Быстрый лёд на больших стартах
Подведены итоги чемпионата детско-юношеской спортивной школы № 4 по конькобежному спорту

Опубликовано: 24.02.2012 20:08

19 февраля на катке стадиона "Северный" проводились итоговые соревнования чемпионата детско-юношеской спортшколы № 4 по конькобежному спорту. В чемпионате приняли участие 136 скороходов. Спортсменов пришлось делить на две группы - дети 8-11 лет и ребята 12-18 лет, длились соревнования семь часов. Погода для стартов выдалась идеальная: лёгкий морозец без ветра, отличный для идеального скольжения лёд.

Среди новичков на дистанциях 100 метров лидировали Кузнецова Татьяна и Улыбин Женя. В детском возрасте на дистанции 300 метров и масс-старте на километр не было равных Христолюбовой Дарье и Расулеву Никите. Им на пятки наступали на всех дистанциях Горшкова Кристина и Москов Данил. В масс-старте свой бойцовский характер проявили Тихонова Дарья и Зуев Костя, занявшие третьи места.

В младшем возрасте лидеры сезона не уступили свой пьедестал. На дистанциях 500 метров и масс-старте на три километра порадовал зрителей Дерзян Владислава, а Довидович Игорь опередил своего ближайшего соперника на длинной дистанции на 22 секунды. Вторые места заняли Фазылова Эльвира и Дёмин Влад. На третьем месте был Миргалауов Ильяс, а у девочек на 500 метрах -Матвеенко Ирина, на 3 000 метрах - Сюткина Катя.

В среднем возрасте не уступили никому верхнюю ступень пьедестала почёта на дистанциях 500 метров и в личном первенстве у девушек на полтора километра, а у юношей на трёхкилометровой дистанции, Бондарева Ксения и Шерстнев Александр. Серебряные медали достались Зайнуллиной Яне и Пырьеву Александру. Бронзовым медалям радовались Соломатина Ольга и Донец Мария, Новиков Никита и Зубенко Евгений.

В старшем возрасте ажиотаж в розыгрыше медалей был максимальный. Дистанции были как у среднего возраста- 500 метров, полтора или три километра. Спринт выиграли Фетисова Василиса и Красножон Владислав, который показал норматив кандидата в мастера спорта. Длинную дистанцию выиграли Зорина Виктория и Босовец Денис, показавший норматив кандидата в мастера спорта. Призёрами стали Рассказова Екатерина и Выборных Иван.

Следующие соревнования конькобежцев состоятся 25 февраля на стадионе "Северный". Приурочены они к массовым всероссийским стартам "Лёд Надежды Нашей - Ледовый драйв 2012". В этот день на коньки встанут дети и студенты в 35 регионах России, общим числом свыше 36 тысяч участников.