Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18046



Три тройных столкновения на дорогах
За два дня на дорогах Миасского округа произошло три тройных столкновения автомобилей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.06.2009 11:33

Несколько аварий произошли в Миассе в предпраздничные и праздничные дни по схожей схеме, еще в одной легковушка попала под грузовик.

Как сообщила инспектор по пропаганде ОГИБДД Ольга Маркина, столкновение трех автомобилей случилось 12 июня на перекрестке улиц 8 Марта и Степана Разина. Водитель "ВАЗ-2106" не уступил преимущества "ВАЗ-21061" и ударил его. Эту машину по инерции понесло вперед на встречную полосу, где она столкнулась с иномаркой "Заз Сенс". Все автомобили получили механические повреждения.

Примерно так же завершилась авария, произошедшая в тот же день на 32 километре автодороги Миасс-Карабаш. Виновным в столкновении трех машин оказался водитель "ВАЗ-21214", который не выбрал дистанцию, двигаясь на небезопасной скорости. Автомобиль врезался в попутный "ВАЗ-21213", шедший впереди виновника ДТП, а дальше по инерции задел еще и попутную "семерку".

Аналогичная авария случилась днем раньше, 11 июня, возле дома № 1 по улице Готвальда. Участниками ДТП были три автомобиля, и причина столкновения та же - несоблюдение скоростного режима и дистанции. Нарушение допустил водитель отечественной "девятки", который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Машина врезалась во впереди идущий "Сузуки Гранд". Иномарку, получившую резкий толчок, вынесло вперед на попутный автомобиль "Мицубиси Голд". Все, к счастью, и в тот раз обошлось лишь механическими повреждениями.

Чего не скажешь об участниках аварии, случившейся 11 июня на перекрестке улицы 8 Марта и переулка Подстанционного. Там столкнулись легковушка и грузовик. По словам О. Маркиной, водитель "ВАЗ-21074" при повороте налево не справился с управлением: его машина ехала слишком быстро для безопасного маневра, из-за чего возник занос. "Семерка" выехала на встречную полосу и угодила под колеса "Урала". Пострадали два пассажира легковушки: у женщины ушибы головы, у мужчины - перелом плеча.

Лилия Нагаева



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика