Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3235



Изъята "паленая" водка
Крупную партию водки с фальшивыми марками и еще 4000 готовых к наклейке "липовых" марок изъяли в Миассе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.11.2004 13:20

Крупную партию "паленой" водки обнаружили на прошлой неделе сотрудники отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД г. Миасса. Совместно с представителями управления по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции, созданного при администрации области, они проверили горячительный товар в семи крупных магазинах города, а также оптовый склад. Cейчас вывести на чистую воду махинаторов по спиртным напиткам позволяет имеющийся в распоряжении областного управления специальный сканер, он безошибочно определяет "липовую" акцизную марку на бутылках. Выявив незначительное количество подделок в некоторых магазинах, проверяющие вместе со сканером направились на склад, расположенный по улице Академика Павлова, 13 (фирма "СТЭН"). Здесь их ждал весьма солидный улов. Спиртные напитки с фальшивыми марками (в основном водка) на сумму пятьсот тысяч рублей были уже приготовлены к отправке в магазины. Также на складе было найдено свыше 4000 заполненных марок, которые оставалось только наклеить на бутылки, и почти столько же чистых. Все это изъято, склад опечатан. Как сообщил начальник отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка Миасского УВД Альберт Зиганшин, действия работников склада наказуемы по двум статьям Уголовного Кодекса, материалы по делу переданы в правоохранительные органы областного центра.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика