Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29727



Названы лучшие цирковые артисты
На III открытом городском фестивале циркового искусства "Весёлый каламбур" семь цирковых коллективов региона боролись за звание победителя

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 29.10.2012 15:03

Названы лучшие цирковые артисты

Вчера, 28 октября, в Центре досуга "Строитель" прошёл III открытый городской фестиваль циркового искусства "Весёлый каламбур". В нём принимали участие семь сильнейших коллективов Челябинской области из Южноуральска, Коркино, Златоуста, Челябинска и Миасса. Наш город представляли три цирковых группы "Коломбина" из ДК "Прометей", "Лилия" из ЦД "Строитель" и "Икар" из ДК Автомобилестроителей. "Фестиваль циркового искусства "Весёлый каламбур" проводится раз в два года, - рассказывает организатор мероприятия Анна Гращенко, - и из более чем 20 цирковых коллективов региона в Миасс приезжают самые именитые и заслуженные. Среди них - все победители различных конкурсов и фестивалей. Уровень мастерства юных артистов высокий, потому жюри очень сложно выбрать победителей". В состав жюри городского фестиваля вошли режиссёр Жанна Мартенс, хореограф Наталья Сунцева, начальник управления культуры Людмила Орлова и возглавил коллегию судей руководитель народного циркового коллектива Чебаркуля Анатолий Андриевский.

Лучших артистов цирка выбирали по возрастным группам: 5-8 лет, 9-12, 13-16 и смешанная. Исполнительское мастерство, хореография, выдержанность образа, - именно по этим критериям жюри оценивало выступление юных артистов. Победителям вручили грамоты и статуэтки богини победы Ники. Миасская "Коломбина" стала обладательницей золотой Ники за гимнастический номер в кольце с обручем Марины Щербаковой. Два первых места были присуждены цирковому коллективу "Лилия" из ДК "Строитель" в смешанной возрастной категории за "Икарийские игры" и "Клоунаду". Кстати "Клоунада" отмечена за лучшую постановку номера. Серебряная Ника - у воспитанников "Икара" Дворца автомобилестроителей за акробатику со скакалкой.

Коллегия жюри особо отметила блистательные номера южноуральской артистки в жанре "каучук" (пластический этюд) "Дюймовочка" (отмечен золотой Никой) и "Икарийские игры" миасских акробатов - воспитанников коллектива "Лилия".

Для зрителей праздником стали не только сами выступления цирковых коллективов, но репризы и сценки ведущих фестиваля - двух клоунов и клоунессы. Бурные аплодисменты заслужили все участники фестиваля.

Светлана Тихонова


Названы лучшие цирковые артисты

Названы лучшие цирковые артисты

Названы лучшие цирковые артисты

Названы лучшие цирковые артисты

Названы лучшие цирковые артисты

Названы лучшие цирковые артисты

Названы лучшие цирковые артисты

Названы лучшие цирковые артисты

Названы лучшие цирковые артисты

Названы лучшие цирковые артисты

Названы лучшие цирковые артисты

Названы лучшие цирковые артисты

Названы лучшие цирковые артисты

Названы лучшие цирковые артисты

Названы лучшие цирковые артисты



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика