Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22009



Бульвар Мира обретёт новый облик
В соответствие с проектом, предложенным фирмой "Приоритет", в Миассе появится пешеходная зона

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 11.06.2010 14:00

Бульвар Мира обретёт новый облик

Через год бульвар Мира, согласно уже утверждённому проекту, преобразится так, что мы его не узнаем. Здесь намечено сотворить что-то наподобие столичного Арбата или челябинской Кировки. Именно такие замыслы у фирмы "Приоритет", взявшей в аренду это участок города.

Как рассказал агентству "NewsMiass.ru" начальник отдела по управлению Центральным территориальным округом Сергей Варфоломеев, дороги по обеим сторонам бульвара исчезнут, зато вольготно будут чувствовать себя пешеходы. Здесь планируется оборудовать зону отдыха, которая не только будет радовать глаз, но и принесёт отраду и пожилым, и молодым. Часть кустарников исчезнет, но зеленых насаждений, по словам Сергея Варфоломеева, станет даже больше. Предусмотрена парковка, яркое освещение по вечерам.

На бульваре появится кафе, два детских городка. Сцена-ракушка сохранится, но немного сместится и станет более совершенной по дизайну. Никуда не денется и фонтан, который давно уже стал молчаливым укором городской власти. Он, наконец-то, не только заискрится струями, но тоже обретёт более гармоничный облик. Территорию покроет красивая плитка. В экстерьер бульвара органично впишутся фигуры сказочных героев по образцу той же Кировки. Значительно увеличится количество скамеек. Не забыты бытовые удобства для тех, кто придёт сюда отдыхать. Арендаторы обещали позаботиться и об охране порядка на бульваре.

Проект получил одобрение на градостроительном совете. Предварительно, отметил Сергей Борисович, были проведены собрания жителей рядом расположенных домов. Высказанные ими замечания были учтены в окончательном варианте проекта. В нижней части бульвара работы уже начаты. Но радикальные преобразования, по словам главы района, не помешают традиционным пятничным танцевальным вечерам местных ветеранов. Как временный вариант, по сторонам танцевальной площадки вновь установлены скамейки, которые регулярно похищают наши предприимчивые земляки.

Ольга Белякова



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика