Опубликовано: 09.12.2009 11:09 |
![]() |
Более семидесяти участников собрал Всероссийский турнир по боксу, посвящённый памяти академика В. П. Макеева, не так давно прошедший в Миассе. На состязания съехались спортсмены 1994-1995 годов рождения, представляющие боксёрские клубы городов Челябинской области и Башкирии (Челябинск, Златоуст, Сим, Копейск, Учалы, Чебаркуль, Туймазы, Еманжелинск и, конечно, Миасс). На протяжении двух дней юноши демонстрировали свое мастерство ведения боя: кто-то действительно показал высокие результаты, но были и такие, которые выступили ниже своего уровня.
Как отмечает тренер ДЮСШ № 2 Валерий Проскуряков, для многих спортсменов результат зависел от жеребьёвки. Если опытный боксёр "вытягивал" в соперники новичка, то и бой был достаточно предсказуем, в пользу более профессионального спортсмена. Зато и начинающий боксёр в бою с натренированным юношей мог получить практический урок по технике бокса.
В этих соревнованиях лучшие бои провели миасские боксёры, завоевав наибольшее количество побед среди всех участников. Самыми сильными в своих весовых категориях признаны: Владислав Наумов (40 кг), Сергей Мальцев (44 кг), Андрей Подкорытов (50 кг), Егор Булыгин (70 кг), Николай Перминов (80 кг), Евгений Колоколов (86 кг), Сергей Неволин (86 кг и выше). Этих боксёров к соревнованиям готовят Анатолий Паньгуев, Валерий Проскуряков, Юрий Кондратьев, Игорь Ларцев, Иван Шматков, Сергей Собинов.
Памятными будут эти соревнования и для двух совсем юных боксёров (1999-2000 годы рождения): Илья Шепель (тренер Борис Качков) и Иван Ерхов (тренер Игорь Иваньков) провели свои первые бои.
Главный спонсор соревнований - ОАО "ГРЦ Макеева" - подготовил для победителей и призёров кубки, медали, грамоты, а также и денежное вознаграждение.
Евгения Поносова