Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16359



Переход на новую систему оплаты отложен
Введение новой системы оплаты труда для бюджетников переносится

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.12.2008 12:38

Переход на новую систему оплаты отложен

С начала 2009 года планировалось ввести новую систему оплаты труда для работников бюджетной сферы, чтобы заработная плата в большей степени зависела от количества и качества вложенного работником труда. С этой целью фонд заработной платы должен был вырасти на 30 процентов. Однако в связи с экономическим кризисом переход на новую систему оплаты по решению правительства Челябинской области отложен.

По новой системе предполагалось оценивать труд работников муниципальных бюджетных учреждений и органов местного самоуправления - всех, чей труд оплачивается в соответствии с единой тарифной сеткой. Как сообщает начальник управления экономики администрации округа Лариса Кочкина, подготовительная работа для перехода на новую систему оплаты труда была проведена. Однако буквально сегодня, 11 декабря, в администрацию округа поступило сообщение, что введение в действие новой стистемы приостановлено.

Напомним, что новая система оплаты труда не предполагала повышения зарплаты всем без исключения бюджетникам, рост фонда заработной платы позволял руководителям учреждений стимулировать тех сотрудников, кто вносит больший вклад в общее дело.

Вместе с тем, как отметила Л. Кочкина, с 1 января 2009 года повышается минимальный размер заработной платы до 4330 рублей. Меньше этой суммы никто получать не будет - ни начинающий врач или учитель, ни технический работник, ни санитарка.

Оксана Овсянникова



1. Крыса
11.12.08 в 12:50   IP: 62.148.255.42
Голосов: +12 / -3
Значит: раз наличствует кризис, зарплата бюджетника не должна зависеть от количества и качества труда.
2. Солоха
11.12.08 в 12:57   IP: 62.148.243.238
Голосов: +2 / -4
Всё для народа
3. ёпр
11.12.08 в 13:08   IP: 195.161.25.74
Голосов: +1 / -6
И сравняем зарплату врача, учителя и санитарки с техничкой. Научный прогресс обеспечен. Страна дураков!!! Слава Правительству Челябинской области и города Миасса!!!
4. вместе мы сила
11.12.08 в 13:23   IP: 94.50.83.153
E-mail: mantika26@mail.ru
Голосов: +2 / -4
теперь врач высшей категории будет получать ровно столько же сколько и "врач" выпустившийся только что из универа я бы сказала но тут ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩАЕТ!!! Извините если депутаты по 100 штук срубают в месяц то у врачей как максимум 10 выходит, а им еще детей учить, за квартиру платить и питаться на что то надо, но вот на что. А вы после этого приходите к ним в кабинет и хамите, да кто вам право на это дал? И какой идиот сказал что врачи и медработники должны надрываться за такую зарплату? да о чем мы гговорим у технички на заводе затрплата выше чем у медсестры высшей категории
5. пионер
11.12.08 в 14:10   IP: 217.19.113.84
Голосов: +3 / -7
Давно уже пора повысить зарплату бюджетникам минимум в 2 раза, а то скоро ни медицины ни образования у нас не будет, никто не захочет работать за такую низкую оплату труда.
6. 123
11.12.08 в 14:21   IP: 217.19.120.138
Голосов: +10 / -3
..."чтобы заработная плата в большей степени зависела от количества и качества вложенного работником труда... фонд заработной платы должен был вырасти на 30 процентов"...
Бред?!
7. Ребус
11.12.08 в 14:22   IP: 193.233.84.86
Голосов: +3 / -4
Для СОЛОХИ
Слышал, что в бывшем Кафе "Школьное" у 16 школы откроется очередной филиал "Красное - Белое". Вот это все для народа!!!
А з/п бюджетников, очередное кидание.
8. ллл
11.12.08 в 14:40   IP: 217.19.113.162
Голосов: +4 / -5
ЕПРу прежде обвинять кого-то узнай откуда ноги растут. Слава Правительству России и избителям!!!
9. студент
11.12.08 в 14:41   IP: 88.205.162.200
Голосов: +8 / -4
и проезд по пластиковым картам тоже надо отложить
10. ллл
11.12.08 в 14:43   IP: 217.19.113.162
Голосов: +0 / -3
Слава Государственной Думе, Призиденту и их избирателям!!!
11. пионер
11.12.08 в 15:19   IP: 217.19.113.84
Голосов: +0 / -4
"Слышал, что в бывшем Кафе "Школьное" у 16 школы откроется очередной филиал "Красное - Белое". Вот это все для народа!!!"
И так в каждом мало-мальском ларьке выпивкой торгуют и еще новые "бухломаркеты" администрация разрешает открывать, споить всех хотят что-ли. беспредел полный.
12. пионеру
11.12.08 в 15:24   IP: 88.205.168.104
Голосов: +6 / -1
К сожалению, даже за такие деньги будут ходить на работу. Но именно - ходить. И отсиживать положенное время. А на все претензии будут отвечать: я что, за такие деньги еще и работать должен что ли?!!!
А с трудоустройством последнее время проблемы, многие сейчас в бюджетную сферу обратно из бизнеса ломанулись - чтобы получать хоть какие-то деньги, а не пособие по безработице...
13. Ого
11.12.08 в 17:00   IP: 88.205.184.60
Голосов: +4 / -10
Да уж! руководитель учреждения простимулирует тех сотрудников, кто вносит больший вклад в общее дело. Главное себя не забыть!
14. вместе мы сила
11.12.08 в 20:33   IP: 94.50.83.153
Голосов: +4 / -6
Для ллл
Слава Правительству России и избителям!!! но ни как не нашему вот!
15. о.л.
11.12.08 в 22:38   IP: 90.151.237.251
Голосов: +2 / -4
А нам с повышением заработной платы еще и объем работы увеличат! Все для народа.
16. Философ.
12.12.08 в 01:55   IP: 89.20.97.193
Голосов: +4 / -5
Г... перегиёт и будет удобрение, а за хорошее удобренное будущее соит голосовать. Пахать да сеять не кому, вот в чём проблема!
17. Тc
12.12.08 в 08:57   IP: 88.205.132.16
Голосов: +2 / -3
Зато с телевизора такие красивые слова, правители наши уже ведь заявили, что повышение з/п бюджетникам не отменяется... То есть "не верь ушам своим". Все остальное из их уст точно также...
18. ввв
12.12.08 в 11:13   IP: 91.151.42.10
Голосов: +2 / -4
а кто и как должен это качество оценивать. создать еще одну структурунахлебников типа ФОМСа сбольшими окладами.и всё за 30проц. от ставки в 3-4 тысячи.проще послатьвсех и работать не напрягаясь.а хотите качества платите как на западе.минимум ставка нач. врача 1 тыс уе
19. Luter
13.12.08 в 21:59   IP: 88.205.167.131
Голосов: +3 / -2
наконец-то дошло, что доктора за свою зарплату "посещают" рабочее место, а лечить пациента за такую зарплату...глупо надеяться на это...
20. В ответ - вместе мы сила.
18.12.08 в 11:00   IP: 88.205.164.247
Голосов: +1 / -2
По моему это уже пройденный этап. Сколько не повышай мед работникам зп, лучше они к нам не будут относится.
21. Злюка
18.12.08 в 11:47   IP: 88.205.145.211
Голосов: +1 / -4
Это точно. У нас в стране закрепилось мнение, что врачи и учетеля самые нищие, и зарплата у них грошики. можно подумать мы все тут миллионеры собрались. Врачи взятки берут и не стыдятся, пооткрывали платных клиник, что бы с нас больше сотдрать, они на бесплатные приемы приходят наверное для того, чтобы лицензии на врчебную практику не отобрали. А про учетелей вообще молчу, они учить в школах перестали. Большенство семей где скоро выпуск из школы от 3500-6000 на репетиторов тратят этим же учетелям, которые на работу в школу ходят вообще не понятно зачем. Так что господа "Миллионеры" не забудьте раскашелиться еще больше з.п. то им идет с наших денег повышаться будет ФФОМС, ТФОМС с 2010 повысят, предприятия опять в тень уйдут, что бы эти бешенные налоги не платить, а вы как ходили в платные клиники, так ходить и будете, они еще и там расценки повысят.
22. :(
18.12.08 в 18:41   IP: 88.205.182.139
Голосов: +4 / -3
честный учитель - бедный учитель:(
23. док
25.12.08 в 21:41   IP: 91.151.42.131
Голосов: +1 / -2
да теневой оборот в медицине существуе. а как житьна ставку в 4-5 тыс.даже сторожа и охрана больше получают! все говорят не нравится не работате! а кто вас лечить и спасать будет. знаете всё это надоело. врачи хотят просто достойную зарплату за свой труд. работать на ставку без дежурств спать дома видеть семью. почемупо ГЗОТУ после суток работник должен отдыхать 48 час. а медики работают по 32 часа и это нормально. А если дать достойную зарплату на ставку то будет дефицит врачей не 50% а 80% совмещать на дежурствах будет не надо. вот и вся политика!
24. Достали
30.12.08 в 22:39   IP: 94.51.68.134
Голосов: +5 / -4
Согласна с епр., санитарке на ставку заплатят столько сколько мд.сестре, бухгалтеру... надоели все с очередным дурдомом.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика