Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19563



В борьбе с гриппом необходимы системные действия
На совещании у губернатора специалисты обсудили меры по борьбе с гриппом

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 17.11.2009 10:08

Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел совещание о принимаемых профилактических мерах, в связи с заболеваемостью гриппом. Губернатор обсудил с участниками совещания предпринимаемые меры по стабилизации ситуации.

Анатолий Семенов, главный санитарный врач по Челябинской области доложил, что на сегодняшний день в 36 муниципальных образованиях области введены картинные мероприятия в лечебно-профилактических учреждениях, домах ребенка и социальных учреждениях для детей и взрослых закрытого типа. В результате проведенных мероприятий удалось снизить темп прироста заболеваемости: три недели назад прирост составлял 52%, на прошлой - 8%. Заболеваемость среди школьников снизилась на 73%. В конце ноября - начале декабря начинается второй этап вакцинации - от высокопатогенного вируса гриппа.

Министр здравоохранения области Виктор Шепелев отметил, что сегодня не вызывает беспокойства ситуация с обеспечением запасами необходимых медикаментов лечебных учреждений области. Что касается аптек, то решено начать дополнительные закупки препаратов, аналогичных тамифлю и арбидолу, для удовлетворения нужд населения. Кроме того, федеральная антимонопольная служба намерена осуществить проверки по обоснованности установки торговых надбавок на лекарства.

Подводя итог совещанию, Петр Сумин отметил, что в борьбе с вирусом необходимы грамотные и системные действия. Заместителю губернатора Евгению Редину дано поручение организовать прямую телефонную линию для непосредственного контакта с жителями области для мониторинга ситуации по обеспечению лекарственными препаратами. Также будут усилены мобильные группы врачей для выезда на территорию области, действующие сегодня при областной клинической больнице, для проведения необходимых консультаций.

Кроме того, губернатор заявил о готовности выделить дополнительные денежные средства на усиление необходимых профилактических мер - сообщает пресс-служба губернатора.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика