Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19647



ММЗ обязательства выполняет
Разъяснения по поводу теплоснабжения жилых домов дает руководство ТЭЦ ММЗ

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 24.11.2009 11:06

В адрес руководителей ТЭЦ ММЗ поступают вопросы, связанные с температурными параметрами воды в системах отопления северной части города. Жители жалуются, что батареи в их домах греют плохо. А компании ЖКХ, в ответ на жалобы жильцов, советуют им обращаться к ТЭЦ ММЗ, как к поставщику тепловых ресурсов.

По договору между ОАО "ММЗ" и ООО "ПЭК "Теплоснабжение" согласован температурный график, согласно которому отпуск тепла производится в зависимости от среднесуточной температуры наружного воздуха. В графике, согласованном с сетевой организацией ОО "ПЭК" Теплоснабжение", четко отражены температурные и количественные показатели отпуска тепла от источника к потребителям.

У ТЭЦ ММЗ есть возможность поднять температуру в теплосети, а также выдавать большее количество тепла, но предприятие работает в рамках того документа, который подписан. Свои обязательства ТЭЦ ММЗ выполняет на 100%.

Проблема плохого отопления в домах зависит от состояния внутридомовых сетей и настройки циркуляции в них тепла. За состояние внутридомовых сетей и настройку циркуляции несут ответственность соответствующие компании - ТСЖ и ЖКХ. Жителям, у которых не греют батареи, необходимо обращаться в свои управляющие компании. В городе существуют и участки магистральных тепловых сетей, где полностью отсутствует изоляция, что тоже влияет на качество поставляемой услуги.

Для выяснения причин ненадлежащего теплоснабжения необходимо создавать комиссию с участием представителей энергоснабжающей и теплосетевой организаций.

Согласно "Правил предоставления коммунальных услуг" № 307 от 23.05.2006 г. заявка от потребителя, получившего услугу ненадлежащего качества, должна быть оформлена соответствующим образом и иметь конкретные сведения.

Пресс-служба ОАО "ММЗ"



1. 1234
24.11.09 в 16:04   IP: 217.19.112.109
Голосов: +0 / -0
ну развели бюрократию, это что же бабулька полуслепая должна оформлять заявку должным образом?
2. 123
25.11.09 в 07:46   IP: 217.19.117.42
Голосов: +1 / -0
"По договору между ОАО "ММЗ" и ООО "ПЭК "Теплоснабжение" согласован температурный график, согласно которому отпуск тепла производится в зависимости от среднесуточной температуры наружного воздуха." топят они в соответствии с температурным графиком, а оплату дерут по полной!!! давайте и платить будем по графику. Господа депутаты и прокуратура надо бы подумать над этим...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика