Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32525



Профессиональная горнолыжная трасса для олимпийцев
На строительство точной копии сочинской трассы вблизи Миасса из областного бюджета выделено около 40 миллионов рублей

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 19.09.2013 15:38

Министр спорта и физической культуры Челябинской области Юрий Серебренников
Министр спорта и физической культуры Челябинской области Юрий Серебренников

Вблизи города Миасса Челябинской области на горнолыжном курорте "Солнечная долина" в январе 2014 года начнет тренировку олимпийская сборная России. На строительство точной копии сочинской трассы из областного бюджета выделено около 40 миллионов рублей. Об этом сегодня на заседании правительства объявил министр спорта и физической культуры Юрий Серебренников. Руководитель ведомства отметил, что такая просьба поступила в адрес губернатора Михаила Юревича во время его встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко.

Как пояснил Юрий Серебренников, по международным стандартам наша сборная не имеет права тренироваться на олимпийской трассе в Сочи, чтобы не иметь преимущества перед другими командами. Виталий Мутко попросил создать точно такую же трассу на территории Челябинской области. "Губернатор согласился. Из областного бюджета на эти цели выделяются средства в размере 40 миллионов рублей, ещё 130 придет из федеральной казны. Самое важное, что после Олимпийских игр трасса останется у нас в Челябинской области, и наши же южноуральские лыжники смогут кататься, тренироваться на профессиональной трассе в хороших условиях", - рассказал Юрий Серебренников.

Министр добавил, что с 1 декабря в Миасском городском округе открывается областной центр по развитию зимних видов спорта, именно горнолыжного направления. Новые трассы, трамплины, оборудованные спуски, подъёмы будут востребованы жителями Челябинской области и после предолимпийской тренировки российской сборной.



1. клещь
19.09.13 в 15:49   IP: 5.79.173.39
Голосов: +43 / -38
трасса в Солнечной долине полный отстой...лучше бы в Абзакова тренькались...
2. горный лыжнек
19.09.13 в 15:58   IP: 31.162.253.62
Голосов: +24 / -24
с другой стороны это зашибись!
3. Возмущенный
19.09.13 в 16:11   IP: 91.238.128.25
Голосов: +32 / -30
Ну денег то больше некуда девать!!!
4. толстый
19.09.13 в 16:42   IP: 5.79.176.94
Голосов: +36 / -41
Отмыв денег. У нас горы не те, высоты и уклона не хватит.
5. 1
19.09.13 в 16:55   IP: 31.40.124.26
Голосов: +30 / -30
Дорогу сделайте от Миасса (хотя бы от ж/д моста, где перекресток на п. Дачный) до развилки Атлян, Сыростан. А то такие ямы - не позавидую ни кому.
6. 007
19.09.13 в 17:50   IP: 90.151.144.172
Голосов: +42 / -39
Горные лыжи-это КЛАСС!!!
7. 333
19.09.13 в 18:32   IP: 5.79.172.138
Голосов: +29 / -32
Если мутко сказал юревич сделает сиротин откатит)) всё стыкуется)))(без запятых)
8. Сэр Эндрю
19.09.13 в 20:50   IP: 91.205.25.130
Голосов: +26 / -39
вы только вдумайтесь в цифру - 170 лямов!!! одна трасса...
9. д. Фёдор
19.09.13 в 22:19   IP: 188.18.232.20
Голосов: +21 / -32
Олег молодец! тока вот что с трассой на автозаводе нафига её забросил? как собака на сене! продай людям!
10. Михаил
19.09.13 в 22:30   IP: 5.79.175.30
Голосов: +28 / -9
Дядя Фёдор, там же заповедник, Путин не продаст. А вот в долгосрочную аренду отдать, да чтобы спортшкола возродилась, было бы лучшим решением для города.
11. Сам лыжник, но где зашибись?
19.09.13 в 22:51   IP: 31.40.112.80
Голосов: +35 / -39
А чего нормально, трассу за наши деньги сделают (налоги), а потом мы же еще деньги, теперь уже Сиротину заплатим за пользование этой трассой. Причем ценник раза в полтора-два будет выше, трасса же олимпийская.
Самое интересное, куда трасса денется после олимпиады, вернее затраты на нее, это чего, Сиротину бесплатно улучшенная трасса достанется?
12. обыватель
19.09.13 в 23:28   IP: 188.17.239.33
Голосов: +37 / -10
То всё райдер нахваливали. А 170 лямов отдадут на распил в солнечную.
13. Катальщик
20.09.13 в 00:10   IP: 90.151.225.5
Голосов: +9 / -30
А простым смертным дадут покататься, особенно в новогодние праздники на солнечной надеюсь
14. Bode Miller
20.09.13 в 14:36   IP: 5.79.178.242
Голосов: +8 / -6
а чему вы радуетесь? Какому то частному лицу взяли из бюджета(наших с вами налогов) и выделили миллионы?нормально? Пусть вот тогда за бесплатно этот Сироткин людей и катает на трассе, а нет когда настанет сезон он вывесит ценник, и забудет про вашу помощь его бизнесу!
15. Лыжник
20.09.13 в 17:20   IP: 46.16.64.170
Голосов: +6 / -9
Если трассу будут строить на Солнечной, не видать нашей Сборной медалей... Во-первых не все деньги дойдут ( а точнее дойдёт их малая часть, на которую невозможно построить то, что задумывалось), а во- вторых нет здесь трасс нужных протяженности и уклона. Лучше бы на эти деньги отправили их в Альпы...
16. деткок
22.09.13 в 16:20   IP: 91.205.25.15
Голосов: +9 / -9
трассу строить то не надо, второй склон почти копия сочинского, вэтом году был там сходство на лицо, так что такие деньги будут освоены по карманам
17. 123
24.09.13 в 12:09   IP: 217.19.113.162
E-mail: sinko3@mail.ru
Голосов: +8 / -8
Этих денег хватило бы на ледовый или скалолазный центры. Капец


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика