Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31979



Имеются вакансии на бюджет
Довольно редкая ситуация сложилась в одном из учебных заведений Миасса - до сих пор есть незанятые бюджетные места

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.07.2013 19:37

Имеются вакансии на бюджет

В наличии пятьдесят бюджетных мест - ситуация для учебного заведения в статусе колледжа практически фантастическая. Для Миасского колледжа культуры и искусств - это реальность, причём такое большое количество учебных мест за счёт бюджета для подготовки творческой интеллигенции уже третий год. К сожалению, в последние годы колледж, как и высшие учебные заведения страны, испытывает дефицит студентов. "Объяснение очень простое, - констатирует руководитель именитого учебного заведения Татьяна Шилова, - сыграла негативную роль "демографическая яма". На отделении инструментального исполнительства у нас 18 бюджетных мест, на хоровом дирижировании - 8, на сольном и хоровом пении - 8, на хореографии - 16". Вступительные испытания в колледже начались с 1 июля, но пока только 42 абитуриента подали заявления на обучение, ещё некогда оказавшееся для многих желающих недоступным. А ведь несколько лет назад при поступлении конкурс был как в хороший ВУЗ.

"Многие традиции колледжа сохраняются до сих пор, - рассказывает Татьяна Юрьевна, - это и музыкальная филармония, основанная Борисом Чагиным и Ларисой Елсуковой, и приглашение именитых музыкантов с концертами и мастер-классами. Чего только стоит один приезд Вадима Монастырского. Возвращение наших воспитанников после окончания консерваторий и институтов, становление их в роли педагогов в родном городе - тоже традиция". Посвящение в студенты, Дни здоровья, участие в конкурсах самого разного уровня, и даже газета "Пиццикато" - тоже традиции, но и этот перечень далеко неполный. Для педагогов поводом для гордости становятся достижения воспитанников, а побед на конкурсах, фестивалях - немало. Одно из последних - звание лауреата на международном конкурсе воспитанницы преподавателя Татьяны Набокиной Дарьи Безумновой.

Напомнила руководитель колледжа и о том, что выпускники всегда находят своё место в жизни - кто-то даже уезжает за границу и там продолжает работу именно по специальности - ведь в учебном заведении не только обучают, но и воспитывают ребят. Тем более в этом нуждаются те воспитанники, которые приехали из других городов области. Практически из всех городов горнозаводского края юные музыканты имеют возможность поступить в МККиИ. Для иногородних студентов есть общежитие, для многих на сегодня это очень важный момент.

Директор колледжа сообщила, что у ребят есть возможность подать документы на обучение в учебном заведении до 25 августа, а задать вопросы можно по телефонам: 552-934 или 555-033.

Светлана Тихонова


Имеются вакансии на бюджет

Имеются вакансии на бюджет

Имеются вакансии на бюджет

Имеются вакансии на бюджет

Имеются вакансии на бюджет

Имеются вакансии на бюджет

Имеются вакансии на бюджет

Имеются вакансии на бюджет

Имеются вакансии на бюджет

Имеются вакансии на бюджет

Имеются вакансии на бюджет

Имеются вакансии на бюджет

Имеются вакансии на бюджет

Имеются вакансии на бюджет



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика