Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32448



Не помнит, кто она и где
Спасатели обнаружили в лесу около посёлка Сыростан потерявшую память девушку

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 11.09.2013 12:12

Последние двое суток у миасских спасателей выдались не самыми спокойными. 9 сентября около пяти часов вечера из единой-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в одном из коммерческих банков города обнаружен подозрительный предмет. Здание было оцеплено полицией, кинологи совместно со спасателями обследовали помещение. Выяснилось, что один из посетителей забыл сумку с вещами, опасности она не представляла, но хлопот службам быстрого реагирования этот случай прибавил.

Дважды бригады поисково-спасательного отряда областной службы спасения оказывали помощь беспомощным пожилым людям, оказавшимся в трудной ситуации. Около шести часов вечера к спасателям обратились жители одного из домов центральной части Миасса, по их словам проживающий в соседней квартире 86-летний пенсионер просит о помощи, но ключей от двери у них нет. Прибыв на место, спасатели вскрыли дверь, обнаружилось, что пожилому человеку стало плохо, на место была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Аналогичный случай произошёл с 82-летней пенсионеркой, спасатели также обеспечили доступ в квартиру для оказания экстренной медицинской помощи.

Зачастую спасатели приходят на помощь детям, чаще всего те по неосторожности оказываются в западне, но на этот раз о помощи попросила заведующая детским садом № 87. После налетевшей грозы козырёк над входом в детсад покосился и грозил рухнуть. Прибыв на место, бригада спасателей разобрала ветхую конструкцию и устранила возможную опасность.

Но самый странный случай произошёл вчера, 10 сентября. Около 11 часов вечера из ЕДДС поступило сообщение о заблудившейся в лесу девушке. Она сама дозвонилась до службы спасения по мобильному телефону, но находилась в неадекватном состоянии: не могла вспомнить ни своего имени, ни имён родственников, ни адреса, ни номера мобильного телефона, не могла сообщить о своём местонахождении. Через некоторое время её удалось немного успокоить, выяснить её примерное местонахождение и вывести на дорогу. Оказалось, что девушка находится около посёлка Сыростан, откуда спасатели её и забрали.

Даже после этого установить личность девушки не удалось, прозвон по контактам в её мобильном телефоне ничего не дал, лишь один из юношей смог вспомнить, что с этого номера ему звонила некая Елена. Одета девушка была тоже достаточно странно: нарядное платье, лёгкая куртка и китайские шлёпанцы. Медики после осмотра не нашли у неё на теле повреждений и синяков, кроме царапин после блужданий по лесу.

Найденная девушка была передана сотрудникам полиции для установления личности.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика