Насыщенная соревновательная неделя
Подведены итоги сразу четырёх чемпионатов по разным спортивным направлениям

Опубликовано: 23.01.2012 16:07

На прошедшей неделе было проведено несколько соревнований по зимним видам спорта. Ребята, занимающиеся в детско-юношеской спортивной школе № 4, приняли активное участие в выездных турнирах.

С 16 по 23 января состоялись Всероссийские отборочные соревнования к Первенству мира по биатлону в городе Екатеринбурге. На отбор приехало 90 человек из всех регионов России, в которых развивается биатлон как вид спорта. Миасс представлял Николай Пантелеев. Спортсмен бежал спринт 7,5 километров. В первый день Николай допустил 4 промаха и занял 35 место, на этой же дистанции во второй день допустил 2 промаха и сумел подняться на 29 место.

С 18 по 20 января спортсмены конькобежного отделения участвовали в лично-командном первенстве Челябинской области и Спартакиаде учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала 2012 года", проводившиеся в Челябинске. Конькобежцы миасской школы были подготовлены сразу к нескольким дистанциям. Наиболее значимых результатов добились: Босовец Денис, занявший на дистанции 500метров-5 место, на 3000метрах-7 место; Красножон Влад, пробежавший 500метров с 6 результатом, а 3000метров - с15; Фетисова Василиса, пришедшая на финиш на дистанции 500метров - восьмой, на 1000метрах - шестой, на 1500метрах -десятой; Зорина Виктория, занявшая 7, 9 и 12 места, в различных забегах; Рассказова Екатерина, поднявшаяся на 11 и 15 строчки в итоговом протоколе; Корман Виктория, пришедшая на финиш с 16 результатом в обоих забегах; а также Пырьев Александр с 8 и 11 местом; Шерстнев Александр, занявший 10 место на дистанции 500 метров; Бондарева Ксения, участвовашая в трёх дисциплинах и занявшая 7, 12 и 13 места. В лично-командном Первенстве среди ДЮСШ команда из Миасса заняла 3 место. В Спартакиаде учащихся Челябинской области команда ДЮСШ № 4 заняла 2 место.

С 20 по 22 января спортсмены отделения лыжных гонок участвовали в Первенстве Челябинской области. Первый тур соревнований проходил в городе Златоусте. Наиболее высокие результаты показали: Фоломешин Данил, завоевавший в спринте и в индивидуальной десятикилометровой гонке 5 место; Суворов Никита, показавший девятый результат в спринте, и седьмой результат в индивидуальной гонке; Сингопин Никита, поднявшийся на 13 место в спринте и на 17 в индивидуальной гонке. Также Курбатов Виталий занял в спринте 21 место, в индивидуальной гонке - 14 место; Чистохина Галина показала в спринте 8 результат. В лично-командном первенстве ДЮСШ № 4 заняла пятое место.

С 18 по 22 января спортсмены отделения горных лыж принимали участие в Кубке России по фристайлу (ски-кросс) 3,4 тур Башкортостан (посёлок Октябрьский). Кулакова Надежда стала бронзовым призёром в 3 туре, и заняла шестое место в 4 туре. Лушникова Валерия в третьем туре стала восьмой, в четвёртом туре - седьмой.