Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=12673



Избирателей прибыло
К президентским выборам списки миасских избирателей предстоит снова уточнить

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.12.2007 11:26

Более пяти тысяч избирателей, не значившихся в списках, завили о своем праве участвовать в выборах в Государственную думу. В настоящее время в администрации округа ведется работа по уточнению списков, которая должна быть завершена к 1 января.

Как рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии Валентина Литвинова, на 1 декабря в списках избирателей по Миасскому округу значилось 131230 человек, однако уже на следующий день, по результатам прошедшего голосования эта цифра была уточнена, избирателей оказалось 137555 человек - но это с учетом тех, кто голосовал по открепительным удостоверениям. Теперь специалистам предстоит перепроверить сведения о каждом избирателе, который не обнаружил себя в списках и внести в них необходимые уточнения.

До 11 января должны быть сформированы избирательные участки - здесь, по словам В. Литвиновой, также возможны некоторые коррективы.

Так что территориальная избирательная комиссия, еще не успев завершить предыдущей выборной кампании (в настоящее время она сдает отчеты о расходовании бюджетных средств на проведение выборов), уже окунулась в следующую. Комиссия избрана на четыре года, так что она будет работать в том же составе. А вот участковые комиссии предстоит сформировать заново - срок их полномочий ограничен 10 днями.

Оксана Овсянникова



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика