Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19520



Миассу - доступную электроэнергию
Миасс планирует начать производство собственной, более дешевой электроэнергии

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 12.11.2009 11:34

Первое заседание рабочей группы по проблемам энергосбережения и энергоснабжения провел глава администрации округа Виктор Ардабьевский. Первым вопросом для обсуждения стал вопрос давний, но не теряющий своей актуальности и важности. Важен он, прежде всего, для производителей продукции, для предприятий, работающих на территории округа. Вопрос выработки электроэнергии на территории округа и доставка ее до потребителей. Нет сомнений в том, что это станет серьезной антикризисной мерой, поскольку в этом случае значительно снизится стоимость киловатт-часа. В качестве производителя электроэнергии можно рассматривать и ТЭЦ "УралАЗ-Энерго", и ТЭЦ ММЗ.

Как отметил Виктор Ардабьевский, этот вопрос был поднят Леонидом Звездиным на заседании ассоциации "ПРОМАСС-Миасс". По мнению главы, сегодня важно рассматривать не только производителей продукции, но и других потребителей электроэнергии - в частности, коммунальные предприятия. Ведь удешевление электроэнергии для них приведет к уменьшению затрат, а значит, скажется и стоимости их услуг.

По словам директора "Миассэнерго" Ильи Орлова, в округе есть возможности для выработки и передачи электроэнергии. Необходимо решить технические и организационные вопросы. Но если удастся реализовать эту идею, снижение цен на электроэнергию для потребителей прогнозируется как минимум на 10 процентов.

Рабочая группа поддержала предложение Виктора Ардабьевского разработать для начала проект в достаточно общем виде. Чтобы стало понятно, сколько электроэнергии предприятия могут приобрести в округе, тогда и производители поймут, какую выгоду они смогут получить и что им необходимо сделать. Этот проект будет представлен на рассмотрение руководителям ММЗ и автозавода.

На заседании рабочей группы первый заместитель главы администрации Сергей Портной сообщил также, что мероприятия по Миасскому городскому округу в плане внедрения энергосберегающих технологий, в частности, использования светодиодных светильников, областное министерство строительства и инфраструктуры планирует включить в областную программу энергосбережения. А значит, будет запланировано и финансирование из областного бюджета - сообщает Людмила Рубанова, пресс-секретарь главы администрации.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика