Опубликовано: 14.04.2012 23:08 |
![]() |
В субботу, 14 апреля, в час дня на бойком для торговли и оживлённом месте у Дома Быта на автозаводе начался пикет против геноцида русских. Акция собрала около 25 активистов, часть из которых держала плакаты с выдвигаемыми лозунгами, а часть - раздавала прохожим листовки довольно приличного типографского качества.
По словам организаторов, за два час пикетирования, отведённого для проведения акции, они планировали раздать порядка 800 листовок. Требования националистов, как это ни странно, были довольно умеренными и больше подошли бы, к примеру, какой-нибудь экологической партии: запрет генно-модифицированных продуктов, наркотических препаратов, табака и алкоголя, кардинальные улучшения в сфере здравоохранения.
Дежурившие сотрудники полиции в происходящее не вмешивались, впрочем, сами пикетчики вели себя мирно, а их сторонников и противников не было вовсе.