16:54   IP: 5.79.167.247
Голосов: +14 / -17
ооо тополь-М ... мало не покажется)))
8. Виктор
30.10.13 в 17:01   IP: 217.19.113.238
Голосов: +19 / -13
Ну молодцы ребята, постарались, но раз уж такие профессионалы сложно каску одеть при работе с подъёмными механизмами? Может я конечно придираюсь, но получить по голове трубой такого диаметра наверное больно.
9. 123
30.10.13 в 17:17   IP: 5.79.189.128
Голосов: +21 / -24
а у них хоть допуски на эти работы хоть есть и работу обязана принять комиссия что здесь всё рисовки...нам газ включали целых 5 лет всё было сварено исделано но комиссия не приняла целый подъезд...на днях слава богу включили а надо было всего то оказывается их пригласить гор газ и вся шайка которая там сидит сволочи мягше их не назовёт жители 10 этажки...
10. юас
30.10.13 в 17:18   IP: 91.151.45.9
Голосов: +15 / -17
виктору И в траншее и в шнеке были в касках только не помогло.
11. Виктор
30.10.13 в 17:24   IP: 217.19.113.238
Голосов: +14 / -17
Ну здесь каска нужна, в случае с траншеей её необходимо было укреплять, так как она узкая и глубокая, а в случае с шнеком так вообще туда не лезть. В общем ТБ везде нужна.
12. Юлечка
30.10.13 в 17:52   IP: 83.149.35.171
Голосов: +17 / -12
Товарищ 123, я смотрю вы тут ну ооочень умный, не так ли, значит должны знать, что на все виды газоопасных работ необходима лицензия и аттестация сотрудников. Вы лично проверять будете наличие у каждого. и вообще не суйте нос не в свое дело!!!
13. Любша
30.10.13 в 17:57   IP: 83.149.35.171
Голосов: +20 / -20
Горгаз и тополь разные организации, к сведению 123
14. Юленька
31.10.13 в 09:36   IP: 31.162.234.201
Голосов: +23 / -9
123 вы что несете вообще, какие ракеты? Вы вообще по-моему не в теме, а такого умного из себя строите! Для особо одаренных во всех комментариях речь идет про ООО "Тополь"- ГАЗОВАЯ компания! При чем тут ракеты?!
15. Кузя
31.10.13 в 11:57   IP: 62.165.59.102
Голосов: +12 / -11
Я тоже поразилась, что никакой техники безопасности: ни касок, ни монтажных поясов. Работают в самом центра города, у всех на виду и НИЧЕГО! Где инспекция по труду?
16. Юлечка
31.10.13 в 13:42   IP: 31.162.234.201
Голосов: +14 / -15
Хорошая вы моя Кузенька, на момент аварии, на месте работали все надзорные ведомства, в том числе и ГО ЧС господин Карпунин, что ж вы такая "переживательная" не обратились с подобной просьбой к нему например?!
17. Кузя
31.10.13 в 16:15   IP: 62.165.59.102
Голосов: +14 / -13
Да мне, Юленька, в принципе, всё равно не моя голова под трубой. Поражает человеческая безолаберность и как всегда русское "авось" (пронесет).
18. 47 житель
01.11.13 в 15:42   IP: 83.149.38.196
Голосов: +16 / -10
Да чего вы все зацепились за эту каску то. Я лично житель дома Ломоносова 47 и мне честно говоря насрать кто там в касках или нет. Целью для них было, ликвидация огромнейшей авраии, т.к без газа остались 150 домов. Девчонки правильно пишут,Тополь среагировали мгновенно, через пол часа была на месте вся необходимая техника и газовики, единственная газовая компания которая работает честно и во благо народу, спецы все начиная от офиса, заканчивая мастерами. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ТОПОЛЬ, мы будем продолжать сотрудничество только с Вами.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика