Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32230



Претензии множатся
Депутатская комиссия по законности вынуждена была рассматривать новые запросы из прокуратуры по работе главы администрации МГО

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.08.2013 14:23

После июльских "каникул" в преддверии августовской сессии начались заседания в профильных депутатских комиссиях. Одно из первых, комиссии по законности, состоялось вчера, 15 августа. На повестку дня было включено три вопроса, все они так или иначе касались судьбы главы администрации МГО Виктора Ардабьевского. Напомним, что накануне июньской сессии Собрания депутатов МГО прокуратура направила в адрес председателя Собрания и главы округа Игоря Войнова запрос с требованием вынести оценку действиям В. Ардабьевского, который при приёме на работу указал недостоверные сведения. Поскольку вопрос лежал в юридической плоскости, депутаты не стали разбирать его на сессии, по предложению И. Войнова юристы и депутатская комиссия по законности за два месяца должны были изучить проблему и сделать квалифицированное заключение. Которое уже предстоит рассмотреть депутатам на августовской сессии. На вчерашнем заседании депутатской комиссии трудное решение о том, какому именно взысканию или же увольнению подлежит сити-менеджер, принято не было.

Но за это время прокуратура направила ещё один запрос, касающийся эпизода с перечислением предприятию ОАО "МиассЭлектроАппарат" 8,5 миллионов рублей из городского бюджета. Прокуратура усмотрела в этом конфликт интересов: дело в том, что среди собственников ОАО "МиассЭлектоАппарат" числятся сити-менеджер и его жена, до вступления в должность завод безуспешно пытался через суд получить от муниципалитета 17 миллионов рублей в счёт покрытия убытков по теплоснабжению. Прокуратура указала, что В. Ардабьевский, став главой администрации МГО, не уведомив о конфликте интересов Собрание депутатов, заключил "сам с собой" мировое соглашение и дал указание о внесудебном 50% погашении задолженности.

Дополнительно на депутатской комиссии было предложено разработать регламент для исключения возникновения подобных "конфликтов интересов" в будущем.

И по этим двум вопросам повестки дня, членами комиссии информация была лишь "принята к сведению". Одной из причин было названо отсутствие необходимых документов. Вынесение решения и принятие рекомендаций для предстоящей сессии, таким образом, было отложено на неделю.



1. фшоке
16.08.13 в 15:01   IP: 62.165.59.102
Голосов: +73 / -11
"...вынуждена была рассматривать", "приняли к сведению", "нет полного пакета документов". какие еще отмазки придумаете???
КАПЕЦ позорище, алё, депутаны!
В кои веки вам прокуратура аж даже ткнула пальцем: ситик ворует, тырит, лжёт, нарушает законы - надо гнать его в шею! А вам походу пофигу на закон, да?
Дак вы бы тогда озвучили сразу прайс за ваше деликатное молчание, чо! чтоб ваши избиратели знали!
2. неудивили
16.08.13 в 15:38   IP: 213.87.240.219
Голосов: +31 / -18
Реально страна воров и дебилов! Слияние госструктур и бизнеса за это не увольнять а садить надо!
3. Конфей
16.08.13 в 15:49   IP: 217.19.116.82
Голосов: +16 / -11
В папке прокурора места уже нет...
Имя Адрабьевский-больно уж глядеть.
А пора уж папке на судейский стол,
Чтобы суд немедля вынес приговор.
4. valerian
16.08.13 в 15:55   IP: 188.19.118.122
Голосов: +16 / -62
Почему нет имени автора статьи? Вообще эти безымяные статьи наводят на мысли, что либо автор боится Арда, либо клевещет и опасается кары за клевету со стороны правоохраниетльных органов. Мне кажется автор поднимает преждевремменный ажиотажный шум непонятно чего добиваясь. Я думаю депутаты сумеют все рассмотреть объективно и разобраться в сиутации. Не надо бежать впереди паровоза.
5. Конфей
16.08.13 в 16:06   IP: 217.19.116.82
Голосов: +10 / -10
Ой, валера, ой пижон!
Ищет автора уж он!
Тут редактора статья,
Твоя хрень же не нужна!
6. Житель
16.08.13 в 16:10   IP: 31.163.4.166
Голосов: +37 / -16
Валерьян.

Это вы про что, клевета в чем? Может жителям нельзя знать что происходит в городе. Прокуратура написала кучу бумаг. Депутаты собрались решать это. Это клевета? И вы говорите, что нам ничего этого знать не надо. Мол разберутся там без нас, спустят все тихонько на тормозах и все опять будет шито-крыто. Так по вашему должно быть!?

Фиг вам. Хватит чиновникам втихушку растаскивать город по своим карманам. Пусть тут пишут все. А еще лучше, что бы прокуратура отчитывалась перед жителями, а не только письма слала в администрацию.
7. Житель Машгородка
16.08.13 в 16:16   IP: 5.79.188.113
Голосов: +34 / -12
Для valerian:
Как депутаты "умеют все рассмотреть объективно и разобраться в ситуации", мы прекрасно знаем по коллективному письму в спешке подписанному 20 депутатами, в котором они ничтоже сумняшеся попытались смешать с грязью одного главу (Войнова) и грудью бросившись на защиту другого, уже ловленного за руку на сомнительных операциях с городской недвижимостью!
Уж эти депутаты точно "разберутся"! Вопрос только, с каким из двух глав!
Ардабьевский - это депутатская крыша. Для того он и был поставлен ими год назад, несмотря на его изрядно подмоченную репутацию. Им сейчас он нужен как кровь, поскольку не всё ещё распределено. К тому же другой Глава может начать расследование деятельности предыдущего, а тут сразу могут сразу всплыть "подвиги" этих 20 депутатов. Так что эти депутаты уже кровно повязаны с Ардабьевским.
8. тыры пыры
16.08.13 в 16:31   IP: 109.71.203.199
Голосов: +11 / -10
Журналист, который писал статью, наверняка присутствовал на данном заседании и написал аналитический материал по пройденному мероприятию. Какая клевета? Вы о чем?
9. Конфей
16.08.13 в 16:33   IP: 217.19.116.82
Голосов: +23 / -9
Клевета? Умолчание тоже клевета!
Нет фамилий депутатов в комиссии по законности. Умышленное умолчание! А они из шайки двадцати!
10. Мистер Справедливый
16.08.13 в 16:37   IP: 89.31.186.218
Голосов: +49 / -9
... этот Ардабьевский!! И все остальные депутаты ... полное!! Всё уже разворовали! Вы только поглядите на киких они иномарках ездят и в каких ВИЛЛАХ живут! Какой честный человек заработает такое состояние честным путём!!
11. неудивили
16.08.13 в 16:38   IP: 213.87.241.199
Голосов: +15 / -7
"То, что не пропускает света, само лишает себя его."

"Человек должен быть честным по натуре, а не по обстоятельствам."

"Странно! Человек возмущается злом, исходящим извне, от других, - тем, что устранить не может, а не борется со своим собственным злом, хотя это в его власти."

Марк Аврелий.
12. Дюха
16.08.13 в 17:34   IP: 5.140.119.76
Голосов: +12 / -18
Конфей. В составе комиссии нет никакой интриги и перечислять ее состав не требуется, т.к. комиссия по законности постоянная и список входящих в нее опубликован на сайте депутатов http://www.duma-miass.ru/index.php?page=dkduma4.
13. Житель
16.08.13 в 17:46   IP: 5.79.191.251
Голосов: +19 / -14
1. Галимов Эльдар Таипович - за ВГА
2. Бирюков Иван Александрович - за ВГА
3. Воронин Павел Юрьевич - за ВГА
4. Леонов Виталий Юрьевич - нет
5. Комиссарова Алевтина Михайловна - нет
6. Томилова Марина Николаевна - за ВГА

Вот список комиссии. Из её состава только двое (Леонов и Комиссарова) не подписали челобитную Юревичу с просьбой спасти Ардабьевского от прокуратуры. И весьма вероятно, что комиссия по законности минимум четырьмя голосами против двух сделает "заключение" что ничего страшного в действиях ситименеджера нет и не надо тревожить депутатов на сессии. А прокуратура глубоко ошибается и возводит напраслину на барина.
14. Sos
16.08.13 в 17:54   IP: 5.79.186.103
Голосов: +42 / -14
срочно переизбрать городу главу и всех депутатов.надо прекращать круговую поруку. А то законы писаны для нас и прокурор им не указ
15. евгений
16.08.13 в 18:34   IP: 94.50.87.105
Голосов: +36 / -19
можно сколько угодно копья ломать. Глава Администрации выбирается не народом. И не народу его увольнять. Достаточно вспомнить, как назначали Главу. Губернатор показал пальцем - "этот будет". Перетер с депутатами, всех все устроило.
Думайте, кого выбирать депутатами в своих округах.

Глава Администрации не обладает личной неприкосновенностью, т.е. возможно возбуждение любого дела, в т.ч. уголовного. Вопрос в том, будет ли команда прокуратуре "взять".
16. Анна
16.08.13 в 20:26   IP: 94.51.0.203
Голосов: +27 / -15
Работаем на,,МиассЭлектроАппарат,,. Зарплата-на уровне минимальной. И деться некуда. А тут такие миллионы!
17. Мать
16.08.13 в 20:32   IP: 94.50.26.254
Голосов: +48 / -19
Что-то непонятна позиция прокуратуры - ока государева!!! Если есть нарушения его величества з а к о н а, где меры прокурорского реагирования? Какая к черту переписка с войновым, с депутатами??? Господин сити не обладает статусом неприкосновенности и решения совета депутатов - отдать ли его в руки правосудия - не требуется возбуждайте уголовное дело - объективно расследуйте и принимайте решения. А доверия к депутатам не остаётся никакого!!! Что-то не везёт городу с властью. Как владимира стиллиановича "ушли", так остался город без хозяина в лучшем смысле этого слова. Приходящие после него "похозяйничать" для города немного сделали! Город постоянно сотрясают властные скандалы. Население живет своей жизнью и еще на удивление выживает и созидает. Руководство города занято своими интрижками и подковёрными играми. Вспомните скандалы в последних составах - созывах. То пока сумин сверху к порядку не призовет, то юревич своей властью не назначит... Что ж теперь, может, президенту настал черед вмешиваться??? Стыдно, господа!!! И больно, обидно за жителей города... Не такого управления они достойны!!! В год 240-летия города самые нелепые, неблаговидные и уже откровенно преступные действия и скорее- бездействие власть предержащих и чтущих ( или только п о ч и т ы в а ю щ и х) закон!!! Не пора ли положить конец этому постыдному беспределу и воздать всем по заслугам.??? Недоверие администрации и совету депутатов!!! Стыдоба!!! А самим сложить полномочия - с л а б о??? Кормушка не отпускает???!!!
18. 31**
16.08.13 в 21:02   IP: 31.40.121.239
Голосов: +17 / -11
"Но за это время прокуратура направила ещё один запрос, касающийся эпизода с перечислением предприятию ОАО "МиассЭлектроАппарат" 8,5 миллионов рублей из городского бюджета."

... Хотелось бы это понять. Живу на Динамо, Знаю, что котельная убыточная.
Что и в этом ВГА виноват?
19. доктор
16.08.13 в 21:37   IP: 31.40.125.229
Голосов: +19 / -10
http://www.ura.ru/content/chel/16-08-2013/articles/1036260143.html
20. Да уж
16.08.13 в 22:11   IP: 5.79.190.104
Голосов: +14 / -11
А законность публичных слушаний по Тургояку нельзя ли проверить? Без экологической экспертизы, не выкупив даже землю какая-то строительная компания рисует сомнительный проект и его уже второй раз выносят на слушания.
21. Динамит
16.08.13 в 22:21   IP: 89.31.187.34
Голосов: +15 / -9
"Знаю, что котельная убыточная. Что и в этом ВГА виноват?"

Может быть. Как теперь узнать правду. Сам же он не расскажет. Но вероятно не зря не выделили деньги ему до этого. А теперь сам у кормушки и можно перекачать средства из муниципального бюджета в свой карман. А котельная как была убыточной так и будет. Зачем там что-то менять - золотое дно получается. Чем хуже работаешь, тем больше дотаций сам себе выделяешь.
22. доктору
16.08.13 в 22:27   IP: 213.87.241.52
Голосов: +15 / -13
Мда уж. Куда нам простым смертным? Мы вот тоже нашего депутата Леонова искали и в администрации, и на месте но нет его нигде(((. В администрации только улыбались, ну что поделать? И никаких рычагов - круговая порука!
23. РольФ
16.08.13 в 22:58   IP: 46.16.67.175
Голосов: +14 / -23
Силовики чё спим? ( ст. 293, 286,285 УК РФ)
24. Матери
17.08.13 в 00:04   IP: 94.51.12.123
Голосов: +52 / -25
Да, надоела эта чехарда. Жаль, так ловко подставили (подставился сам?) В. С. Григориади.
25. дояр
17.08.13 в 00:46   IP: 5.79.190.72
Голосов: +14 / -17
РольФ

Силовики чё спим? (ст. 293, 286,285 УК РФ)"" - не спим мы!! дОим!!!(пока дОится. это наши коровы, и мы их никому не отдадим!!)
26. ждущий
17.08.13 в 00:54   IP: 5.79.190.72
Голосов: +34 / -19
а кто скажет, тишина кака то по теме турбазовских..када за витей то приедут???
27. 105-ая
17.08.13 в 11:05   IP: 5.79.190.72
Голосов: +24 / -23
житель "3. Воронин Павел Юрьевич - за ВГА" - ПОЗОР для ВДВшников.
28. Миасец
18.08.13 в 08:25   IP: 5.79.188.143
Голосов: +40 / -28
"Журналист, который писал статью, наверняка присутствовал на данном заседании и написал аналитический материал по пройденному мероприятию." - тогда какой ему смысл скрываться? А то что периодически выходят безавторские статьи это действительно немного странно. Если журналист пишет только правду без подтасовок, передергиваний и домыслов, зачем ему скрываться?

"В администрации только улыбались" - а они какое отношение к депутатам имеют, ведь разные ветви власти. Самособой что они не в курсе были и ничем вам помочь не могли. Вам надо было в аппарат Собрания Депутатов обращаться.

"Всё уже разворовали" - а можно поподробнее и с доказательствами: кто, когда, сколько? Только именно с доказательствами а не эмоциями?
"Вы только поглядите на киких они иномарках ездят и в каких ВИЛЛАХ живут" - зависть плохое дело однако.
"Какой честный человек заработает такое состояние честным путём" - любой, главное чтобы умный был, тем более "состояния" там не шибко то и большие. У нас коммерсы поболе зашибают.
29. Миасец
18.08.13 в 08:33   IP: 5.79.188.143
Голосов: +40 / -56
"Как владимира стиллиановича "ушли", так остался город без хозяина в лучшем смысле этого слова" - очень смешно) Особенно про "хозяина" вы хорошо пошутили)
"самые нелепые, неблаговидные и уже откровенно преступные действия и скорее- бездействие власть предержащих" - а можно поподробнее и с доказательствами?
"Недоверие администрации и совету депутатов" - и? Ну неверет кто-то кому-то или во что-то, бывает. Я вот например вам на слово не верю)
30. Конфей
18.08.13 в 08:43   IP: 217.19.116.82
Голосов: +62 / -27
Миасец
Ты опять решил поразить всех своей тупостью?
Недоверие общественности-тот фактор, который является краеугольным. Он называется лигитимностью. В межгосударственных отношениях играет такую роль, что даже путинизм вынужден с ним считаться и устраивает шоу на выборах, чтобы доказать их законность. При нормальной демократии именно недоверие станет определяющим для определения быть во власти. Интернет позволит показывать рейтинг ардабьевских и отрешение неменуемо при его сегодняшнем рейтинге. Т.е. вотуум недоверия первичен и определяющий, а затем прокуратура решит, куда послать подальше подлеца.
31. Категоричный
18.08.13 в 09:51   IP: 91.205.25.13
Голосов: +54 / -13
Что Вы, Конфей! Это не тупость! Узнать про Факты задолго до суда- дорого стоит. Про легитимность... Да за 30 серебряников скучающие в особнячках граждане такую волну поддержки накатят- утонете!
32. Конфей
18.08.13 в 10:02   IP: 217.19.116.82
Голосов: +45 / -12
Не накотят.
Рейтинг будет через интернет. Каждый избиратель сможет голосовать только один раз под персональным поролем. Это технический вопрос и он легко решится.
33. горожанин
18.08.13 в 10:52   IP: 5.79.190.72
Голосов: +41 / -20
""миасец"" - это паразит на теле рабочих Миасса!!
34. Орр
18.08.13 в 10:59   IP: 5.79.190.72
Голосов: +52 / -68
вся "эффективная работа" воронина - выйти раз в год к памятнику скорбящей матери.
35. Миасец
18.08.13 в 11:05   IP: 5.79.188.143
Голосов: +68 / -61
Видимо кроме перехода на личности и попыток оскорбления у вас по сути обсуждения ничего и нет. Что ж, ожидаемо.
36. Миасец
18.08.13 в 11:19   IP: 5.79.188.143
Голосов: +67 / -63
"то паразит на теле рабочих Миасса!!" - если человек пытающийся критично мыслить и старающийся опираться на факты и доказательства а не домыслы и не терпящий вранья и передергивания для вас "паразит" на чьем-то теле, то соглашусь на звание оного)))
37. тупой со скудным умишкой
18.08.13 в 12:19   IP: 5.79.190.72
Голосов: +47 / -47
не надо обладать прозорливостью некоей и большущим умищем чтобы понять по коментам миасца что он заниает не только паразитическое место но и по рождению - паразит...
38. 100 орр
18.08.13 в 12:21   IP: 5.79.190.72
Голосов: +50 / -47
Орр

вся "эффективная работа" воронина - выйти раз в год к памятнику скорбящей матери."" - а зачем минусуете? господа.. организовать междусобойчик из двух челов - это работа???
39. Прокурор
18.08.13 в 13:56   IP: 5.140.115.150
Голосов: +63 / -57
Пора уже на покой отправить г-на сити. Лет на 10. По стопам Грека. Созрел уже фрукт.
40. Edv
18.08.13 в 19:01   IP: 5.79.164.118
Голосов: +77 / -56
А Туркумбаев в Глаголе пишет, что ничего ужасного Ардабьевский не совершил и увольнять его не следует, так как отопительный сезон и все такое. Чувствуете, какая схватка идет, как держатся за ВГА многие бизнесмены? Даже явное нарушение закона считается не таким уж серьезным фактом, поистине живем не законам а по понятиям.
41. Виктор
18.08.13 в 21:01   IP: 89.31.187.34
Голосов: +51 / -59
Тургумбаев просит Ардабьевского сделать его первым замом, а потом сразу уволиться не дожидаясь увольнения по статье. Тогда Тургумбаев становится фактически главой администрации. Естественно он сейчас будет отмазывать Ардабьевского любыми путями.
42. учитель
18.08.13 в 22:48   IP: 31.163.11.139
Голосов: +56 / -49
как вся эта возня надоела, в старой части люди все лето без горячей воды сидят, а они кресло делят, вот если бы мы им зарплату платили за сделанную работу в городе, они наверно у нас нищими были-бы, а так делай не делай зарплата вовремя капает.
43. ученик
19.08.13 в 01:10   IP: 5.79.190.72
Голосов: +53 / -50
учитель!! а ведь оне тож учились в школе... почему вы в них хоть капельку доброго не вложили???
44. Конфей
19.08.13 в 08:02   IP: 217.19.116.82
Голосов: +52 / -49
Виктор
Дело зама не прокатит. Он будет и.о. до первой сессии, когда обязаны провести конкурс на вакантную должность.
45. село
19.08.13 в 10:34   IP: 5.79.190.72
Голосов: +48 / -51
турсунбай не прокатит... в нашем городе.
46. law
19.08.13 в 14:50   IP: 217.212.230.203
Голосов: +43 / -47
ненавижу этих трусливых людей из прокуратуры. Вам только с гопотой разбираться или с мелким бизнесом, а слабо прижать разом депутатов вместе с главой?или вы ждете что кто нибудь дозвонится на прямую линию и расскажет о вашем бездействии??господин прокурор может хватит заигрывать с депутатами? Напомню, что не они вам зарплату платят, а негодующие налогоплательщики.
47. Злой
19.08.13 в 16:12   IP: 83.146.108.109
Голосов: +65 / -47
Конфею. Сколько сессий отбыл и.о. главы администрации Степовик?
48. толстый
19.08.13 в 19:45   IP: 5.79.188.182
Голосов: +61 / -50
Орр
вся "эффективная работа" воронина - выйти раз в год к памятнику скорбящей матери.

Ну так расскажите народу про него, про его срок который исчез из личных документов и почему он это скрыл и стал депутатом?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика